Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Ощущение полноты жизни
11:50
Ощущение полноты жизни

закат

 

Ощущение полноты жизни мы получаем лишь тогда, когда не проходим мимо жизни. Узнавать что-то новое мы можем лишь тогда, когда живем в состоянии внимания и чуткости к каждому мгновению. Очень часто повседневная суета, заботы и проблемы мешают этому. Но хотя бы иногда, время от времени нам просто необходимо остановиться, чтобы ощутить суть настоящего мига, проникнуть в него и почувствовать жизнь не как движение, бег по одной линии, а как объем, вмещающий в себя бесконечность, в которую мы можем погрузиться всем своим существом. Останьтесь наедине с собой в спокойной обстановке хотя бы на несколько минут. Закройте глаза и мысленно погрузитесь в свое внутреннее пространство – микрокосм, мир души. Соединитесь со своим Божественным «Я», сконцентрировав внимание на области сердца, и представьте, что вы отступили в сторону от себя как от человека. Вы – Дух, Божественный ангел, который смотрит на вас как на человека немного со стороны и сверху.

 

Вы воспринимаете и себя, и мир словно изнутри, вы сосредоточены сейчас на внутреннем мире, а не на внешнем, вы соединены со своей глубиной – со своим истинных духовным «Я». Продолжая воспринимать мир из этой глубины, прислушайтесь, а точнее, вчувствуйтесь в то, что происходит вокруг. Какие вы слышите звуки, как вы ощущаете погоду и время года за окном. Почувствуйте, что кругом идет жизнь, которую вы воспринимаете из своей глубины. Вы – наблюдатель, созерцатель, вы – Дух, который пришел на Землю на очень короткое время, и для него важно, ценно и потрясающе интересно все, что происходит вокруг. Мысленно скажите себе: «Я сейчас выхожу из линейного времени. Я вечен. И я наблюдаю из вечности. Я воспринимаю из пространства вечности и бесконечности все, что происходит здесь и сейчас». Представьте, что время над вами больше не властно. Вы остановились, вы больше не движетесь вместе со временем. Время течет мимо, но не затрагивает вас. Вы – в своем пространстве вечности и бесконечности и смотрите оттуда, как течет жизнь. Вы можете заметить и почувствовать очень многое из того, что раньше не замечали. Вы можете ощутить восторг оттого, что живете, что находитесь на Земле и можете воспринимать все, что здесь происходит. Вы можете почувствовать, что все это временно, хрупко и очень скоротечно, а потому безмерно ценно. Вы почувствуете, как это важно – не упускать момент, потому что через какой-то миг его не станет и уйдет все, что было в этом моменте.

 

При таком восприятии время растянется для вас. Вы почувствуете, как много вмещает в себя каждый миг. Каждый миг вы сможете проживать целую жизнь – которую раньше вы упускали, не замечая ее ценности, хрупкости и скоротечности. В дальнейшем вы можете уделять время таким мини-медитациям всегда и везде, когда у вас будет свободная минутка. Вы научитесь такому восприятию мира и с открытыми глазами. И тогда вы заметите, как много в мире еще неизвестного вам, как много интересного, того, что хочется замечать, видеть, исследовать. Вы можете увидеть целую вселенную в капле росы, вы начнете наслаждаться тем, что другим кажется мелочами – летним дождем, звуком детского смеха, порывом ветра, раскатами грома, даже шумом проезжающей за окном машины или другими кажущимися вполне обыденными явлениями. Это будет означать, что вы живете в полную силу, вы чувствуете и познаете мир так, как это и подобает Божественному духу в прекрасном путешествии по планете Земля.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 270 | Добавил: Айрис | Теги: жизнь, любовь к жизни, медитация | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 1
1 Natta  
Айрис,благодарю за чудесную практику! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]