Главная » 2013 » Февраль » 24 » Опыт рода
20:42
Опыт рода

Как же найти такой способ взаимоотношений с родом, который позволял бы, с одной стороны, получать необходимые для жизни родовые энергии, а с другой стороны – уберёг бы от родовых проблем? Во взаимодействии с родом можно выделить три шага. Если вы пройдете их, то решите свои проблемы с индивидуальным родом и превратитесь в зрелого человека.Шаг первый – изучение рода.Большинство людей не знают всех своих родственников. Не только не общаются с ними, но и никогда не видели и зачастую не знают об их существовании. Так вот, первая ступень – создание родовой книги, энциклопедии рода, в которой будут представлены все его ныне здравствующие члены и по крайней мере два-три предшествующих поколения. Желательно найти этих родственников, узнать о них, где и как они живут, связаться с ними, построить отношения хотя бы на уровне новогодних открыток и поздравлений с днем рождения… Таким образом происходит восстановление родовых связей, формирование родовой общности, создание образа родового дерева. Важно не просто найти родственников, а глубоко, насколько это можно, разобраться в их жизни, выявить причины их удач и проблем, пополнить свой опыт и на основании этого приобрести мудрость.

Опыт рода даётся для того, чтобы мы на нём учились и не повторяли ошибки, совершённые предками и родственниками.
Существует закономерность: если человек не осознал ошибки своих родственников, то ему придётся проживать их заново, чаще в более сложном варианте.

Опыт рода даётся для того, чтобы мы на нём учились и не повторяли ошибки, совершённые предками и родственниками. Но чаще всего люди снова и снова повторяют одни и те же ошибки, многократно наступают на одни и те же грабли. Часто можно услышать: «У меня просто замечательные родители!» Хорошо, принимается такое мнение! Но тогда у вас не должно быть в жизни проблем! А если они есть, то, значит, вы находитесь в иллюзии и не желаете изучать жизнь рода. Так вы встаете на путь кризисов и страданий.
Как уже говорилось, существует определённая закономерность: если человек не осознал ошибки своих родственников, то ему придётся проживать их заново и чаще всего решать более сложные проблемы. Даже тогда, когда люди видят, что члены рода допускали ошибки, и говорят: «Уж я-то не буду жить так, как живут мои родители!», им не удастся избавиться от трудностей. Нередко мы слышим слова осуждения в адрес родителей и родственников за то, что они плохо жили, не построили добрых отношений между собой и с детьми. Это другая крайность. Ни в коем случае нельзя осуждать свои корни! Ведь в этом случае люди рубят сук, на котором сидят. Родители, родственники прожили жизнь так, как умели, и нужно принять их жизнь за данность и не осуждать, а постараться выявить оставшиеся нерешёнными задачи. Изучая жизнь разных ветвей своего родового дерева, да ещё нескольких поколений, можно многое увидёть и понять в своей жизни. Для этого и нужно изучать род!

Ни в коем случае нельзя осуждать свои корни! Ведь в этом случае люди рубят сук, на котором сидят.

Во взаимодействии с родом очень важна мудрость. Выстраивайте отношения так, чтобы не вызвать обиды, зависти, агрессии. Эти негативные черты в наибольшей степени свойственны отношениям с родственниками. И главной причиной чаще всего становятся материальные вопросы. Здесь более всего необходимо проявить мудрость, иначе ком проблем будет нарастать. Часто от родственников прямо или косвенно можно услышать: «Что мне твои слова? Помоги материально». И здесь тоже нужна мудрость. Нельзя сломя голову нестись с деньгами. Постарайтесь понять, в чем действительно нуждаются родственники. А чаще всего мы видим в родовых отношениях проявления чувства вины, жалости, обязанности. Но на них не вырастёт ничего доброго. Очень часто оказанная вами материальная помощь становится источником больших проблем… Народная мудрость гласит: «Если хочешь испортить отношения с родственниками, то помоги им материально, а затем откажи в поддержке».

Если хочешь испортить отношения с родственниками, то помоги им материально, а затем откажи в поддержке. (Народная мудрость)

Как видим, первый шаг требует приложить усилия к поддержанию отношений внутри рода. Но они окупаются сторицей! Человек, глубоко и честно разобравшийся в жизни своих родственников, приобретает огромные ресурсы, необходимые для построения счастливой жизни, и избегает повторения родовых проблем.

Как видим, первый шаг требует приложить усилия к поддержанию отношений внутри рода. Но они окупаются сторицей! Человек, глубоко и честно разобравшийся в жизни своих родственников, приобретает огромные ресурсы, необходимые для построения счастливой жизни, и избегает повторения родовых проблем.

