Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Общие принципы Рейки
19:53
Общие принципы Рейки

принципы рейки

Важнейшее благо Рэй-Ки – это возможность лечить себя и своих ближних. Исцеление может происходить на энергетическом и духовном уровнях. Энергетическое лечение помогает устранению расстройств тела и ума, а духовное дает полное выздоровление через подключение к универсальному сознанию. На Востоке болезнь воспринимается как урок, необходимый для духовного роста человека, как сигнал к перемене образа жизни, к необходимым внутренним преобразованиям, к любви, прощению и покаянию. Если урок не будет понят и пациент не изменит своего отношения к жизни, вскоре может возникнуть другое расстройство. Организм человека рассматривается как сад, требующий постоянного ухода.

В роли садовника выступает сам «хозяин организма» (больше некому). В точности, как у Ильфа и Петрова: «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих». В этом случае лечение требуется значительно реже. В Западной традиции подход к человеческому телу механистический, как к автомобилю, который беспощадно эксплуатируют от одного ремонта до другого. Заболев, человек идет к врачу и вверяет ему свое здоровье, «ремонт» своего организма. Как с поломанной машиной, которую тащат в мастерскую к доверенному автомеханику – он специалист, ему виднее. Несомненно, врач – исключительно почитаемая персона и его рекомендации необходимо выполнять. Однако, кроме того, больной должен взять на себя ответственность за свое исцеление, понять, что никто не сможет ему помочь или вылечить, если он не примет непоколебимое решение исцелить свои эмоциональные и физические недуги. Иногда и Рэй-Ки помогает осознать причины заболевания. Тут еще раз отметим важнейший момент. Никоим образом не следует ставить диагнозов, не отменять лекарств и врачебных рекомендаций. Рэй-Ки будет дополнять медицинское лечение. Лечить с помощью Рэй-Ки очень просто. Тот, кто лечит, должен осознать, что он является всего лишь проводником Всеобщей Жизненной Силы Вселенной. Ему следует только пригласить Поток, возложить руки на больного с любовью, желанием помочь и полным доверием к безграничной мудрости источника целительной силы.

Нужно расслабиться, прийти в состояние «здесь и сейчас», постараться самому стать Потоком и просто наблюдать за происходящим. Чем меньше в процессе лечения будет участвовать сознание, тем более эффективным будет этот процесс. После завершения необходимо поблагодарить Рэй-Ки. Лечение совершенно безопасно, т. к. в организм поступает столько Рэй-Ки, сколько необходимо и какого необходимо качества. Поток все сделает сам, его невозможно заставить работать неподобающим образом. Это обеспечивает выполнение главного принципа врачевания – «не навреди». Приступая к лечению, полезно помнить следующее.

• Нежелательно отказывать в получении Рэй-Ки другим людям. Здесь, похоже, действует принцип: «Сегодня ты отказываешь человеку, завтра кто-то другой отказывает тебе в чем-то другом».

• Лечить можно наложением рук, взглядом и дыханием, т. к. Рэй-Ки излучается всем телом, но лучше всего через руки, глаза и дыхание.

• Первое время лечение других людей может быть не слишком эффективно, т. к. поток, проходя через целителя, в основном будет лечить его самого. Отметим, что во время лечения кого-то поток воздействует в основном на те места, через которые он проходит к пациенту: голову, центральный канал и руки «лекаря». При получении Рэй-Ки от кого-то энергия в первую очередь воздействует на те места, куда накладываются руки, и только потом перераспределяется по всему телу (сильно зависит от способности тела пациента проводить Ци). Кроме того, если пациент сам имеет посвящение в Рэй-Ки, то во время лечения у него может начаться «энергетический резонанс», и пойдет дополнительный Поток.

• Во время лечения руками хорошо, если внимание «лекаря» находится в месте контакта его рук с телом пациента. Это важно по двум причинам. Во-первых, помогает сосредоточиться и находиться в состоянии «здесь и сейчас» (там, где руки). Во-вторых, гарантирует, что не будет задействована собственная энергия. Вообще-то, вероятность, что такое произойдет, практически нулевая, т. к. система изначально «настроена» так, что используется неисчерпаемая сила Рэй-Ки, а не весьма ограниченные возможности человека. Однако если человек очень хочет добиться результата в лечении, то может подключиться и его собственная Ци, что плохо как для больного, так и для «лекаря». В случае же, когда внимание находится на «стыке» «пациент – лекарь», оно делает протекание собственной энергии невозможной.

Категория: Эффекты Рейки | Просмотров: 269 | Добавил: Айрис | Теги: Рейки, принципы рейки, лечение рейки | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 1
1 Natta  
"Важнейшее благо Рэй-Ки – это возможность лечить себя и своих ближних"

Айрис,благодарю за статью!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]