Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » Отличительные признаки индиго
13:30
Отличительные признаки индиго


1.Независимость, неподчинение навязанному авторитету.Авторитетом для индиго не может быть тот, кто навязывает ему свою волю силой. Принцип свободной воли - это один из основных принципов индиго, с которым они рождаются, и который они рьяно отстаивают всю жизнь.Индиго не признает над собой авторитет лидера всякого рода, но признает союзника и только на основании «союзничества» строит отношения. Говоря об отношениях, стоит сказать, что авторитет у этих детей заслужить можно только уважением. Индиго невозможно подкупить, нельзя вызвать его симпатию убеждением. Индиго внимательно наблюдает за человеком, он судит только по поступкам. Обмануть его практически невозможно, ибо он видит суть, рано или поздно поймет, что его водят за нос, примет меры, чтобы оградить себя от обмана и в дальнейшем будет регулировать отношения в свою пользу. Докажите ему, что вы способны на подвиг, что вы не корыстны в отношениях с ним, честны и откровенны, и он пойдет за вами, но всегда будет наблюдать. Ими невозможно управлять силой. В основе лежит дух противоречия. Они не признают авторитетов, кроме себя и никого не слушают. Но, не смотря на все эти наблюдения, мне приходилось не раз отмечать, один важный противоречивый момент - они подчиняются любви. Эти дети отзывчивы, они будут выполнять ваши просьбы, если вы будете их любить.
Их нельзя наказывать, от наказания не будет проку, но оно вполне может позже привести разрыву с тем, кто назначил наказание. Дети индиго воспринимают наказание как знак бессилия, неспособности ладить сними, — чем оно на самом деле и является. Нельзя также в качестве «педагогического» средства вызвать у них укоры совести, чувство вины.
Индиго никогда не выполнит приказ, но всегда выполнит просьбу, им нельзя управлять, но его можно направлять, не задевая его свободу. Если вы будете общаться с ним на равных, он станет прислушиваться к вам. Никогда не говорите с ним как с ребёнком, даже если ему всего 4 года - он не будет вас уважать.
Мне однократно приходилось наблюдать классическую ситуацию: мама приводит своему ребёнку дядю или тётю, которого нужно полечить, или что-то диагностировать. Ребёнок, обладающий способностью исцеления или «рентгена» отказывается, видя, что перед ним совсем не тот человек, которому стоит помогать. Но мама, с ангельской улыбкой на лице говорит ему: «Сыночек, ну что ты, это очень «нужный» дядя. Ну, ты же любишь маму!…». И ребёнок поддаётся, слушаясь мамочку–манипулятора. Вот эта формула, «Ты же любишь маму», и загоняет его в тупик. Он–то маму действительно любит, но почему он должен это ей доказывать таким образом? И зачем вообще доказывать любовь? Когда он повзрослеет, и поймёт это, возможно никогда не сможет простить свою мать, и навсегда закроется от неё.
Такие родители часто жалуются: «Он меня не впускает, он такой замкнутый…Он открыт со своими друзьями, а маму словно не видит…» и т.д. А ведь мама-то сама это заслужила. Отношение ребёнка к ней - всего лишь результат её манипуляций им.
2. Дух противоречия
Дух противоречия свойственен индиго и, как правило, срабатывает у них автоматически, как реакция на малейшее насилие.
Знаю случай, когда мать кормила своё чадо из ложечки манной кашей. Наевшись, он дал понять, что больше не хочет, а мама решила, что кашу надо доесть. В итоге малыш выплюнул навязанную силой манную кашу маме в лицо.
Рассказывая детям индиго «что хорошо, а что плохо», важно вести беседу на равных, не сюсюкая, понятно объяснять тот или иной факт на примерах, не прибегая к привычным запретам, образам Бабы Яги, Бабая и прочих детских страшилок. Навязанные запреты или действия без обоснования, даже если они оправданы, вызовут бурю негодования, протест и приведут к конфликту. Это не говорит о том, что индиго нельзя принудить к чему-либо, но тогда цена будет слишком высока для всех. Примерами могут служить истории Ники Турбиной, которая в 4 года собирала огромные аудитории, восхищая людей своим уникальным поэтическим талантом и Анны Муратовой, обладавшей даром «детектора» (видения на расстоянии и сквозь предметы). Их дар с ранних лет родители намеренно использовали в собственных интересах, в обоих случаях это привело к суициду.

