Главная » 2010 » Июль » 26 » Пять сенситивных чувств
10:02
Пять сенситивных чувств

Наше восприятие включает пять физических и пять сенситивных чувств. Всем нам доступен "земной" язык чувств. При этом мы воспринимаем окружающий мир глазами, ушами, носом, ртом и органами осязания. Наряду с этим все мы постоянно пользуемся "внеземными" чувствами и зачастую даже не осознаем этого. Так, например, мы можем себе что-то образно представить или перенестись мыслями в страну фантазии. Мы воспринимаем свой внутренний голос, прислушиваемся к своей совести и к той части нашего подсознания, которая связана с мудростью.В определенный момент мы вдруг ясно себе представляем, что нам надо делать, или совершенно точно чувствуем, что для нас правильно и что неправильно. Может быть, мы уже предчувствуем приближающееся событие.Здесь мне хотелось бы впервые объяснить вам, что представляют собой пять сенситивных чувств. Ясноощущение-самым непосредственным образом связано с физическим ощущением. В физическом теле солнечное сплетение является центром всех нервных связей. Нам всем знакомо чувство неожиданного дискомфорта: ком в желудке, тошнота, различные щемящие боли в животе. Такие явления чаще всего являются импульсом колебаний тонкой материи, который воспринимается нашей психикой в зависимости от его силы и потом отражается в нашем физическом теле.

Яснообоняние
Это чувство является специфическим видом ясноощущения, духовным чутьем. Например, одна студентка в ответ на вопрос, заданный своему духовному помощнику о том, что она должна сделать для избавления от хронического воспаления слизистой оболочки носа, ощутила сильный запах моря. Она приняла это послание, стала втягивать в нос соленую воду и излечилась.

Интуитивное знание
Пророческое знание является тем чувством, которое из всех пяти сенситивных чувств работает мгновенно и на очень тонком уровне. Это чувство внутреннего осознания. Просто знаешь, и все. Мысли или озарения "приходят" к нам через чакру темени, или венца, которая напрямую связана с лимбической системой, участвующей в регуляции функций внутренних органов.

Ясновидение
Визуальное сознание перемещается к нашему внутреннему "видению", называемому "третьим глазом", силе представления, воображению, фантазии. Предвидение часто происходит при закрытых глазах, внутренне, когда "работает" духовный глаз.
Мы знаем два вида ясновидения: чтение ауры и внутреннее осмысление картинок и символов. При чтении ауры видится энергетическое поле живого существа, т. с. как на рентгеновском снимке мы можем рассмотреть, понять и в зависимости от личности проанализировать и интерпретировать различные уровни сознания или тонкого тела. Этот метод, например, может быть дополнительно использован врачами при постановке диагноза, при определении душевно-психического поведенческого образца психологами, психиатрами и другими целителями и медиками. Мне этот "рентгеновский снимок" представляется важным вспомогательным средством в повседневной жизни людей. Кроме того, он мог бы быть использован в качестве детектора лжи.
При внутреннем осмыслении картинок и символов мы, словно во сне, визуально переживаем различные впечатления — от простых геометрических фигур до движущихся символов и целой череды картинок, как в кино. При этой форме "вдохновения" (инспирации) нам могут показаться и различные нсинкарниро-ванные существа. Прочитав лекции практической части, вы научитесь правильно интерпретировать увиденное и переводить его на язык послания.

Яснослышание
Яснослышание означает не что иное, как возможность слышать голос внутри себя, интонацию, слова, обороты и т. д. Кроме диалога с голосами нашей психики — ребенком внутри себя, родителями — мы воспринимаем отчетливые послания, выходящие за рамки нашего личного участия. Часто мы осознаем ценность таких посланий только тогда, когда не прислушиваемся к ним. На ступени инспирации яснослышание сродни яснознанию.

Восприятие при помощи этих пяти "сенситивных" чувств происходит в мире мыслей и чувств. Чувства на уровне тонкой материи находятся в нематериальном мире. Они поселились в невидимом космосе, который не в состоянии осязать, видеть, ощущать или слышать. Это мир духовный, территория внутреннего голоса, высшее "я", уровень духовного помощника или проводника. Во внутреннем диалоге с ним мы научимся все лучше понимать духовный мир и его язык.
Восприятие пятью сенситивными чувствами сродни восприятию пятью физическими чувствами. При этом сначала нечто фокусируется или воспринимается. Потом разум, интеллект и жизненный опыт помогают нам проанализировать и понять эти чувства. Как правило, восприятие пятью физическими чувствами так естественно, что мы не пытаемся осознавать наши действия.

Практический курс экстрасенса

1.

1.
1.

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 1100 | Добавил: Айрис | Теги: телепатия, яснознание, интуитивное знание, Пять сенситивных чувств, яснослышание, ясновидение, интуиция | Рейтинг: 5.0/9

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 181 2 »
18 Эля  
Спасибо, Стелана!!! Очень интересно! smile

17 Ariadna5317  
Чувства на уровне тонкой материи находятся в нематериальном мире. Они поселились в невидимом космосе, который не в состоянии осязать, видеть, ощущать или слышать. Это мир духовный, территория внутреннего голоса, высшее "я", уровень духовного помощника или проводника.Спасибо,Стелана! smile

16 Allvay  
Спасибо, Стелана!

15 oks  
Благодарю, Стелана! smile

14 Ninon  
Спасибо,Стелана. smile

13 Яшма  
Спасибо, Стелана! angel1 angel2 angel1

12 angelik  
Стелана,большое спасибо за разъяснения!О ясноощущении я слышала,а вот общее название я не знала.Благодарю! biggrin

11 Лайт  
Спасибо, Стелана! smile

10 олган  
"Мы можем себе что-то образно представить или перенестись мыслями в страну фантазии. Мы воспринимаем свой внутренний голос, прислушиваемся к своей совести и к той части нашего подсознания, которая связана с мудростью.В определенный момент мы вдруг ясно себе представляем, что нам надо делать, или совершенно точно чувствуем, что для нас правильно и что неправильно. "
Благодарю, Стелана! smile

9 gaya09  
Благодарю, Стелана, очень интересно! smile

1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]