Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Негативное влияние плохих мыслей
17:26
Негативное влияние плохих мыслей

Всем известно, что мысль материальна. Это уже не опровергают даже учёные.Если человек считает, что он не достоин любви, радости и счастья, он их никогда не получит. Он и не ищет своего счастья.Если спортсмен не верит в победу, он никогда не станет чемпионом.Если женщина считает себя некрасивой, не достойной мужского внимания, то и не получит его.Если ты говоришь о себе: «Я плохой», все энергии, которые находятся под местоимением «Я», обозначаются как плохие, которые на хорошее и доброе неспособны. Этим ты ставишь себя в позицию жертвы со всем конгломератом энергий, которые с тобой связаны, т. е. ты самостоятельно делаешь свою реальность плохой.
Отождествляя себя с проблемой или негативным качеством, ты подчиняешь себя им, ухудшая свои ситуации и усиливая негативные состояния.Всё, что тебе не нравится в других людях, есть внутри тебя .Внутреннее отражается на внешнем и наоборот - закон Зеркала реальности.Всё, что окружающие демонстрируют или говорят, есть в твоём подсознании.Если ты не любишь и не уважаешь себя и так же относишься к окружающим, обязательно привлечёшь обидчика в свою жизнь.Общение с людьми очень полезно, потому что помогает тебе выявлять светлые и тёмные стороны себя.
Внутренняя реальность проецируется на внешнюю . Как ты думаешь, так и действуешь, и такие результаты получаешь... А главное - сам себе создаёшь проблемы, которые лишают твою жизнь гармонии и счастья. И обычно, пытаясь избавиться от проблем, порождаешь ещё и ещё новые проблемы со старыми дырами. А в результате, конечно, запутываешься в проблемах, отчаиваешься и т. д., и т. п. Клубок накручивается...
Твоё внимание, сосредоточенное на проблемах, делает тебя слепцом, который ничего вокруг не замечает. Ты подвергаешь себя риску попасть в негармоничную ситуацию и даже получить травму . Чаще всего травмы и случаются из-за эгоистической рассеянности, неосторожности, небрежности, т. е. из-за того, что ты не можешь в нужный момент сосредоточиться, так как находишься в расстроенном состоянии или же отвлечён посторонними мыслями... Мозг занят решением какой-то проблемы, и ты не можешь сосредоточиться на своих действиях.

Любая проблема покоится на трёх китах:
• первый кит - это убеждения, вызвавшие её возникновение;
• второй кит - это действия, совершаемые в соответствии с убеждениями;
• третий кит - ограничения личного опыта, которые не позволяют совершить соответствующие изменения.
Например, одно из убеждений «в моём окружении нет женщины, достойной стать моей спутницей жизни» делает тебя одиноким: ты вынужден либо избегать лиц противоположного пола, не уставая жаловаться на одиночество, либо в каждой искать недостатки, подтверждая своё убеждение.
При этом ты считаешь, что тебя никто не понимает... Часто ты и подобные тебе не могут даже найти себе достойную работу и т. п.
И ты сам, и подобные тебе не замечают, как сами себя ведут по отношению к другим, как выглядят, и уж, тем более, как и что воспринимают другие...

Для решения своей «тяжёлой» проблемы тебе необходимо в первую очередь
• Войти в позицию наблюдателя и рассмотреть себя и своё поведение со стороны.
• Выписать свои основные проблемы.
• Разделить проблемы на личные, домашние, рабочие, связанные со здоровьем и т. п..
• Проанализировать важность каждой из выписанных проблем.
• Поразмышлять, стоит ли проблема беспокойства? И что нужно сделать, чтобы её решить?
• Рассмотреть каждую проблему из позиции наблюдателя .Почувствовать, какие из них уже потеряли свою значимость.
• Расставить оставшиеся проблемы по приоритетам.
• Продумать поэтапные способы их решения.
• Насытить каждый этап позитивной энергией.
Решая проблему, воспринимай её как задачу, имеющую конкретный ответ. Когда ты знаешь, чего хочешь, подсознание настроится на активные действия с желаемым для тебя результатом. Когда задача сформулирована, она подтягивает варианты своего решения.

Конкретно работая с проблемой
• Осознай, что именно является для тебя проблемой.
•Запиши суть, не используя негативные формулировки, например: «Всё плохо. Я одинок . У меня нет друзей. Меня никто не любит...» Пиши так: «Я хочу, чтобы моя жизнь стала радостной, в ней появились друзья, особенно один, дорогой и близкий человек...»
• Ощути силу своего желания, потому что если есть желание, есть и ресурсы на его осуществление, - это закон, увеличивающий вероятность реализации желания.
• Не сосредоточивайся на том, чего у тебя нет, что плохого может произойти и чего тебя кто-то лишил или может ещё лишить, а сосредоточь внимание на том, что ты действительно хочешь иметь.
• Обрати внимание на то, что тебе нужно изменить в себе для получения желаемого.
• Не рассматривай себя внутри проблемы, чтобы не закрепить свою идентификацию с ней.

