Главная » 2014 » Апрель » 7 » Психология притягивания по закону подобия
20:08
Психология притягивания по закону подобия

Каждый раз, когда вы видите того, кто, может быть, вам неприятен, кого, как вам кажется, вы не любите и с кем рядом вам не хотелось бы находиться – вспомните, что этот человек оказался рядом с вами не случайно. Он пришел, чтобы помочь вам, даже если эта помощь выражается в неприятной для вас форме.Конечно, вам неприятно, когда кто то прямо или косвенно указывает вам на вашу проблему или больное место. Вам хочется держаться подальше от такого человека, подчас вы начинаете даже считать его врагом, ведь он причиняет вам боль. А знаете ли вы, что причиняет боль не он – причиняете боль вы себе сами, вернее, причиняет боль ваша реакция на этого человека.Если вы считаете, что он вас обидел, что он плохой и нарочно делает вам плохо – то вам, конечно, будет больно и обидно, вы причините себе вред и не извлечете пользы из присутствия этого человека в вашей жизни. А вот если вы поблагодарите его за то, что он ради вашего же блага помогает вам увидеть то, что вам в вашей жизни нужно исправить – вы уйдете от этой боли, вы высвободите таким образом энергию, которая нужна вам для благоприятных перемен, и увидите суть ваших отношений, а суть – это всегда любовь, все остальное – лишь видимость, иллюзия.

Вы притягиваетесь друг к другу по принципу подобия. Вы это знаете? Рядом с каждым из вас появляются так или иначе дополняющие вас люди. Если у вас есть какая то проблема, которую нужно решить, например, вы являетесь носителем каких либо диссонансных энергий, которые следует растворить в Божественном свете – рядом с вами обязательно появится тот, кто либо послужит отражением, зеркалом ваших проблем, либо будет провоцировать вас на проявление этих проблем, либо так или иначе укажет вам на эту проблему.
И вашей глубочайшей ошибкой будет увидеть в этом человеке недруга! Он притянулся к вам по законам Вселенной и во имя гармонии Вселенной, в которой все дисгармоничные энергии должны быть уравновешены. Этот человек пришел к вам ради уравновешивания дисгармоничных энергий.Всегда помните, что происходящее между вами является не борьбой и противостоянием людей – это борьба и противостояние энергий. Ваши энергии притянуты друг к другу, и тому есть причина. Не боритесь с человеком, чьи энергии вам почему либо неприятны – не боритесь с ним как с личностью, ведь ваше взаимодействие происходит не на уровне личностей, а на уровне энергий! Ваша встреча – это встреча энергий.

Если вы будете бороться как личности – вы лишь усилите противоборство ваших энергий, и сами же пострадаете от этого. Лучше подумайте, как вы можете уравновесить ваши энергии. Уравновесив энергии, вы уравновесите и отношения.Из за иллюзии вашей разделенности с другими у вас возникают все проблемы: вам иногда больше нравится противопоставлять себя другим, особенно тем людям, с кем у вас разногласия, или чей образ жизни, мыслей и чувств для вас категорически неприемлем. Вам не хочется быть едиными со всеми, потому что вы видите лишь поверхностные проявления других людей. Тогда как в своей Божественной сути вы все едины и имеете общую природу – представляете собой искры, или лучи Бога. Воспринимая людей и себя самого как единое целое, вы восстанавливаете Божественные связи, которыми изначально связаны все люди. Быть связанными со всеми людьми на Божественном уровне – это вовсе не означает все свое время и силы посвящать этим людям.

Нет, вы должны посвящать время и силы прежде всего себе, потому что несете ответственность за себя и свою самореализацию перед Богом. Быть связанным со всем человечеством – это значит чувствовать себя единым с целым, даже если вы находитесь в одиночестве.Одиночества не существует! Это – очередная иллюзия. Пришло время избавиться от нее.Не забывайте ставить себя на первое место в своей жизни – предоставляя другим быть на первом месте в своих жизнях.Так вы обретете необходимую автономность и дадите другим право на необходимую автономность. Так вы не будете забирать ничьи силы и не станете отдавать другим свои силы.
О вирусах мировоззрения написано здесь


Категория: Психология | Просмотров: 986 | Добавил: Айрис | Теги: Вселенная, закон подобия, личность, принцип подобия, диссонанс | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 171 2 »
17 Flame  
Благодарю за статью, Айрис! flower

16 Tamara62  
Благодарю, Стелана! smile

15 Рута  
Спасибо, Стелана! Не забывайте ставить себя на первое место в своей жизни – предоставляя другим быть на первом месте в своих жизнях

14 подснежник  
<Быть связанным со всем человечеством – это значит чувствовать себя единым с целым, даже если вы находитесь в одиночестве.>
Благодарю,Стелана!

13 Marina  
Уравновесив энергии, вы уравновесите и отношения.
Благодарю, Стелана! smile

12 Scheint  
Не забывайте ставить себя на первое место в своей жизни – предоставляя другим быть на первом месте в своих жизнях.Так вы обретете необходимую автономность и дадите другим право на необходимую автономность. Так вы не будете забирать ничьи силы и не станете отдавать другим свои силы.
Источник: http://poznanie.ucoz.ru/news/psikhologija_pritjagivanija_po_zakonu_podobija/2014-04-07-3976#comments" Стелана, благодарю!)

11 Искатель  
Благодарю ! smile

10 Ariadna5317  
Благодарю,Стелана! smile

9 Victory  
"Не забывайте ставить себя на первое место в своей жизни – предоставляя другим быть на первом месте в своих жизнях.Так вы обретете необходимую автономность и дадите другим право на необходимую автономность. Так вы не будете забирать ничьи силы и не станете отдавать другим свои силы."
Благодарю, Стелана! smile

8 Ainur  
Благодарю Стелана! smile

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]