Главная » 2011 » Январь » 19 » Покаяние и прощение
11:43
Покаяние и прощение

Покаяние и прощение – способы работы с прошлым, известные нам благодаря христианству, способы очень действенные. Простить всех тех, кто сделал нам зло. Если мы не простим причинивших нам зло, будем продолжать помнить его и длить негативную эмоцию, то снова и снова будем попадать в аналогичные ситуации: судьба будет повторять все тот же экзамен. Относиться к причиняющим неприятные эмоции людям как к учителям, с помощью которых вы можете вырабатывать и закреплять свои позитивные качества, – лучший выход из положения. Нужно не только простить других людей, но и попросить прощения у них за все то зло, которое мы им принесли. Иногда для этого полезно составить список всех тех людей, которым мы сделали зло, подумать о том, можем ли мы как-то загладить свою вину. Если это возможно, то лучше сделать это, каким бы странным это ни казалось по прошествии времени. Если исправить ошибку и извиниться невозможно – человек уехал, потерялся из виду, умер, – попросите прощения мысленно, сконцентрировавшись на его образе. Настройтесь на искренность, глубину переживания эмоции вины, потратьте на это душевные силы и время; после попытки выхода на контакт обязательно растворите мысленный образ в прозрачном свете. Несколько таких «сеансов» – и вы почувствуете, как вина начинает отпускать вас. Обязательно просите прощения у Бога, у Высших сил, откуда только и приходит милость, энергия благодати.

НЕ ЗАКОПАТЬСЯ В ПРОШЛОМ
Предостерегу от возможной ошибки: не следует превращать беспристрастный анализ прошлого в самоинквизицию. Часто бывает, что человек так «закопался» в негативных сторонах своего прошлого, что как будто бы приклеился к нему, вязнет в нем, находится в застое. Прошлое, концентрированность на темных моментах его, начинает создавать негативную энергию, та наполняет нашу ауру, привлекая негативные силы и обстоятельства, – ситуация только усугубляется, а избавления не происходит.
Что можно посоветовать в таких случаях?
Во-первых, разбирая прошлое, не забывайте о своей цели – о настоящем и будущем, не разрешайте себе внутренне срастаться с прошлым, старайтесь сохранять устремленность к будущему – это переключит вас на другие энергии.
Во-вторых, особенно будьте внимательны к своему состоянию при погружении в недавнее прошлое: страсти его еще живы, раны до конца не заросли, эмоции как горячие уголья: дунешь, и полыхнет пламя. Отмечайте и записывайте, что вас особенно тревожит, превратитесь в собственного наблюдателя, в заботливого и внимательного исследователя.
Сознательно работайте над неудачными подходами, мешающими успеху качествами, снимайте неправильные цели. Как конкретно работать с каждым качеством – об этом мы поговорим подробнее в других главах.

РАБОТА С НАСТОЯЩИМ
ПРИНЯТИЕ НАСТОЯЩЕГО
Как улучшать свою карму, работая с настоящим? Во-первых, нужно принять настоящее и его обстоятельства, как наилучшие из возможных на сегодняшний момент. Многие люди тратят очень много энергии и времени на недовольство настоящим. Они проклинают место, где они живут, свою работу, своих близких. Этим создается негативное излучение, которое возвращается к ним же в виде неудач. Кто-то недоволен своим материальным положением, кто-то родителями, кто-то детьми, – поводов для недовольства всегда можно найти предостаточно, было бы желание. Важно понять, что наше положение создаем прежде всего мы сами – наши действия, наши мысли, наш психологический настрой. До тех пор, пока человек не осознает, что он сам творец своей судьбы, своей кармы, что процесс созидания ее постоянен и непрерывен, до тех пор, пока он не будет испытывать чувство благодарности Творцу за эти возможности, он не сможет двигаться дальше. Признание настоящего, принятие его, благодарность Высшим силам за возможности, данные человеку, нахождение здесь и сейчас полнотой воли, внимания и усилий – такое отношение к настоящему превращает его из неустойчивой жердочки в надежный трамплин, от которого возможно отталкиваться.

НАЦЕЛЕННОСТЬ НА РОСТ
Далее следует подумать, что же мы все-таки хотим исправить в настоящем. Да, мы благодарны ему, да, мы прочно в нем пребываем, но нам надо идти вперед. Тезис «быть здесь и теперь» нельзя понимать механически, не нужно застывать, превращаясь в монумент самому себе. Дальнейшее освобождение от кармических задолженностей, улучшение материально-бытовых условий, реализация творческих планов, профессиональный рост, раскрытие новых творческих возможностей, служение Высшему – весь этот комплекс вопросов находится в настоящем, и в то же время их успешное решение способствует формированию хорошего будущего. Точное понимание того, чем нужно заниматься в настоящем, четкое принятие решения двигаться в каком-либо направлении уже меняет ситуацию в лучшую сторону. Проведены исследования с заядлыми курильщиками: решение человека не курить и терпение его несколько дней существенным образом меняло состав крови человека и другие биохимические показатели его организма. Если мы длительное время совершали какую-то ошибку, но в какой-то момент покаялись и пообещали себе больше ее не делать, развернули свою волю в другом направлении – это уже имеет огромное кармическое значение, меняет нашу ауру существенным образом.
Быть здесь и теперь – это прежде всего поддерживать состояния памятования и бодрствования. Что я должен делать сейчас? В чем мой долг, оставшийся невыполненным? Что необходимо для моего роста? Чего хотят от меня Высшие силы? Чаще задавайтесь этими вопросами, их присутствие в вашем сознании уже много меняет в вашем психоэнергетическом составе. Пребывание здесь и теперь позволяет нам найти свою нить необходимости, проходящую через все миры и вписаться в поток эволюции, понять, что он хочет от нас. Помогая мировой необходимости, мы становимся необходимы и ей – забывая о Высшем, сами предаемся забвению.

1.

1.

1.

1.

Категория: Кармические Аспекты | Просмотров: 1082 | Добавил: Айрис | Теги: практики прощения, покаяние, прости и отпусти, исцеление прощением, прощение, практики покаяния | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 281 2 3 »
28 lucyia  
Спасибо, Стелана!

27 Nika55  
Очень актуальная тема,спасибо!

26 Olesia  
Принять настоящее и его обстоятельства,как наилучшие из возможных на сегодняшний момент.Спасибо за нужную информацию!

25 стремящаяся  
Благодарю. Стелана smile

24 Мартышка  
"Быть здесь и теперь – это прежде всего поддерживать состояния памятования и бодрствования. Что я должен делать сейчас? В чем мой долг, оставшийся невыполненным? Что необходимо для моего роста? Чего хотят от меня Высшие силы?" Благодарю, Стелана!

23 esmanific  
Благодарю

22 ника  
Спасибо,Стелана за освещение столь важной темы!

21 Фиола  
Благодарю, Учитель! smile

20 tatjana  
Стелана спасибо!

19 magdeeva  
Благодарю, Стелана, за ценную и полезную информацию!! smile

1-10 11-20 21-28
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]