Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Поймать Птицу счастья
11:36
Поймать Птицу счастья

картина

 

 

Подумайте о знакомых вам людях, которые счастливы без всякой причины. Часто они действуют на нас, как солнце, излучая тепло и позитивную энергию на всех, кто попадает в поле их внимания. Они абсолютные оптимисты, так как не только видят, что стакан наполовину полон, но и постоянно носят кувшин, чтобы наполнить этот стакан до краев. Еще иногда они успевают наполнять и чужие стаканы, и для этого им не обязательно участвовать в спортивных группах поддержки колледжей или школ. Иногда они просто несут в себе внутреннее спокойствие и удовлетворение, являясь средоточием тишины и покоя в хаосе окружающего мира. С этими людьми приятно проводить время, потому что они поднимают нам настроение даже в самые безотрадные серые дни.Люди с высоким уровнем счастья — такие же простые смертные, как и мы. У них нет специальных возможностей, дополнительного сердца или рентгеновского зрения.

 

У них просто другие привычки. Вот так все просто. Психологи полагают, что 90 процентов поведения обусловлено привычками, поэтому, чтобы стать счастливыми, нужно разобраться именно в них. Ваши обычные мысли и поведение в прошлом создали специфические нейронные пути в «проводке» вашего мозга, сравнимые с дорожками на граммофонной пластинке. Когда мы думаем и ведем себя определенным образом снова и снова, нейронные пути укрепляются и дорожки становятся глубже. Точно так же протоптанная тропинка через поле со временем превращается в дорогу. У несчастливых людей больше негативных нейронных путей. Вот почему вы не можете не учитывать работу вашего мозга и просто решить стать счастливыми! Для того чтобы поднять вашу величину счастья, вам надо создать новые дорожки. Раньше ученые думали, что стоит человеку повзрослеть, как его мозг фактически «застывает», и это никак нельзя изменить. Современные исследования располагают другой, более интересной, информацией о гибкости мозга: когда вы думаете, чувствуете и действуете иначе, мозг изменяется и практически заново прокладывает «проводку». Вы вовсе не обречены на одни и те же негативные реакции.

 

Ведущий исследователь мозга доктор Ричард Дэвидсон из университета Висконсина считает: "На основании наших знаний о гибкости мозга мы можем относиться к явлениям счастья и милосердия как к навыкам, которые не отличаются от навыка игры на музыкальном инструменте или игры в теннис… Мы можем тренировать наш мозг и становиться счастливыми". Подумайте о последних пяти целях, которых вы добились. Принесли они вам счастье? И сколько длилось это счастье? Тем не менее вы все равно не замечаете, что чего-то не хватает, и продолжаете искать счастье в другом. Вы трудитесь все усердней и усердней, приговаривая: "Еще немного, и у меня все будет. Если я бы только мог завладеть этим, я был бы счастлив". Вы как белка в колесе — бежите по кругу, безрассудно стараясь контролировать внешние обстоятельства. Вы все время боитесь потерять то, что у вас уже есть. Пока вами управляет "я-буду-сча-стлив-когда", счастье всегда остается где-то в будущем, в то время как по-настоящему испытать счастье можно прямо сейчас.

Категория: Психология | Просмотров: 204 | Добавил: Айрис | Теги: Птица счастья, счастье, быть счастливым | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 1
1 Natta  
Благодарю!Все верно!Все мы бежим как белки в колесе...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]