Главная » 2011 » Апрель » 9 » Потребность в воде
10:07
Потребность в воде

Количество воды зависит от веса нашего тела. Ниже приводится приблизительный расчет:человеку, весящему 60 кг, требуется 3,5 л воды ежедневно. Используя это соотношение, вы можете определить, сколько воды вам нужно при вашем весе.Чтобы извлечь максимальную пользу, воду необхо димо пить, соблюдая определенные правила. Если вы пьете воду во время еды или сразу после нее, это вредит вашему здоровью, так как в таком случае вода разжижает пищеварительные соки, затрудняя пищеварение. Именно в этой порочной привычке кроются причины большинства заболеваний.Когда пищеварение замедляется, образуются токсины, и разлагающиеся остатки пищи вызывают газы. Это также приводит к неприятному ощущению в животе. На этой стадии происходит обезвоживание клеток, которые оказываются не в состоянии принимать действенное участие в процессе пищеварения.Поэтому, чтобы достичь наилучшего результата, воду нужно пить в следующем режиме.
1. Сразу после подъема надо выпивать 300 мл воды (приблизительно один стакан). Это насытит водой все клетки пищеварительного тракта. Это также будет способствовать своевременному удалению отходов.
2. Еще 300 мл воды нужно выпивать за полчаса до завтрака. Это обеспечит достаточным количеством воды все клетки тела, и как только завтрак будет съеден, они станут энергично вбирать питательные вещества. Обратите внимание: воду нельзя пить во время завтрака или сразу после него.
3. В следующий раз воду нужно пить за час до ланча. В это время надо выпивать еще 300 мл. Воду не следует пить во время ланча или сразу после него – необходим перерыв как минимум в два с половиной часа, чтобы пища прошла через пищеварительный тракт и все пищеварительные соки были бы в концентрированном виде, чтобы процесс пищеварения проходил быстро и легко. Это также избавит от ощущения тяжести и дискомфорта и раздутого живота после ланча.
4. Через два с половиной часа после ланча нужно выпить еще 300 мл воды.
5. В промежутке между этим временем и обедом можно выпить еще немного воды по потребности.
6. За час до обеда выпейте еще 300 мл воды. Однако не пейте воду во время обеда или сразу после него. Выдержав после обеда промежуток в два с половиной часа, можно перед отходом ко сну выпить еще 300 мл воды.
7. Если вы желаете, чтобы питье воды приносило пользу вашему здоровью, вам абсолютно необходимо следовать вышеуказанной схеме. Людям, у которых проблемы с почками, нужно увеличивать потребление воды под наблюдением врача. Всегда отмечайте, чтобы после каждого приема воды равное количество последней удалялось бы в виде мочи. Если этого не происходит, значит, вода застаивается в организме. Поэтому непосредственно перед тем, как переходить на вышеупомянутый режим употребления воды, желательно провериться у врача. И пожалуйста, имейте в виду, что все вышесказанное просто информация, вовсе не призванная заменить квалифицированные советы вашего доктора. Всегда сообщайте вашему доктору о том, что вы делаете.

Ранжит Моханти - Лечебная сила воды.
Секреты индийских мудрецов

1.

1.

1.

1.

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 710 | Добавил: Айрис | Теги: употребление воды, вода, свойства воды | Рейтинг: 4.2/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 181 2 »
18 tanushanik  
Айрис, благодарю! smile

17 стремящаяся  
Благодарю,Стелана! smile Последнее время очень хочеться пить, и именно воду. Поэтому стала пить ощутимо больше.

16 Darling  
Спасибо за статью, Стелана!

15 Натали  
И очень важно принять во внимание качество воды angel

14 nika  
спасибо за информацию.

13 oks  
Спасибо, Стелана! Информация, конечно, полезная, но я никак не могу себя заставить пить простую воду sad

12 светик  
Ценная информация. Благодарю, Стелана! smile

11 Amartia05  
интересно,Спасибо,Стелана

10 ника  
Спасибо,Стелана,за нужную,полезную информацию.

9 Gulnara  
Если вы пьете воду во время еды или сразу после нее, это вредит вашему здоровью, так как в таком случае вода разжижает пищеварительные соки, затрудняя пищеварение.
Спасибо!

1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]