Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Правила рода
20:04
Правила рода

Правило первое:род стремится тиражировать себя во всей своей идентичности. При этом совершенно все равно хорошо это или плохо с точки зрения Вашей лично или общества. Род повторяет себя в генах, лицах, цвете глаз, профессиях, способах коммуникации с ближними и дальними – родовых сценариях по Хеллингеру. Естественная задача продолжения Рода и сохранения его идентичности. Из этого следует, что Род далеко не всегда заинтересован в том, чтобы Вы или другие из Вашей семьи были благополучны и счастливы.Правило второе:поскольку каждый из нас происходит из четырех Родов (два со стороны матери и два со стороны отца), то происходит конкуренция за время нашей жизни, с целью реализации определенного сценария. Конкуренция не постоянна, а периодами, на переломных моментах: окончание школы, выбор профессии, партнера для брака и отца (матери) для будущего ребенка, - именно в тот короткий и неустойчивый миг, когда Вы стоите на развилке, совершаете выбор если не навсегда, то на длительный период, при этом не располагая, как правило, всей полнотой информации и при этом сами не знаете чего хотите, - именно тогда и происходит борьба Родов и начинает твориться всякая "магия" и "чертовщина". Тут очень важно, что бы вмешался кто-то более сильный и знающий, и подтолкнул ситуацию в правильном направлении.

Правило третье:
иерархия снизу до верху: человек, Род, социум. Если человек выбирает службу более высокой по иерархии статусов структуре (государству, обществу, даже организации) – его скорее всего освободят от служения Роду, переложив функции и проблемы на других членов семьи и родственников. Скажем, если мама ездит в командировки или работает допоздна, – в ее доме найдется кому готовить еду и мыть посуду. Если человек ничего не делает – он становится донором Рода, из него изымается энергия для других более полезных или активных. Отсюда бесконечная лень и безволие у домохозяек и безработных; поэтому не болеют и не устают те, кто «устремлен к звезде» и увлечен своей работой. Каждый шаг «наверх» дает квант энергии для следующего, и первый шаг самый трудный.

Замечу, что обычно Род «отпускает», дает возможность подниматься по иерархической лестнице в социуме тем, кто понимает и старательно выполняет свои обязанности перед Родом: послушных, ответственных, этичных, тех, кто уважает предков.

Правило четвертое:
у каждого Рода есть свой ограниченный набор ролей, который мы можем на себя взять или получить без нашего на то согласия. Например: большой начальник, мастер золотые руки, непутевая, алкоголик, Мать или Отец Рода. Когда носитель роли умирает или выходит из роли – Род подыскивает другого «актер».

Правило пятое: Роду трудно влиять на того человека, который способен к целеполаганию, может устанавливать свои собственные цели. Это не в один день делается, но если Вы решили приобрести профессию, которой в Вашем Роду никто не занимался или научиться новому способу взаимодействия в семье, то потратив силы, время и другие ресурсы Вы можете это сделать если будете осознанно и достаточно долго «бить в одну точку» (обычно от 2 до 16 лет) и найдете человека-носителя, который откроет дверь в новую для Вашего Рода сферу опыта. Естественно, все что сделаете (или не сделаете) Вы сами будет записано в памяти Рода на веки вечные.


Категория: Саморазвитие | Просмотров: 589 | Добавил: Айрис | Теги: поколения, правила рода, род, родовые связи, роли рода, помощь рода, семья, родственники | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 191 2 »
19 Marina  
Роду трудно влиять на того человека, который способен к целеполаганию, может устанавливать свои собственные цели. Айрис, благодарю! smile

18 Елена_Ч  
Спасибо, Стелана! smile

17 grtii  
Интересная точка зрения..

16 medsestra  
Очень интересно!!! Спасибо,Стелана!!! smile

15 luchnica777  
Стелана спасибо!! smile

14 стремящаяся  
Благодарю, Стелана! smile Интересно!

13 Юлика  
Очень интересно, впырвые читаю такое, Спасибо!

12 lemurka  
Спасибо, Stelana! smile

11 Кнопа  
Благодарю

10 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]