Главная » 2010 » Июль » 16 » О предназначении
07:51
О предназначении


Если вы не знаете самого себя, не знаете свои таланты и ценности, не знаете свои сильные и слабые стороны, как вы можете быть счастливы? Или вы надеетесь на удачу, а вдруг повезет?Знаете ли вы, что если вы применяете себя в области, которая вам нравится, в которой лежат ваши таланты, ваши способности и сильные стороны, вы обречены быть успешным и счастливым человеком? Знаете ли вы, что если вы применяете себя в области, которая вам не нравится, в которой лежат ваши слабые стороны, отсутствуют таланты и способности, вы обречены быть посредственностью всю жизнь?Сейчас я приведу несколько пунктов, что дает вам знание самого себя, а потом детально распишу эти пункты.Давайте посмотрим, что даст вам знание и понимание самого себя:
1. Точность в прогнозировании результатов
2. Эффективность выполнения работы
3. Станете более счастливы
4. Принесете намного большую пользу людям
5. Повысится самооценка
Точность в прогнозировании результатов
Зная свои сильные и слабые стороны, вы сможете с легкостью предугадывать исход того или иного события. Например, вы знаете, что вы не дружите с математикой, а вам предлагают работу , где нужно выполнять сложные аналитические подсчеты, или вы думаете идти на работу бухгалтером. Ответ очевиден – нет не идти, потому что эта работа или профессия использует ваши слабые стороны. вы потерпите поражение.
Если вы знаете, что вы хорошо умеете строить отношения с другими людьми и умеете их убеждать, вы легко можете заниматься продажами и преуспеете в этом.
Правило простое – избегайте работать в сфере ваших слабых сторон. Работайте в сфере ваших сильных сторон.
Эффективность выполнения работы
Если вы знаете, что какая-то конкретная работа требует способностей, которых у вас нет, вы даже не будете за нее браться сами, потому что потеряете время, силы и энергию, в очередной раз разочаруетесь, и у вас понизится самооценка.
Станете более счастливы
Ваше счастье сильно зависит от того, чем вы занимаетесь. Если вы любите то, чем вы занимаетесь, вы это можете делать сутки напролет, вы будете чувствовать себя счастливым. Если же вы занимаетесь нелюбимым делом, и вы должны постоянно себя заставлять, вы будете несчастны
Принесете намного большую пользу людям
Ну и, конечно, делая то, что вы любите делать, погружаясь в работу с головой, вы принесете намного большую пользу людям, чем выполняя нелюбимую работу и делая ее как-нибудь
Повысится самооценка
Когда вы концентрируетесь на своих сильных сторонах, вы чувствуете себя потрясающе. Вы чувствуете себя совершенным. Как только вы начинаете думать о том, что вы не можете, вы в момент теряете свою силу
Вы не поверите мне, если я скажу, что вы такой же гениальный человек, как Альберт Эйнштейн, Билл Гейтс,Наполеон Хилл и другие суперуспешные личности. А я верю, что в вас есть такой же талант, как у этих людей, а может и больше.
Знаете, почему эти люди столь успешны?
Потому что они применили себя в той области, для который они предназначены!!! Все их таланты, уникальные способности, сильные стороны лежат в этой области.
Как вы думаете, был бы Билл Гейтс успешным, если б он работал на стройке и строил дома?
Был бы Эйнштейн столь известным, если бы посвятил себя не физике, а изучению растений?
Был бы Наполеон Хилл столь успешным, если б он был политиком?
Нет, нет и еще раз нет!
Если б эти люди применили себя не там, где нужно, они были бы посредственными людьми и умерли бы в неизвестности.
Вы гений!
Если вы этого не видите и не чувствуете сейчас, значит вы применяете себя не там, где нужно. Вы идете против своей природы. В своей работе вы используете свои слабые стороны и то, что вы делаете плохо. Не насилуйте свою душу. Вы никогда не измените свои ценности. Упорством и настойчивостью душу и сердце не изменишь! Если ваша душа и сердце лежит к музыке, а вы будете изучать программирование изо всех сил, единственное чего вы добьетесь, так это станете несчастными. Для чего это вам?
Это модно сейчас? Ну и что. Вы хотите быть модным или счастливым?
Не пробуйте изменить свою душу, не смотрите на других людей, что теперь модно. Ищите себя, исследуйте себя, проводите исследование над собой, изучайте себя!
Делайте записи, делайте заметки, замечайте, как вы думаете, как вы действуете, что приносит вам радость, а что расстраивает, когда вы становитесь энтузиастичны, а когда впадаете в депрессию.
Изучите самого себя!
Я последнее время начал серьезно изучать самого себя, и я поражаюсь, насколько гениальным я являюсь. Я никогда до этого о себе так не думал. Я никогда не знал, что мой мозг и мое сознание настолько мощные. Я никогда не думал, что я настолько совершенен.
То, что я сказал о себе, я сказал это не для того, чтоб похвалиться. Я сказал это потому, что вы такие же самые. Все мы являемся людьми, у нас одинаковое строение тела и мозга. Потому все, что я нахожу в себе, найдете и вы в себе. Просто сделайте это исследование. Вы будете поражены, насколько вы совершенны. Вы начнете любить себя и уважать. У вас возникнет чувство, что вы можете все. И это правда, потому что когда вы знаете себя и используете свои самые сильные стороны, идете по пути своего предназначения, вы – всесильны. Когда Вселенная видит, что человек идет по пути своего предназначения, она помогает ему. Все складывается самым лучшим образом. Заручившись поддержкой Вселенной, вы обречены на успех и на счастливую жизнь.
Как изучать себя?
1. Делайте все, что вы делаете сейчас
2. Всегда с собой носите листок бумаги и ручку или любое другое устройство, чтоб в любую секунду можно было сделать заметку
3. Внимательно следите за своими чувствами и реакциями
4. Делайте записи, что вы чувствовали, почему вы это чувствовали
5. Анализируйте свои записи
6. Вносите изменения в свою деятельность. (Делайте меньше того, что у вас получается плохо и больше того, что у вас получается хорошо. Делайте меньше того, что не любите, а больше того, что любите. )
7. Сведите к минимуму время, которое вы уделяете делам, которые вы делаете плохо и не любите делать, и максимизируйте время на дела, которые вы любите делать и делаете хорошо.
Приведу пример
Например, к вам поступает сразу 2 предложения на работу. Какое выбрать или остаться на своей теперешней работе? Вы чувствуете, что надо идти на работу 1, хотя не знаете, почему. Логика говорит, что надо идти на работу 2. А вы хотите остаться на теперешней работе. В результате вы делаете логический выбор, как обычно, и идете на работу 2. Выбор оказывается не из лучших. Вы жалеете о своем выборе.
Вывод: ваши чувства – более правильный механизм для принятия решения ,чем логика.
Вот, что вы узнали о себе: слушать свои чувства и принимать решения, основываясь на чувствах.
Пример 2
Вы что-то сделали хорошо, и вас за это похвалили. Вы проанализировали ситуацию и сделали вывод, что у вас всегда эти дела получались хорошо.
Вы делаете вывод: это дело – это ваша сильная сторона. И к тому же вы любите это делать.
Пример 3
Вы очень невнимательны, постоянно что-то забываете, что-то не замечаете.
Вывод: вы невнимательны, это ваша слабая сторона. Нужен человек, у которого внимательность – сильная сторона. Если вам будет помогать такой человек, он компенсирует вашу слабую сторону.
Я уверен, вы поняли, о чем я говорю.
Делайте анализ, следите за самим собой. И плывите по течению своих лучших способностей, а не наоборот.
Когда вы изучите себя, вы сможете применить себя в той области, которая является наиболее подходящей для вас. В этом случае вы принесете пользу намного большему количеству людей, чем сейчас.
Знание – это сила, знание самого себя – это беспредельная сила!
Я верю в вас.
Я верю, что вы гениальный человек.
Если вы сами в себя не верите, у вас низкая самооценка, поверьте мне, а я говорю вам: «Вы – гениальный человек».
У вас все в жизни получится, как только вы пойдете по пути ваших сильных сторон, ваших талантов и уникальных способностей.
А сейчас вы идете по пути, который использует ваши сильные стороны, ваши таланты и уникальные способности?
Ответ «Не знаю», означает «Нет»
Находите себя – делайте этот мир лучше!!!
Источник-ysnex.ru

