Главная » 2012 » Март » 3 » Поцелуй здоровья
09:56
Поцелуй здоровья

Не так часто нам удается совмещать приятное с полезным. Правда ведь, куда ни кинь — всюду приходится выбирать: либо удовольствие, либо польза. Поэтому, когда появляется возможность поразить обе цели одновременно, упускать ее ни в коем случае нельзя!Кто бы мог подумать, что обычные поцелуи (ну, не совсем обычные, а желанные, эмоциональные, горячие и страстные), помимо вполне ожидаемого удовольствия, приносят столько пользы?! Так целуйтесь чаще, потому что поцелуи-защищают сердце, сосуды и легкие.Во время поцелуя сердце буквально пускается вскачь, да и дыхание становится более частым. Это приводит к двум очень важным и благоприятным последствиям: во-первых, активизируется кровообращение, то есть все наши клетки получают больше кислорода, во-вторых, интенсивно проветриваются легкие, а лучше такой профилактики легочных заболеваний придумать трудно. Кроме всего прочего, страстный (и долгий) поцелуй способствует снижению артериального давления и уровня холестерина в крови.
…укрепляют иммунитет
Поцелуй запускает целую цепочку сложных биохимических реакций в организме, в результате которых в кровь поступают вещества, активизирующие главную защитную систему.
…снимают боль
Во время поцелуя в кровь выбрасываются ударные дозы гормона эндорфина (да, речь именно о так называемом «гормоне удовольствия»). Именно это вещество и обеспечивает обезболивающий эффект поцелуя.
…омолаживают
Поцелуй как следует нагружает мышцы языка и практически все мимические мышцы. В результате кожа получает больше крови, лучше питается и значительно медленнее стареет.
…повышают устойчивость к стрессу
Некоторые из уже упомянутых биохимических реакций расслабляют нервную систему, дают ей отдых. Это способствует укреплению оптимистического настроя и уверенности в своих силах.
…способствуют похудению
Всего за одну минуту особо страстного поцелуя вы потратите примерно столько же энергии, сколько ушло бы у вас на бодрую пробежку на дистанцию в две-три сотни метров.

Чемпионами по поцелуям оказались немцы: в среднем они целуются чаще трех раз в день. Россияне же — на втором месте и делят его с итальянцами и французами (ну и пусть, зато обычай кричать на свадьбах «Горько!» существует только в России). Последние в рейтинге — жители Туманного Альбиона (что и неудивительно).

Андрей Аксенов, терапевт


Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 557 | Добавил: Айрис | Теги: счастье, гармония, поцелуй и здоровье, любовь, здоровье | Рейтинг: 5.0/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 211 2 3 »
21 Афродита  
Интересная информация! Благодарю, Стелана!

20 armanika  
Спасибо , Стелана. smile

19 lucyia  
Спасибо, Стелана!

18 Ira  
Благодарю,Стелана!

17 Кнопа  
Спасибо!

16 alisa2788  
ЗдОрово! Бллагодарю, Стелана! smile

15 Аза  
Спасибо

14 радость  
smile Стелана,спасибо! biggrin

13 НИНА  
Спасибо, Стелана! smile

12 синьора  
Спасибо,Стелана!!! smile

1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]