О нежелании идти в глубину неприятного ощущения...
Если ты не позволяешь себе ощущать дискомфорт от созданной ситуации, ты не сможешь дойти до основной причины, которая создала данную ситуацию. Для тебя важно понять, что именно дискомфорт приводит к осознаванию. Дискомфорт - это сигнал, что что-то не так . Он же и маяк, который ведёт вглубь, к первопричине.
Стремление избавиться от ощущения дискомфорта и дисгармонии приводит тебя к оправданию себя различными способами, к обвинению других или осуждению их. Эгоизм не терпит дискомфорта. Он ищет пути ухода от дискомфорта, находясь в поиске объяснений, почему так плохо. Если не удаётся никого обвинить в создавшейся ситуации, эгоист может начать обвинять самого себя. Все эти решения заставляют его чувствовать себя ниже или выше других - жертвой или хозяином. Эгоизм всячески заставляет человека отделять себя от ощущения дискомфорта.
Но если ты не боишься проявлений своего эгоизма, если ты не скрываешься от неприятных ощущений, то сможешь научиться ловить неприятные ощущения ещё в фазе их зарождения. Подобные ощущения укажут путь и поведут к первооснове, которая их рождает. Добравшись вниманием до первоосновы дискомфортных ощущений, ты попадёшь в зону осознавания того, что произошло и происходит . У тебя появится возможность растворить, т. е. аннигилировать первопричину.
Если же ты стремишься избавиться от дискомфорта, не пройдя по каналу этого ощущения, не осознавая его, не понимая причин, которые вызвали неприятные ощущения, со временем тебе будет трудно что-либо изменить. Дисгармоничные ощущения станут привычными, покроются «коркой» притязаний, обвинений, недовольства, самооправданий и прочими атрибутами эгоизма, заставляя тебя лгать самому себе и окружающим.
Почему люди предпочитают прятаться от своих истинных ощущений, от своих размышлений? Почему для них важно оставаться «на высоте», «при своей правоте»?
Главная причина - это то, что они не верят, что могут измениться в лучшую сторону. Они боятся признать ошибки, потому что это будет означать, что они делали что-то не так. А признание, что они могли делать что-то не так, приведёт их кстраху несостоятельности, за которым следует отчаяние. Огромное, глубокое отчаяние...
Ужас и отчаяние становятся руководящей основой жизни этих людей... Ужас и отчаяние от своей несостоятельности, ущербности эти люди вынуждены всячески прикрывать и маскировать любой ложью - лишь бы никто не заметил их слабые места...
По их мнению, любят ведь только сильных!
Этот страх недополучить любовь и заставляет лгать...

Что нужно делать в случае появления дискомфорта
Когда появляется ощущение дисгармонии, позволь этому ощущению провести твоё внимание в нужное место и осознай, что не так, чего ты боишься увидеть таким, какое оно есть. Главное - не иди на поводу у своего эгоизма, который будет доказывать тебе твою правоту, потому что в этом случае результат всегда будет болезненным и неэффективным.
Если, осознав причины своего состояния, ты почувствуешь смущение, раздражение, ощутишь себя несчастным или слишком добродетельным, продолжая при этом осуждать или обвинять кого-то, если ты останешься в возбуждённом состоянии или будешь испытывать какие-то другие столь же бурные эмоции, знай - твоя работа над собой ещё не закончилась. Продолжай исследовать эти чувства и расчищать каналы от негатива...


Светлана Баранова - Путь Воина Духа. Эгоистическая личность

Скачать книгу можно в Библиотеке сайта



Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 1626 | Добавил: Айрис | Теги: дискомфортные ощущения, мыслеформы, каналы негатива, негатив, энергетические каналы, каналы энергии, негативные мысли | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 231 2 3 »
23 Marina  
Дискомфорт - это сигнал, что что-то не так . Он же и маяк, который ведёт вглубь, к первопричине.
Благодарю, Стелана! smile

22 Аза  
спасибо

21 Ищущая  
Благодарю)

20 Лариса  
Очень понравилась статья. Сейчас скачаю книгу. БлагоДарю, Стелана! heart

19 Бусинка  
Благодарю Стелана! biggrin

18 Ирина-62  
Спасибо, Учитель! smile

17 grtii  
Благодарю, Учитель!

16 nika  
Внутреннее отражается на внешнем и наоборот - закон Зеркала реальности.
Спасибо,Стелана за ценную информацию!

15 angelik  
Любая проблема покоится на трёх китах.Благодарю за статью и способы решения проблем! biggrin

14 светик  
Отождествляя себя с проблемой или негативным качеством, ты подчиняешь себя им, ухудшая свои ситуации и усиливая негативные состояния.Всё, что тебе не нравится в других людях, есть внутри тебя dont
Спасибо, Стелана! flowers

1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]