Главная » 2012 » Февраль » 14 » Полюби себя
08:42
Полюби себя

Сколько я общаюсь с людьми, столько убеждаюсь, что почему то полюбить себя представляется какой то сверхсложной задачей. «Если бы вы знали, как я хочу полюбить себя, но никак не получается» вздыхают женщины в ответ на мои пламенные призывы о важности и необходимости любви к себе.Хорошо, давайте зайдем с другой стороны. Вы хотите прекрасной любви? Думаю, ответ очевиден. Хорошо, я обещаю, эта любовь обязательно будет у вас, только одно маленькое условие вам сначала надо полюбить себя. И даже не говорите мне ничего о том, как это сложно.В каждой книге я пишу о важности любви к себе, но всплывают все новые и новые аспекты этой темы, и хочется говорить об этом все больше и больше. Рассмотрим еще одну грань.Это одиночество. Слово, которое больше всего страшит женщин. Все что угодно, но только не остаться одной! Пусть хоть какой то, но все таки муж. А почему, собственно? Что плохого в этом, так называемом, одиночестве? Мы рождаемся на этот свет в одиночестве, рожаем детей и уходим из этого мира тоже в одиночестве. И вся наша жизнь это бесконечное разнообразие событий, переживаемых нами самостоятельно. По большому счету, даже любовь мы переживаем сами, то есть в одиночестве.
Не бойтесь одиночества, дорогие мои! Как только мы перестаем бояться этого монстра, он перестает существовать! Он тает, исчезает и больше не терзает душу.

«Если не найдешь разумного друга, готового идти вместе, праведно живущего, мудрого, иди один, как царь, отказавшийся от завоеванного царства, или как слон в слоновом лесу» говорится в Дхаммападе, древнейшем индийском священном тексте.

Важное замечание. Возлюбленные мои сестры! Все, что вы читаете сейчас, призвано не разочаровать вас в любви, ни в коем случае, а имеет единственную цель укрепить вас и подготовить ко встрече со своей прекрасной, удивительной и неповторимой любовью, счастьем и радостью! Чтобы вам всегда было хорошо. Сегодня, завтра, всегда...
Посмотрим, что пишет Ошо, удивительный, непревзойденный и непостижимый философ, мистик, учитель. «Когда ты выбираешь собственное существо, ты выбираешь существо всей Вселенной, потому что твое существо и вселенское существо не две разные вещи. Выбрав себя, ты выбираешь Бога, Бог выбирает тебя ты становишься избранным».
Переложив это потрясающее высказывание на общепринятый язык, можно сказать, что если ты научишься жить в мире с собой ты достигаешь силы и свободы. Тебе хорошо с собой следовательно, тебе будет хорошо с другими, ибо мир в твоей душе уже есть. Мир, покой, любовь и радость.
Склонность русской и не только русской женщины к жертвенности просто потрясает. Возможно это было неплохо раньше, мне трудно судить. Но не надо больше этого делать! Не стоит развивать в себе синдром жертвы.
Даже если вы в настоящее время одиноки, неважно, сколько вам лет 20, 40 или 60, это не повод для отчаянья. Мир удивительно безграничен и прекрасен.

Хочется привести пример из жизни, когда женщина, потеряв мужа в 60 лет, просто поражает своих подруг. Поражает тем, что она не стонет, не жалуется, не говорит, что дотягивает дни до встречи с ушедшим, а... занимается спортом и любимым делом, которым раньше просто некогда было заниматься, имея семью на руках.
На досужие вопросы типа: «А вы, наверное, все на кладбище горюете?» она отвечает: «А разве этим что то изменишь ? Нет, я хожу в группу здоровья, чтобы жить полноценной жизнью!»
Она похорошела и помолодела. Замечая завистливые взгляды, относится к этому совершенно спокойно. «Да, я перенесла личную потерю, но я не собираюсь выносить свои переживания на всеобщее обозрение. Я радуюсь той жизни, которая у меня есть. И благодарю за все!» Уважения достойны такие женщины за их душевную силу.

Любите себя, радуйте себя, умейте устраивать себе маленькие, но приятные праздники, и вы увидите, что вскоре к празднику вашей жизни подтянутся те друзья и любимые, о ком вы давно мечтали. Причем это происходит настолько легко и спонтанно, что просто диву даешься.



Наталия Правдина
Законы любви



Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 1245 | Добавил: Айрис | Теги: счастье и любовь, радость, гармоничный человек, гармония человека, любовь, любовь к себе | Рейтинг: 5.0/7

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 221 2 3 »
22 синьора  
Спасибо,Стелана!!! smile

21 Афродита  
"Любите себя, радуйте себя, умейте устраивать себе маленькие, но приятные праздники, и вы увидите, что вскоре к празднику вашей жизни подтянутся те друзья и любимые, о ком вы давно мечтали. Причем это происходит настолько легко и спонтанно, что просто диву даешься. "
Благодарю, Стелана!

20 Бусинка  
Благодарю Стелана! smile

19 nika  
Спасибо,Стелана,согласна абсолютно с мыслями этой книги.

18 Кнопа  
Спасибо

17 Елена_Ч  
"Не бойтесь одиночества, дорогие мои! Как только мы перестаем бояться этого монстра, он перестает существовать! Он тает, исчезает и больше не терзает душу."
Спасибо, Стелана! angel1

16 стремящаяся  
"Любите себя, радуйте себя, умейте устраивать себе маленькие, но приятные праздники, и вы увидите, что вскоре к празднику вашей жизни подтянутся те друзья и любимые, о ком вы давно мечтали. Причем это происходит настолько легко и спонтанно, что просто диву даешься."
[i]

Благодарю,Стелана! smile

15 Lyullian  
"Любите себя, радуйте себя, умейте устраивать себе маленькие, но приятные праздники, и вы увидите, что вскоре к празднику вашей жизни подтянутся те друзья и любимые, о ком вы давно мечтали. Причем это происходит настолько легко и спонтанно, что просто диву даешься. "
Спасибо , Стелана ! smile

14 medsestra  
Тебе хорошо с собой следовательно, тебе будет хорошо с другими, ибо мир в твоей душе уже есть. Мир, покой, любовь и радость.
Спасибо,Стелана!!! smile

13 радость  
Любите себя, радуйте себя, умейте устраивать себе маленькие, но приятные праздники, и вы увидите, что вскоре к празднику вашей жизни подтянутся те друзья и любимые, о ком вы давно мечтали. Причем это происходит настолько легко и спонтанно, что просто диву даешься. smile Cпасибо,Стелана!

1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]