Главная » 2011 » Январь » 20 » Повышаем успешность-техники
20:32
Повышаем успешность-техники

Есть некие принципы, общие для всех медитаций:медитация должна предшествовать действию.Медитации должны быть регулярными. Медитации должны быть окрашены внутренним позитивным настроем и преследовать высокие цели, образы их должны быть как можно более яркими и четкими. Медитация Океан энергии-представьте, что вы собираете всю свою энергию воедино: это энергия вашего физического тела, энергии здоровья, эмоций, желаний, мыслей, сознания, духа. Мысленно объедините все виды этих энергий в единый – огромный, колоссальный и безграничный – океан, который находится в глубинах вашего «я». Ощутите канал, связывающий вас с океаном, обеспечивающий туда прямой доступ. Потенциал океана бесконечен, и вы можете брать оттуда столько сил, сколько вам нужно. Он – ваше неограниченное владение. Вот только канал, ведущий к океану, постоянно нужно подновлять и расширять, а это требует большой затраты сил, особенно на первом этапе. Однако потраченные ресурсы со временем возвращаются сторицей: по мере углубления канала в нас пробуждаются скрытые ресурсы сил, и они возрастают во много раз. Чем более дисциплинированы ваши мысли, чем лучше вам удается контролировать их хаотический поток, тем полнее вы сможете войти в этот океан и напитаться его силой. Образ, направленное внимание и остановленный поток сознания – три ключа, делающих океан вашим не только потенциально, но и реально.

ГЕЙЗЕР
Представьте, что внутри вас скрыт некий родник жизни, который постоянно бьет. Внутренне напитывайте этот гейзер своим вниманием. Представляйте, что он бьет и выплескивается наружу, в нем отражается солнце, оно блестит на вашей душе. Что бы ни случалось, вам достаточно посмотреть на этот сияющий источник, и он зарядит вас радостью, обновит и очистит вашу жизнь. В период усталости, в моменты неуспешности и жизненных драм прибегайте к этому образу, который может дать положительный заряд всем вашим действиям.

СЧАСТЛИВАЯ ЗВЕЗДА
Представьте, что вы рождены под счастливой звездой. Ваша душа проделала огромный путь, чтобы воплотиться именно в этом теле – путь колоссальной эволюции, за время которого вы настолько развили себя, что стали способны читать и понимать эзотерические книги, стремиться к самосовершенствованию. Почувствуйте, что путеводная звезда успеха ведет вас, подсказывает, дает силы, утешает, страхует от неудач. Вновь и вновь рождайтесь под ней, возобновляя образ и наполняясь внутренней благодарностью.

СИЛЫ ВСЕЛЕННОЙ РАБОТАЮТ НА ВАС
Когда вы чувствуете недостаток сил, старайтесь так представлять себе внешний мир, чтобы любое его событие, любое настроение вы ощущали, как работающее на вашу мельницу. Улавливайте все токи и превращайте их в энергию успеха. Каждое событие нужно принимать с благодарностью, из любой неудачи извлекать опыт, рассматривая ее, как горькое лекарство. «Лучше горькое лекарство, чем горечь болезни», – сказал один мудрец. Вновь и вновь закрепляйте в себе это ощущение. При такой жизненной установке все будет вести вас к успеху.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ВНУТРЕННИХ РЕСУРСОВ
Начиная сложное дело, старайтесь подключать к своим действиям все прошлые победы и все скрытые силы, которые в вас есть, вспоминая все случаи удачи, которые вам посылала судьба, и главное – состояние удачливости, счастливого преодоления. Суммируйте это внутри себя в некое переживание силы, уверенности, благодарности и устремления к вашей высоте.

