Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Почему мы заболеваем?
11:47
Почему мы заболеваем?

ангелы

 

Распространенная причина болезней состоит в том, что вы приняли болезнь в свой организм по ошибке, из‑за заблуждения, из‑за неверного представления о том, что болезнь дает вам что‑то хорошее. Да, дорогие, иногда вы заболеваете от того, что видите в болезни какое‑то благо. И что самое удивительное – иногда болезнь и в самом деле в какой‑то момент вашей жизни несла вам благо. Иногда, как вы говорите, вам приходится выбирать из двух зол. Так вот, у каждого из вас бывали ситуации, когда болезнь оказывалась меньшим из этих двух зол. И тогда вы выбирали болезнь – иногда ради спасения себя и своей жизни. Примеры? Пожалуйста. Маленький ребенок страдает от жестокого обращения родителей. Когда он заболевает, родители относятся к нему более мягко. Ради самозащиты он выбирает болезнь.

 

А вот вполне взрослый человек терпит крах в своей профессиональной, научной или политической деятельности. Болезнь спасает его от позора и общественного осуждения, а также помогает сохранить чувство собственного достоинства: ведь если причиной его неудач оказывается болезнь, это вовсе не зазорно ни для него самого, ни в глазах общественного мнения. Вы и сами можете вспомнить примеры из своей жизни – когда вы заболевали накануне какого‑то ответственного экзамена, испытания или события, которого вы хотели бы избежать. Болезнь позволяла уйти от неприятностей, которые в противном случае могли бы вас ожидать. Вы теперь понимаете, что вы на самом деле не хотели для себя зла в подобных случаях?

 

Вы хотели добра и потому неосознанно позволяли болезни прийти вам на помощь, предоставляли себя и свой организм болезни, делали это неосознанно, но все же – добровольно. Но это не значит, что такого рода болезни должны оставаться с вами навсегда! Те ситуации уже не актуальны для вас, верно? Вы вышли из них, и они больше не влияют на вас. Но приобретенные тогда болезни по инерции до сих пор могут оставаться с вами. Они могут оставаться с вами и по той причине, что вы не осознали, в какой связи появились эти болезни, а значит, не разорвали связь между причиной и следствием. Иными словами, вы на уровне сознания уже знаете, что этой причины нет, но ваш организм не знает и продолжает болеть. Перенесите это знание с уровня сознания на клеточный уровень! Сообщите вашему организму, что причины для болезни больше нет, что он может прекратить болеть. Дайте ему позволение на это – и болезнь уйдет, и свершится исцеление. Не забывайте в таком случае выразить благодарность болезни за то, что она помогла вам в критической ситуации. Затем вам надо вслух сообщить своему организму, что надобность в болезни в настоящее время отпала, потому что та ситуация уже не действует на вас. Затем вы можете также вслух сказать, что больше не позволяете болезни пребывать в вашем теле. Что вы выбираете отныне не болезнь, а исцеление, не болезнь, а здоровье. Сделайте это с твердым и чистым намерением! И исцеление начнется.

 

К такого же рода болезням, несущим благо, относится и все то, что помогло вам прийти к осознанию своей Божественности, встать на путь развития Духа, что позволило вам обнаружить в себе и реализовать те качества, таланты и способности, которые иначе не были бы реализованы. Может быть, благодаря болезни вы обратились внутрь себя, к своей душе, может быть, вы услышали голос сердца, который до той поры молчал. Может быть, вы начали рисовать, или писать музыку, или сочинять истории – может быть, именно болезнь подтолкнула вас к этому. Может быть, Дух попустительствовал этому, так как у него не было другого способа обратить ваше внимание на ваши спящие таланты и способности. Вы теперь видите, как болезнь сыграла свою позитивную роль. Но теперь, когда она выполнила свою функцию катализатора вашего развития, эта болезнь вам больше не нужна. И вы также можете поблагодарить и отпустить ее, а затем продекларировать, что отныне вы предоставляете себя в распоряжение только исцелению и здоровью, но никак не болезни.

Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 231 | Добавил: Айрис | Теги: причина болезней, здоровье, болезни | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 1
1 Natta  
Благодарю за полезную информацию! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]