Главная » 2010 » Август » 19 » Обретение силы
09:40
Обретение силы

Каждому знакомы состояния, когда бесчисленное количество дел так давит на сознание, что хочется все бросить и куда-то сбежать. Здесь хорошо применять маленькие психологические хитрости. Например, можно повесить в кабинете фотографию Земли, сделанную с луны американскими астронавтами. Когда уж очень донимают «неразрешимые» вопросы, попытайтесь разглядеть на ней себя со своими проблемами – обычно помогает. Самым эффективным лекарством, по мнению специалистов, является сон в комбинации с термопроцедурами и различными видами массажа. Назовем это «пассивным отдыхом для тела». В результате происходит очищение – внутреннее и внешнее: термовоздействие выводит токсины; вода возрождает к жизни, уносит усталость, массаж расслабляет тело и дает заряд энергии. Параллельно с отдыхом для тела можно также практиковать варианты отдыха для души который приносит покой, внутреннюю тишину. Этим может стать, например, общение с природой, музыка, прикосновение к высокому искусству. Не стоит забывать и про активный «эмоциональный отдых». Например, поездки и новые впечатления.
Оптимальным способом выхода из усталости, помимо отдыха, является исследование источников усталости, осознание собственного уровня удовлетворения жизнью. В большинстве случаев дефицит внутренней силы является результатом внутреннего напряжения и сопротивления.
Можно сказать, что внутренняя сила выражается в этом потоке. Когда у человека возникает творческий импульс, он следует ему и получает удовольствие от самого процесса. Состояние потока – это максимальная концентрация на том, что делаешь, нахождение в моменте сейчас, ощущение полноты жизни, ощущение собственной силы и власти над действиями.
Когда же человек находится в потоке, достижение цели не требует надрыва. Основатель психологии сознания Уильям Джеймс высказал такую идею: «Путь к успеху лежит через пассивное, а не активное состояние. Нам необходима релаксация, а не напряженность. Забудьте о делах и о том. Что вы за что-то ответственны. Пусть ваше судорожное, зажатое «Я» немного отдохнет. Это поможет вам обнаружить в себе «Я», которое больше обычного».
Конечно же, состояние потока может проявляться только в той деятельности, которая вам по душе, где вы можете раскрыть свой внутренний потенциал. Далеко не каждый человек понимает, в чем его профессиональное предназначение, не имеет доступа к своей внутренней силе.
Существуют простые способы работы с собой, помогающие обрести свой путь:
• вспомнить и ответить себе на вопрос: а что же меня радовало, приносило удовольствие? Что было приятно телу, душе? Собирать воспоминания ценностей, смыслов, радостей, радостей, выписывать на бумагу в виде коротких живых рассказов-картинок. Тогда глубина памяти соединится с ищущей глубиной души. Возможно, это и есть та деятельность, которой стоит посвятить всю жизнь?
• замечать, когда бывают особенно светлые, радостные, счастливые дни. С чем это связано, на что похоже в вашей профессиональной деятельности?
• двигаться: ходить, бегать, танцевать, плавать, гонять на велосипеде, боксировать. Главное – преодолеть инерцию, сдвинуться с места. Физическая работа на свежем воздухе лучше всего восполняет позитивные эмоции. Движение – чистильщик тела и духа, и успокоитель, и возбудитель.
• хвалить себя за любую самую маленькую победу, сделанную сегодня.
Когда мы живем в полную силу, вовлечены в деятельность, требующую от нас сил и умений, мы испытываем чувство великой радости. В то же время не стоит забывать, что для повторного переживания той же радости нам необходимо ответить на несколько больший вызов и в какой-то степени прибавить в наших умениях. Посредством переживания поток эволюции заставляет нас развиваться дальше. Обретение силы – это всегда путь, подразумевающий усилия, вложения времени и труда. Это дорога длиною в жизнь. Каждый человек хочет силы, но далеко не каждый готов с этим работать.
Завитновский И.

1.

1.

1.

Категория: Психология | Просмотров: 879 | Добавил: Айрис | Теги: вибрации, энергетика, релаксация, Обретение силы, энергия, практики медитации, поток энергии | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 311 2 3 4 »
31 Кнопа  
Спасибо!

30 Кнопа  
Спасибо

29 Виктор  
Обретение силы, работа над сабой, это главное предназночение нашей жизни-сказал БУДДА, Энештейн и.т.д.
Стелана, благодарю Вас за прекрасный материал!

28 luchnica777  
Стелана спасибо!! smile

27 Natalisha  
Пусть ваше судорожное, зажатое «Я» немного отдохнет. Это поможет вам обнаружить в себе «Я», которое больше обычного»
Спасибо, Стелана smile

26 Злата  
...Когда мы живем в полную силу, вовлечены в деятельность, требующую от нас сил и умений, мы испытываем чувство великой радости. В то же время не стоит забывать, что для повторного переживания той же радости нам необходимо ответить на несколько больший вызов и в какой-то степени прибавить в наших умениях. Посредством переживания поток эволюции заставляет нас развиваться дальше. Обретение силы – это всегда путь, подразумевающий усилия, вложения времени и труда. Это дорога длиною в жизнь. Каждый человек хочет силы, но далеко не каждый готов с этим работать.
Благодарю Вас,Стелана! flowers

25 Эля  
"Обретение силы – это всегда путь, подразумевающий усилия, вложения времени и труда. Это дорога длиною в жизнь. Каждый человек хочет силы, но далеко не каждый готов с этим работать."
Спасибо, Стелана!!! smile

24 Victory  
Стелана, спасибо! smile Интересная статья.

23 Иркинсон  
Когда же человек находится в потоке, достижение цели не требует надрыва.
Спасибо за интересный материал, Стелана! biggrin

22 Margaret  
Спасибо! smile

1-10 11-20 21-30 31-31
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]