Шаг второй – развитие рода

Этот шаг требует серьёзной предварительной подготовки и определённых усилий. Больших или меньших, чем первый шаг, – трудно сказать, потому что всё индивидуально. Кому-то не составит особого труда изучить свой род, кому-то будет проще сделать второй шаг, а кому-то самым трудным покажется третий. Так вот, второй шаг к своему роду заключается в оказании ему помощи в развитии, создании условий для роста родового дерева. А для этого человек должен сам развиваться! Надо начинать с себя. Для многих эта задача является наиболее трудной…

Многие роды сегодня деградируют. В них перекрываются пути детям, рано уходят из жизни члены рода, имеется много наследственных болезней и других проблем, прерваны связи с родственниками… А когда смотришь на образ такого родового дерева, то часто видишь не дерево, а пень…

У многих возникают проблемы с тем, чтобы запустить процесс роста родового дерева. И это связано со многими причинами. Многие роды сегодня деградируют. В них перекрываются пути детям, рано уходят из жизни члены рода, имеется много наследственных болезней и других проблем, прерваны связи с родственниками… А когда смотришь на образ такого родового дерева, то часто видишь не дерево, а пень… И вот этот «пень» надо оживить, наполнить энергией, открыть дорогу роду. С задачей пробуждения и развития рода и приходит человек в данный род! Не только для получения физического тела, но и для того, чтобы помочь роду ожить, чтобы родовое дерево заняло достойное место в саду человеческом! Пусть только из пня поднимется лишь одна веточка – для многих родов и это будет огромным достижением. А лучше, когда несколько веточек начнут заново формировать род, дадут живительную энергию родовым корням… Как решить эту задачу? Только любовью и мудростью, основанной на уважении, а не на жалости. Стремитесь к тому, чтобы построить добрые, уважительные, любящие, дружеские отношения с каждым членом своего рода! Только установив добрые отношения с близкими, можно говорить о любви ко всем людям. Вы можете столкнуться с трудностями, но не сдавайтесь, и идите в избранном направлении. С кем-то из родственников общение может быть глубоким и частым, с кем-то реже. С кем-то вы будете обмениваться телефонными звонками и письмами. Кому-то отправите поздравительные открытки – мол, я вас помню, уважаю и люблю… о ком-то нужно вспоминать с добром и пожелать добра… Главное, чтобы вы не испытывали по отношению к близким обиды, гнева, ненависти и других негативных чувств. Но равнодушие тоже не слишком хорошее качество…

Вложенные в род силы и энергии принесут огромные дивиденды! Род – это самый надёжный «банк». Вклады в него никогда не сгорают.

И вот на базе знания рода и добрых отношений с родственниками постарайтесь найти в нем единомышленников, тех, кто готов к росту, к развитию. Вы помните о главной задаче, с которой вы пришли в род? Оказать ему помощь в развитии и вместе занять достойное место в человеческом сообществе. Задача непростая, особенно если учесть, как много проблем накопилось в роду. Поэтому вы должны объединить свои усилия и энергию единомышленников. Посейте в роду семена нового сознания и не жалейте для этого ни времени, ни сил. Вложенные вами силы и энергии принесут огромные дивиденды! Род – это самый надёжный «банк». Вклады в него никогда не сгорают.
Особая статья – родители, ваши самые близкие кровные родственники. Вложения в отношения с ними наиболее ценны, но зачастую и наиболее трудны. Нередко никак не удаётся донести до родителей ту или иную мысль. Ведь старшие хорошо помнят поговорку «Яйца курицу не учат». Родители, как правило, очень болезненно воспринимают любые замечания, критику, предложения по развитию со стороны детей. Но здесь-то и проявляются истинная любовь, духовность и стремление к развитию! Найти подход к родителям бывает сложнее, чем к кому-либо. Ведь родители и дети – это самые четкие зеркала друг для друга! Именно во взаимодействии с родителями становится понятным, насколько зрелым стал человек, насколько духовным он является.

Найти подход к родителям бывает сложнее, чем к кому-либо. Ведь родители и дети – это самые четкие зеркала друг для друга! Именно во взаимодействии с родителями становится понятным, насколько зрелым стал человек, насколько духовным он является.

Чтобы что-то донести до родителей, нужно опережать их в зрелости на порядок, а то и на два. Только тогда они прислушаются к младшему. Отношения с родителями – один из самых верных показателей развития человека. Чтобы донести до родителей и родственников какие-то истины, нужно самому жить этими истинами, причём качество жизни должно отражать эффективность этих истин. В отношениях с родом не пройдут декларации. Род – самый требовательный экзаменатор. А так как род олицетворяет материальную составляющую жизни, то он и реагирует в большей степени именно на качество жизни в материальной сфере. Родственники с большим трудом воспринимают духовные истины, если они не подкреплены материальным достатком и счастливой семьёй.

Глубоко изучить свой род, понять его проблемы и задачи, выстроить добрые отношения с родственниками и помочь им развиваться – вот самый короткий путь к жизни без кризисов.