1.

1.

Категория: Психология | Просмотров: 712 | Добавил: Айрис | Теги: предназначение, работа, таланты и ценности, талант, профессия, психология | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 211 2 3 »
21 Кнопа  
" Вы никогда не измените свои ценности. Упорством и настойчивостью душу и сердце не изменишь.когда вы знаете себя и используете свои самые сильные стороны, идете по пути своего предназначения, вы – всесильны." Благодарю

20 luchnica777  
Стелана спасибо!!

19 Kneht  
Спасибо, Стелана!

18 Злата  
...когда вы знаете себя и используете свои самые сильные стороны, идете по пути своего предназначения, вы – всесильны. Когда Вселенная видит, что человек идет по пути своего предназначения, она помогает ему...
Делайте анализ, следите за самим собой. И плывите по течению своих лучших способностей, а не наоборот.
Стелана! Благодарю Вас! flowers

17 Victory  
Спасибо, Стелана! Очень убедительная статья.

16 Светлячок7  
Когда вы концентрируетесь на своих сильных сторонах, вы чувствуете себя потрясающе. Вы чувствуете себя совершенным. Как только вы начинаете думать о том, что вы не можете, вы в момент теряете свою силу
...ваши чувства – более правильный механизм для принятия решения ,чем логика.
...Знание – это сила, знание самого себя – это беспредельная сила

Спасибо, Стелана ! smile


15 gaya09  
"Когда Вселенная видит, что человек идет по пути своего предназначения, она помогает ему. Все складывается самым лучшим образом. Заручившись поддержкой Вселенной, вы обречены на успех и на счастливую жизнь."
Благодарю, Стелана!

14 Ния  
"Не пробуйте изменить свою душу, не смотрите на других людей, что теперь модно. Ищите себя, исследуйте себя, проводите исследование над собой, изучайте себя!"
Спасибо большое,Стелана!!Очень интерсная статья! smile smile

13 лана  
Стелана,благодарю за эту статью-то,что нужно! smile

12 Эля  
"Знание – это сила, знание самого себя – это беспредельная сила!" biggrin
Спасибо, Стелана! Действительно статья программирует на успех!!! smile

1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]