Главная » 2010 » Июль » 16 » Преодоление препятствий
18:58
Преодоление препятствий

Препятствия подстерегают нас на каждом шагу в нашей повседневной жизни. Дело в том, что это один из базовых законов Вселенной: для того, чтобы чего-либо достичь необходимо преодолеть различного рода препятствия и преграды на пути к успеху. Наличие препятствий жизненно необходимо, потому что их отсутствие верный показатель того, что вы добиваетесь не того, что вам действительно нужно.Единственный путь, приводящий к преодолению преград – это активные действия. Важно помнить, что препятствия никогда не пропадают сами по себе, если же такое произошло – значит вы подсознательно уже отказались от достижения первоначально поставленной вами цели. Блокиратором для преодоления препятствий по обыкновению выступает страх или лень, еще можно выделить сомнения. Обычно, поступают двояко: либо невзирая на страх преодолевают препятствие, либо бросают начатое дело. Первый вариант предпочтителен, так как второй отдаляет от конечной цели и действуя так, никогда не придется достичь успеха. Путь к успеху – занятие не из легких, однако одной из самых сложных задач всегда становится правильный настрой человека, его стремление побороть себя, свои страхи и убеждения, чтобы стараться для достижения своего идеала.
Нерешительность и ее последствия
Вы принимаете решения осознанно и неосознанно. Отказ принять решения есть формой принятия решения. Есть очень много людей, которые нерешительные, а вы заметили, что в жизни они ничего не добились? Нерешительность парализует поток вашей веры, а для веры необходимо решение, чтобы она смогла работать. Вера без действия мертва, а без решения нету действий. Вера как раз приводит вашу идею в реальность. Цепочку можно представить следующим образом: идея->решение реализовать идею ->вера->идея становиться реальностью. Ваша судьба — не дело шанса: это дело выбора. Многие люди видят цель в жизни, но никогда не берутся за ее реализацию. Это то же самое, что вы целитесь в мишень и никогда не нажмете на спусковой крючок. Между людьми существует очень большая разница в силе их решительности. Нерешительный человек нестабилен во всех своих начинаниях. Есть гарантированный путь, чтобы не добиться успеха в жизни — быть нерешительным. Нерешительные люди боятся принять неправильное решение, потому и никогда не примут правильное решение. Все успешные люди умеют принимать решения быстро и медленно их менять, а все неудачники медлят с принятием решения и быстро склонны их менять. Нет, не поймите, что я говорю, что успешные люди всегда принимают правильное решения. Вовсе нет, они ошибаются намного чаще, чем неудачники, но потому они столь успешны. Чем больше вы примите неправильных решений, тем больше примите правильных. Я только хочу сказать, что вы сначала должны научиться принимать решения, и только затем научитесь принимать правильные решения. Встречайте проблемы и возможности в своей жизни твердым решением, потому что самые несчастные люди, которых мы знаем, это те, что никогда не могут принять любого решения. В книге «Думай и богатей» Наполеон Хилл пишет, что исследуя судьбы более двадцати пяти тысяч людей, которые потерпели неудачу на своем жизненном пути, выяснилось, что список наиболее распрострененных причин неуспеха возглавляет нерешительность. Есть над чем задуматься.
Категория: Психология | Просмотров: 1012 | Добавил: Айрис | Теги: судьба, вера, Эмоции, надежда, решительность, страх | Рейтинг: 5.0/8

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 231 2 3 »
23 lucyia  
Спасибо, Стелана!

22 Виктор  
И в моей жизни получалось так, что быстрые решения оказывались более правильными, и дальнеший
анализ только оттачивал детали.
Спасибо Стелана, это ещё один хороший шаг познания себя.

21 Ольмария  
На себе проверила: на пути к успеху необходимо преодолеть огромное количесво преград.И 5 лет назад я не была такой решительной как сейчас. А препятствия закаляют.Но без веры далеко не пойдешь.Это так!

20 luchnica777  
Стелана спасибо!

19 Злата  
...Ваша судьба — не дело шанса: это дело выбора. Многие люди видят цель в жизни, но никогда не берутся за ее реализацию. Это то же самое, что вы целитесь в мишень и никогда не нажмете на спусковой крючок....
Стелана! Благодарю Вас! flowers

18 oks  
"Встречайте проблемы и возможности в своей жизни твердым решением, потому что самые несчастные люди, которых мы знаем, это те, что никогда не могут принять любого решения. "
Благодарю, Стелана! Очень полезно! smile

17 Яшма  
"Вера без действия мертва, а без решения нету действий. Вера как раз приводит вашу идею в реальность".
Благодарю, Стелана! angel1

16 gaya09  
Благодарю за интересный материал! smile

15 Иркинсон  
Есть гарантированный путь, чтобы не добиться успеха в жизни — быть нерешительным.
Согласна на все 100%!
Спасибо за материал, Стелана! biggrin

14 mariposa  
"Вера без действия мертва, а без решения нету действий. Вера как раз приводит вашу идею в реальность. Цепочку можно представить следующим образом: идея->решение реализовать идею ->вера->идея становиться реальностью. Ваша судьба — не дело шанса: это дело выбора. "
Спасибо, Стелана! smile

1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]