Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Очищение эмоций и мыслей
10:40
Очищение эмоций и мыслей

Очищать от негатива свои эмоции можно при помощи концентрации на собственном дыхании. Делать это упражнение нужно каждый день в течение 5—10 минут, лучше всего вечером, когда уже можно проанализировать свое эмоциональное состояние в течение дня и избавиться от всего накопленного негатива.Сядьте в удобную позу, максимально расслабьтесь. Начинайте делать свободные, легкие вдохи и выдохи, сосредоточившись на процессе дыхания так, чтобы не отвлекаться ни на что другое. Внимательно следите за каждым вдохом и выдохом, за тем, как воздух проходит по дыхательным путям, старайтесь не упускать ни одного ощущения. Уже через несколько минут вы заметите улучшение своего эмоционального состояния: появится ощущение спокойствия, уравновешенности, улучшится настроение и прибавится сил.Начиная со второго раза можно немного усложнить упражнение: одновременно с концентрацией на дыхании представлять себе, что с каждым вдохом вы вдыхаете не только воздух, но и потоки космической Ци.
Для большей наглядности можно представить ее в виде потоков света. Представьте себе, как с каждым вдохом все ваше тело заполняется изнутри светящимися потоками энергии, как эта энергия входит в каждую клетку тела, заполняя собой мышцы, кости, ткани, сухожилия, нервы, кровеносные сосуды... При каждом выдохе энергия импульсно излучается наружу всей поверхностью тела, образуя плотный светящийся энергетический кокон — ауру. Теперь вы внутри этого кокона, который растет и становится ярче с каждым выдохом. Одновременно вы почувствуете, как ушли все негативные эмоции.
В дальнейшем, выполняя это упражнение, можно научиться осознанно избавляться от негативных эмоций следующим образом: сосредоточившись на дыхании, вспоминать поочередно те негативные эмоции, которые вас беспокоили в последнее время, и во время выдоха мысленно выпускать не только воздух, но и энергии этих эмоций, которые можно представлять себе в виде пара или дыма. На выдохе надо снова представлять себе, что вы вдыхаете чистую светящуюся космическую энергию, которая вытесняет из вашей ауры все темное и негативное.
Если делать это упражнение достаточно часто, вы постепенно приучите себя мгновенно избавляться от всех посетивших вас негативных эмоций — от обид, гнева, раздражения, уныния. Вслед за этим очень быстро начнет улучшаться ваше эмоциональное состояние. Хорошее эмоциональное состояние — это показатель чистой ауры.

Медитация для очищения мыслей
Чтобы очистить мысли, нужно достичь внутреннего молчания. Это можно сделать в медитации. Достаточно останавливать внутренний диалог хотя бы на несколько минут в день, чтобы течение ваших мыслей приняло иной характер — созидательный вместо разрушительного.

Для начала попробуйте остановить мысли хотя бы на 10-15 секунд. Постепенно вы сможете увеличивать эти периоды остановки мыслей до одной, двух затем и больше минут, и это буквально сделает вас другим человеком.
Начните с концентрации на дыхании, это уже поможет отвлечь внимание от мыслей. Если все же трудно остановить мысли, начните осознанно наблюдать, какие мысли к вам приходят и уходят, как одна мысль сменяет другую. Так вы сделаете этот процесс подконтрольным, мысли больше не будут проникать в вашу голову словно помимо вашей воли. Вы заметите, что, когда вы следите за мыслями, они сами собой уходят. Если вы поставите перед собой задачу заметить, зафиксировать, какая мысль первой придет в голову, — мысли остановятся. Это не значит, что вы перестанете мыслить, — просто прекратится бессмысленная и бесконтрольная «болтовня» в вашей голове.. И тогда к вам начнут приходить настоящие мысли — несущие вам важные решения, озарения и ведущие только к благу. Остановив суету мыслей, вы сможете по-новому взглянуть и на свои поступки, и на образ жизни, чтобы увидеть все это в истинном свете и принять правильные решения по внесению перемен в свою жизнь — перемен, которые приведут к гармонизации энергий и очищению кармы.



Категория: Медитативные практики | Просмотров: 1598 | Добавил: Айрис | Теги: расслабление, медитативная практика, погружение, мкдитация, цветочная медитация, релакчация, цветочный ритуал | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 191 2 »
19 стремящаяся  
Благодарю, Стелана! smile

18 светик  
Очищать от негатива свои эмоции можно при помощи концентрации на собственном дыхании.
Благодарю, Стелана! smile

17 Nata1971  
Остановив суету мыслей, вы сможете по-новому взглянуть и на свои поступки, и на образ жизни, чтобы увидеть все это в истинном свете и принять правильные решения по внесению перемен в свою жизнь — перемен, которые приведут к гармонизации энергий и очищению кармы. Благодарю, Стелана smile

16 Ainur  
Медитация для очищения мыслей.
Благодарю Стелана! smile

15 синьора  
" Если вы поставите перед собой задачу заметить, зафиксировать, какая мысль первой придет в голову, — мысли остановятся. Это не значит, что вы перестанете мыслить, — просто прекратится бессмысленная и бесконтрольная «болтовня» в вашей голове.."
Спасибо,Стелана! smile

14 Natali  
Если делать это упражнение достаточно часто, вы постепенно приучите себя мгновенно избавляться от всех посетивших вас негативных эмоций — от обид, гнева, раздражения, уныния. Вслед за этим очень быстро начнет улучшаться ваше эмоциональное состояние. Хорошее эмоциональное состояние — это показатель чистой ауры. smile Спасибо,Стелана!!!!!!!

13 Marina  
Хорошее эмоциональное состояние — это показатель чистой ауры. Благодарю, Стелана! smile

12 Ariadna5317  
Чтобы очистить мысли, нужно достичь внутреннего молчания. Это можно сделать в медитации. Спасибо,Стелана! smile

11 marian0206  
попробуйте остановить мысли хотя бы на 10-15 секунд. Благодарю, Стелана! smile

10 Bellada  
Спасибо, Стелана. smile

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]