Мы рассматриваем с вами пути выхода из кризисов и вообще жизнь без подобных катаклизмов. И, как видим, родовые отношения являются очень важным фактором на этом пути. Глубоко изучить свой род, понять его проблемы и задачи, выстроить добрые отношения с родственниками и помочь им развиваться – вот самый короткий путь к жизни без кризисов. Очень важно построить добрые отношения с родителями. Помочь старшим не утонуть в обидах, выстроить современное мировоззрение и включиться в новую жизнь – это и есть истинное проявление любви к родителям.

Третий шаг – дистанцирование от рода

Сделаны два важных шага к роду – вы близко узнали его, сгладили острые углы, выстроили добрые отношения с большинством родственников, к вам стали прислушиваться родители. Но на определённом этапе построения отношений с родом нужно поставить вопрос о дистанцировании от него. Очень важно почувствовать этот момент. Иначе возникнут настолько крепкие связи, что вырваться из них будет очень непросто.

На определённом этапе построения отношений с родом нужно поставить вопрос о дистанцировании от него. Очень важно почувствовать этот момент.

Когда происходит преждевременный отрыв от рода, плохо становится всем. Довольно часто можно увидеть людей, которые рано оторвались от рода и своими силами прокладывают путь по жизни. Многие считают это достоинством. И действительно, человек раньше психически рождается и созревает. Но здесь есть и минусы. Человек ограничен в использовании родовых энергий, ему тяжелее реализовывать свои идеи. Он не решает задачу пробуждения и развития рода. И это рано или поздно скажется на его судьбе или на судьбе потомков.
Известно много примеров, когда люди глубоко погружаются во взаимоотношения с родом, в решение родовых проблем, в помощь родителям и родственникам… Стоит позволить родственникам «сесть на шею», и возникает негативная ситуация. Отношения с родом обязательно испортятся, и все труды по выстраиванию взаимоотношений пропадут даром. Вот это и есть путь «по лезвию бритвы» – важно не оторваться от родовых корней и не увязнуть в родовых отношениях. Такой путь возможен тогда, когда человек сделал два шага к роду и вывел за его пределы своё мышление и личность. То есть когда человек думает и живёт категориями страны и планеты, он поднимается над своим родом.

Дистанцироваться от рода – это не значит порвать отношения с родственниками и забыть о них. Общайтесь с ними, но избавьтесь от привязок и обязанностей перед членами рода.

Дистанцироваться от рода – это не значит порвать отношения с родственниками и забыть о них. Общайтесь с ними, но избавьтесь от привязок и обязанностей перед членами рода. Ваша зона ответственности уже распространяется на всю страну и планету. С этих позиций и следует смотреть на род. Рекомендую использовать следующую формулу: «Родственники – как прохожие. Прохожие – как родственники». Или ещё глубже: «Мать – как прохожий. Прохожий – как мать».
Вдумайтесь в эти слова… В них заложен принцип гармоничных отношений со всеми людьми на земле: с близкими и далекими, с кровными и духовными родственниками. В этом случае человек осознаёт себя частью всего человеческого рода, а всех людей воспринимает как родственников. Учёные-генетики подтверждают, что все мы произошли от одной праматери… Это и есть состояние зрелого человека. В новой эпохе каждый должен стремиться к достижению зрелости. Это и есть путь к жизни без кризисов. Добрые родовые отношения сглаживают все неровности жизни.


Анатолий Александрович Некрасов
Взлет начинается с падения.



Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 614 | Добавил: Айрис | Теги: кармические связи, опыт рода, родовые отношения, карма рода, родовые связи, род, родственники, родственные связи | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 141 2 »
14 altynai  
Ведь родители и дети – это самые четкие зеркала друг для друга! Именно во взаимодействии с родителями становится понятным, насколько зрелым стал человек, насколько духовным он является.
Спасибо, Стелана! smile

13 Кнопа  
ясно.Спасибо:)

12 Елена_Ч  
"Добрые родовые отношения сглаживают все неровности жизни." Благодарю, Стелана! smile

11 Радостина  
"Опыт рода даётся для того, чтобы мы на нём учились и не повторяли ошибки, совершённые предками и родственниками. "
Спасибо, Стелана! smile

10 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile Опыт рода даётся для того, чтобы мы на нём учились, выявить причины их удач и проблем,и не повторяли ошибки, совершённые предками и родственниками, чтоб, не пришлось потом, проживать их заново, в более сложном варианте. «Родственники – как прохожие. Прохожие – как родственники». Или ещё глубже: «Мать – как прохожий. Прохожий – как мать».

9 Айза  
Спасибо СТелана! smile

8 ShManyasha  
Спасибо, Стелана!!! smile

7 lemurka  
Спасибо, Stelana! smile

6 Искатель  
Благодарю!

5 gala-magic  
Стелана,благодарю Вас! flower

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]