Главная » 2010 » Январь » 23 » Поверьте в себя
11:55
Поверьте в себя


Поверьте в себя. Поверьте в свои дарования! Без скромной, но сознательной веры в собственные силы вы не сможете быть ни преуспевающим, ни счастливым человеком. Но обладая чувством здоровой самоуверенности, вы сможете достичь цели. Чувство неполноценности и несоответствия мешает осуществлению ваших надежд, а чувство уверенности в себе ведет к самореализации и успешному достижению ваших целей. Такая позиция имеет очень важное значение в жизни, и эта книга поможет вам поверить в себя и высвободить свои внутренние ресурсы.Просто ужасно осознавать, как много людей пребывает в этом жалком состоянии, которое мешает им жить и делает их несчастными, в этой своего рода болезни, обычно называемой комплексом неполноценности. Я уверен, вы не должны страдать от этой беды. Эту болезнь можно преодолеть, если предпринять кое-какие правильные шаги. Вы можете выработать созидательную веру в себя — веру, имеющую под собой прочную основу.
Как-то после беседы с группой бизнесменов в городской аудитории я находился на сцене, приветствуя людей, когда ко мне приблизился человек и с некоторой напряженностью в голосе спросил: «Могу я поговорить с вами об одном деле, имеющем для меня невероятно важное значение?»
Я попросил его подождать, пока разойдутся люди, после чего мы зашли за кулисы и сели там на стулья.
«Я приехал в этот город для того, чтобы заключить самую важную сделку в моей жизни, — начал он свое объяснение. — Если я добьюсь успеха, это будет означать для меня все. Если же проиграю, я погиб».
Я попросил его немного успокоиться, сказав, что еще не вечер, что если он преуспеет, это будет чудесно, если же нет, ну что ж, завтра будет новый день.
«Я чувствую себя ужасно, — удрученно признался собеседник. — У меня нет уверенности в себе. Я просто не верю, что смогу добиться успеха. Я очень обескуражен и подавлен. В сущности, — сокрушался он, — я иду ко дну. Посмотрите на меня, мне сорок лет. Почему так случилось, что всю свою жизнь я мучился чувством неполноценности, отсутствием уверенности в себе, сомнениями? Сегодня вечером я слушал вашу речь, где вы говорили о силе позитивного мышления, и хочу спросить, как мне обрести веру в себя».
«Необходимо сделать два шага, — ответил я. — Во-первых, важно определить, почему вы испытываете чувство бессилия. Для этого требуется самоанализ, и это займет какое-то время. Мы должны подходить к нашим эмоциональным расстройствам так же, как это делает врач, когда он с помощью своих инструментов старается обнаружить физические неполадки в организме. Этого нельзя сделать немедленно и уж, конечно, — в течение нашей короткой беседы сегодня. Чтобы достичь определенного результата, необходимо пройти курс лечения. Но чтобы помочь вам немедленно начать борьбу с этой болезнью, я дам вам рецепт, который сработает, если вы захотите им воспользоваться.
Когда вы пойдете сегодня вечером по улице, все время повторяйте определенные слова, которые я вам скажу. Повторяйте их перед тем, как лечь спать. А когда проснетесь завтра утром, повторите их трижды, прежде чем встанете. По дороге на важную деловую встречу повторите их еще три раза. Подойдите к этому с верой, и вы обретете достаточно силы и способности, чтобы справиться со своими трудностями. Далее, если захотите, мы можем проанализировать вашу основную проблему, но что бы мы не предпринимали относительно дальнейшего ее решения, словесная формула, которую я собираюсь вам дать, может оказаться глобальным фактором в деле окончательного исцеления».
Далее я привожу утверждение, которое дал ему: «Все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе» (Послание к Филиппийцам 4:13). Он не был знаком с этими словами, поэтому я написал их на карточке и заставил прочесть вслух три раза подряд.
«Ну вот, теперь следуйте этому предписанию, и я уверен, что все будет в порядке».
Он собрался с силами, молча постоял какое-то время, а затем с чувством сказал: «О'кей, доктор. О'кей».
Я смотрел, как он расправил плечи и скрылся в ночной темноте. Его фигура казалась трогательной, и тем не менее то, как он, уходя, держался, показывало, что вера уже начала воздействовать на его разум.
Впоследствии он сообщил, что эта простая формула «сотворила с ним чудо», и добавил: «Кажется невероятным, что несколько слов из Библии могли сделать для человека так много».
Позднее этот человек прошел курс обследования относительно причин его униженной позиции. Ее удалось искоренить с помощью научных консультаций и применения религиозной веры. Его научили веровать, дали определенные научно обоснованные инструкции, которым он должен был следовать (все это будет рассмотрено позднее в соответствующей главе). Постепенно он обрел чувство сильной, стабильной, разумной уверенности в себе. Он не переставал выражать свое изумление по поводу того, каким образом в жизни все потекло к нему, а не от него, как раньше. Его личность приобрела позитивный, а не негативный характер, так что стала не отталкивать успех, а наоборот, притягивать его. И теперь он обрел подлинную уверенность в собственных силах. Существуют различные причины, вызывающие ощущение неполноценности, и немаловажную роль в этом играют те корни, которые были пущены в детстве.

Норман Винсент Пил – Сила позитивного мышления

1.

1.

Категория: Психология | Просмотров: 732 | Добавил: Айрис | Теги: вера в себя, человек, характер человека, позитивный настрой, Вселенная, позитив | Рейтинг: 5.0/12

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 191 2 »
19 Li  
Огромное спасибо, Стелана!
"Я всё могу....."

18 лана  
«Все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе» (Послание к Филиппийцам 4:13).
Спасибо Стелана, хорошая статья и этой рекомендацией обязательно воспользуюсь! smile

17 snezh-ok  
"Поверьте в себя. Поверьте в свои дарования! Без скромной, но сознательной веры в собственные силы вы не сможете быть ни преуспевающим, ни счастливым человеком. Но обладая чувством здоровой самоуверенности, вы сможете достичь цели...«Все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе» (Послание к Филиппийцам 4:13)."Спасибо, Стелана! biggrin

16 Lyullian  
"Поверьте в себя. Поверьте в свои дарования! Без скромной, но сознательной веры в собственные силы вы не сможете быть ни преуспевающим, ни счастливым человеком. Но обладая чувством здоровой самоуверенности, вы сможете достичь цели."
"«Все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе»"
Спасибо , Стелана! smile

15 Ната  
Прекрасно! Благодарю, Стелана! smile

14 romawka  
"Но обладая чувством здоровой самоуверенности,вы сможете достичь цели."
"Все могу в укрепляющем меня (Иисусе)Христе".
Благодарю,Стелана!

13 Kneht  
Благодарю,Стелана smile

12 kosha  
Спасибо,Стелана,за такую позитивную информацию!!! smile

11 marica  
"Чувство неполноценности и несоответствия мешает осуществлению ваших надежд, а чувство уверенности в себе ведет к самореализации и успешному достижению ваших целей."
«Все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе» (Послание к Филиппийцам 4:13)
Спасибо, Стелана!!!! smile

10 Tanika  
«Все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе»
Прекрасные слова!
Спасибо, Стелана! biggrin

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]