КОНКРЕТИЗАЦИЯ ЦЕЛИ
Представьте себе свою цель как можно более ярко. Вообразите, как вы будете ощущать себя, когда ее достигнете. Приближайте к себе во времени далекую цель, отдаляйте то, что вам заслоняет глаза. Ищите с помощью пространственного приближения и отдаления наилучший ключ к вашей работоспособности. Представляйте, что будет вашей следующей целью. Присоединяйте к вашей внешней цели: достижение более высокого места, заработка, чего-либо еще – ваше внутреннее состояние, свои чувства и переживание и ощущение ее перспективы. Расположите свою цель на мысленном экране и найдите для нее особое местоположение: или она лентой уходит по центру вглубь экрана, или она – вершина некой горы. Полезно воображать себе многоступенчатую конструкцию, которую вы представляете перед собой. Ступеньки – это дни вашей жизни, на которых располагаются дела, которые вы делаете. Расположите на этой лестнице дела, которые вам необходимо сделать для достижения успеха. Ежедневное прояснение образа этой дороги качественно улучшает наше сознание и упорядочивает жизнь.

СИЯЮЩАЯ АУРА И БОЖЕСТВЕННЫЙ ЛУЧ
Представляйте себя человеком-победителем с солнечной, сияющей аурой. Эта аура озаряет вас, притягивает к вам благоприятные возможности, заставляет все силы вселенной работать в вашу пользу. Таким образом вы создаете новую траекторию в пространстве, закладываете новый путь, новую дорогу, по-новому его структурируете. Луч божественного солнца, Высшего духовного учителя спускается к вам с высот, заряжая вашу ауру новой силой, раскрывая ваши центры и лучшие способности, неся с собой удачу и внутреннюю силу. Ваша задача – помнить об этом, быть благодарным и находиться в этом луче, не совершая действий, приносящих зло другим людям.

РАКЕТА
Представляйте себя ракетой, которая с огромной скоростью движется к цели. Когда ракета взлетает, от нее в скором времени отделяются ракетоносители. Ракета – ваш дух, ваше сознание, устремленное к цели, а отделяющиеся ступени, сгорающие в пространстве, – это ваши ложные личности, ваши недостатки, от которых вы отдаляетесь, включив внутреннюю скорость.

УСПЕШНЫЙ ДЕНЬ
Эту медитацию лучше делать на сон грядущий. Приготовившись ко сну, представьте себе образ грядущего дня, его начало, те дела, которые вам нужно будет сделать завтра в порядке их следования. Представляйте свое продуктивное завтрашнее настроение: бодрое, оптимистичное, собранное и волевое. Проснувшись утром, повторите свою намеченную программу и попросите Высшие силы помочь вам исполнить ее, зарядить ее божественной энергией. Постарайтесь реализовать намеченный план, внося в него коррективы по ходу дня, но стараясь не потерять избранного русла и настроения. Перед сном оцените достигнутые результаты.

1.

1.

1.
1.

Категория: Изобилие и процветание | Просмотров: 753 | Добавил: Айрис | Теги: медитации, техники медитации, Концентрация, успешность, повышаем успешность | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 161 2 »
16 ника  
Спасибо,Стелана за такое многообразие медитативных техник.

15 esmanific  
Благодарю

14 Marina  
Чем более дисциплинированы ваши мысли, чем лучше вам удается контролировать их хаотический поток, тем полнее вы сможете войти в этот океан и напитаться его силой. Образ, направленное внимание и остановленный поток сознания – три ключа, делающих океан вашим не только потенциально, но и реально.Благодарю,Стелана! flower

13 Ariadna5317  
Медитации должны быть окрашены внутренним позитивным настроем и преследовать высокие цели, образы их должны быть как можно более яркими и четкими.Спасибо,Стелана! smile

12 gala-magic  
Благодарю Вас,Стелана!!! flower

11 Милена  
"Чем более дисциплинированы ваши мысли, чем лучше вам удается контролировать их хаотический поток, тем полнее вы сможете войти в этот океан и напитаться его силой. Образ, направленное внимание и остановленный поток сознания – три ключа, делающих океан вашим не только потенциально, но и реально".
Прекрасные медитации и настройки. Благодарю, Стелана!

10 oNiaLa  
Спасибо,Учитель

9 синьора  
Спасибо,Стелана! smile

8 tatjana  
Благодарю, Стелана

7 magdeeva  
Чем более дисциплинированы ваши мысли, чем лучше вам удается контролировать их хаотический поток, тем полнее вы сможете войти в этот океан и напитаться его силой.
Благодарю,Стелана.

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]