3. Внутренний кодекс.
Дети индиго интуитивно следуют своему внутреннему кодексу, часто в раннем детстве они не могут сформулировать свое мнение четко, объяснить свой поступок или реакцию на то или иное событие. За бурной эмоциональной реакцией и действиями, кажущимися нам нелогичными, стоит интуитивное понимание истины. Ребёнок индиго как только осознает себя, уже готов подняться на крест, защищая свои убеждения. Его тяжело запугать или заставить как-то изменить своё мнение. Переубедить его в том, что он знает сердцем, невозможно. Такой ребёнок уже рождается с принципами:
1.Принцип свободной воли
2. Защиты истины
3. Любовь-основа жизни
4.Принцип сердца, объединённого с разумом
6. Признание кармических долгов
7.Честность
8. Бережно и с уважением относятся к миру
Попытка иллюстрировать этот кодекс была предпринята Леонардо-Да-Винчи, под одноименным названием «кодекс Да-Винчи», мы вернемся к нему позже.
4.Объединяют в себе женские и мужские качества (андрогинный тип личности)
У индусов все божества имеют андрогинную сущность, т.е. мужские и женские качества. По их мнению, андрогинная суть - это проявление качеств единого бога, сочетающего в себе качества обеих полов и взаимно дополняющие. Многим индийским богам с мужскими именами рисуют женские губы либо длинные волосы, одежды и т.д. Если вспомнить эзотерическое учение, то согласно ему Бог- это относительно конечное состояние эволюции человеческой души.
Дети индиго – это эволюционный скачок, результат эволюции человеческого духа.
Они сочетают в себе качества единого бога. Что плохого в том, если у мужественного и сильного мужчины будет материнское отношение ко всему живому? Андрогинные проявления в них никак не связаны с уровнем гормонов в крови, это проявляется только на личностном уровне, в характере.
Девочки–индиго очень мужественны, бесстрашны, уверенны, отважны и решительны. У них часто бывает мужской угловатый подчерк. Это своего рода амазонки. Но при всём этом они милы и женственны.
Мальчики обладают невероятной чувствительностью. Очень любят животных, растения, разговаривают с ними. Очень близко чувствуют чужую боль. При этом за свою жизнь я не встречала среди представителей нетрадиционной ориентации индиго.
Евгения Бейнарович «ПОД ЗНАКОМ ИНДИГО»


1.
1.

1.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 1617 | Добавил: Айрис | Теги: дети индиго, индиго, Отличительные признаки индиго | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 171 2 »
17 Natta  
"Дети индиго – это эволюционный скачок, результат эволюции человеческого духа. "
Благодарю за информацию!

16 marian0206  
Благодарю,Стелана! smile Дух противоречия свойственен индиго и, как правило, срабатывает у них автоматически, как реакция на малейшее насилие.

15 Lexap  
"Индиго никогда не выполнит приказ, но всегда выполнит просьбу, им нельзя управлять, но его можно направлять, не задевая его свободу. Если вы будете общаться с ним на равных, он станет прислушиваться к вам. Никогда не говорите с ним как с ребёнком, даже если ему всего 4 года - он не будет вас уважать. "
Очень точно подмечено. Если такому ребенку на равных все обосновать, то, возможно, он и прислушается - если ему это ему действительно нужно biggrin

14 cerafim  
Спасибо за информацию, Стелана. smile

13 Мышка  
Очень хороший внутренний кодекс!

Спасибо за интересную статью,Стелана!


12 друк  
очень интересно спасибо Стелана biggrin

11 Светлана  
"Переубедить его в том, что он знает сердцем, невозможно. Такой ребёнок уже рождается с принципами...Они сочетают в себе качества единого бога...Объединяют в себе женские и мужские качества (андрогинный тип личности) "
Стелана, спасибо! smile

10 познающая7  
Внутренний кодекс:
1.Принцип свободной воли
2. Защиты истины
3. Любовь-основа жизни
4.Принцип сердца, объединённого с разумом
6. Признание кармических долгов
7.Честность
8. Бережно и с уважением относятся к миру
Благодарю, Стелана!

9 Leno  
"Принцип свободной воли - это один из основных принципов индиго, с которым они рождаются, и который они рьяно отстаивают всю жизнь.Индиго не признает над собой авторитет лидера всякого рода, но признает союзника и только на основании «союзничества» строит отношения. "
Спасибо, Стелана!Статья очень познавательная. angel1 angel2 angel1

8 Shalfej  
Стелана, благодарю! flower

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]