Главная » 2012 » Апрель » 3 » Путешествия Зодиака
19:33
Путешествия Зодиака

Одним из нас не сидится на месте, а другие спят и видят, как бы скорее припасть к родным пенатам, — и вторым никогда не понять первых. Что удивляться, если даже родные братья не понимают друг друга, как не понимает домосед-землепашец кочевника. Почему на земле столько безутешных соломенных вдов, плачущих вослед возлюбленным «очарованным странникам»? Почему нескончаем поток пилигримов и паломников — что зовет их вдаль, в дорогу? И почему иным нет другой радости в жизни, кроме как возделывать свой сад и не заглядывать в чужие?О, у астрологов есть ответы на эти вопросы-Овен.Пламенная натура первооткрывателя всегда зовет Овна в путь. Это прирожденный кочевник, любитель острых ощущений и необычных, на грани экстрима, впечатлений. И даже если в данный момент дела удерживают его на месте, Овен находит возможность путешествовать. Как? А хотя бы и виртуально: рассматривает карты или изучает туристические маршруты, активно обсуждает эту тему в Интернете, планирует будущие походы с единомышленниками.Удерживать Овна бесполезно — он не смирится, не станет добровольно чахнуть в клетке, будь она хоть сто раз золотая.
Телец
Тельцовская привязанность к дому могла бы войти в поговорку, не будь они столь скромны и сдержанны. Однако преданность родному очагу вовсе не означает домоседства. Да, многие Тельцы предпочитают собственный диван всему остальному в мире, но если ими овладеет мечта… О! Охваченные мечтой Тельцы отправляются в путь, взяв с собой лишь самое необходимое, — лишь бы воплотить фантазию в реальность. Им ничего не стоит сделать сказку былью — при их-то упорстве и умении самую трудную ситуацию повернуть в свою пользу! Верится с трудом? Тогда перечитайте замечательную сказку Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно» — и вы все поймете.
Близнецы
Этих непосед хлебом не корми — дай что-нибудь новенькое увидеть, узнать, попробовать. Но как бы ни старались недоброжелатели убедить нас в обратном, причина близнецовской непоседливости вовсе не шило в известном месте. А нормальная такая человеческая любознательность. Тяга к открытиям. В отличие от Овнов, которым еще и острых впечатлений подавай на закуску, Близнецы ищут интеллектуальных впечатлений, поэтому их пилигримские маршруты проходят через культурные и освоенные цивилизацией места. Да и «одиннадцатым номером» Близнецы не очень любят путешествовать — а вот все виды транспорта (включая суперсовременные) им весьма по вкусу.
Рак
Раки любят быть в курсе всех новостей, но при этом предпочитают, чтобы новости шли к ним, а не наоборот. Поэтому Раки — это хлебосольные хозяева, привечающие путников. Они не пожалеют для дорогих гостей ничего — и взамен попросят лишь подробный, увлкательный рассказ о дальних краях.
Да, крайне редко среди Раков встречаются странники — куда больше отшельников. Возможность остаться наедине со своими мыслями и переживаниями Раки ценят примерно так же, как Близнецы — возможность носиться по миру на всех парах. Поэтому не отвлекайте Рака, если он отправился в самое интересное странствие на свете — в глубины своего собственного «я».
Лев
«Весь мир — театр, а люди в нем актеры», — да, Лев смотрит на все, вокруг него происходящее, как на увлекательное шоу, в котором сам он стремится играть отнюдь не последнюю роль. Путешествовать любит, но при этом каждый его выезд более напоминает Марлезонский балет. Не бродяга он, не странник и не паломник — если уж и ехать куда-то, то лишь затем, чтобы привезти свои идеи, рассказать о своем миропонимании. И это вовсе не эгоцентризм, что бы там ни утверждали злые языки — вкусу и манерам у Льва еще поучиться. Львы по натуре просветители и миссионеры, именно потому, кстати, людей, рожденных под этим знаком, так много в составе дипломатических миссий любой страны.
Дева
У любого, даже душевного, движения должен быть свой практический смысл — а иначе зачем что-то делать вообще? Несколько утрированно, конечно, но таков, в общем и целом, образ действий Девы и к ее странствиям относится в полной мере. Командировка — вот единственный способ вытащить Деву в путешествие. Почему? Потому что именно так можно совместить полезное с приятным, да еще и сэкономить на дорожных расходах. Нет, конечно, Деве не чужд романтический взгляд на мир, и красота не оставляет ее равнодушной, но тратить на это свои кровные? Зачем, коли всегда можно отправиться в деловую поездку…
Весы
Гимн Весов: «Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету!» В одиночку Весы вряд ли сдвинутся хотя бы на миллиметр от родного дома — да и надо ли это, считают они, когда есть книги, телевизор, Всемирная сеть, так что все интересное и нужное о людях, обычаях и окружающем мире можно узнать оттуда? По натуре Весы — виртуальные путешественники: заядлые, ненасытные… но — по мирам фантазий, чужих и собственных. Другое дело, если есть компания друзей или единомышленников: вот тут Весам собраться — только подпоясаться!
Скорпион
В дорогу надо отправляться одному или не отправляться вовсе — Скорпионы в высшей степени дорожат возможностью уединиться и страстно оберегают свое право на это от любых посягательств. Скорпионы изумительно неприхотливы, поэтому могут отправиться в путь в любую минуту, прихватив с собой только документы и деньги. В движении они отдыхают — им важна не столько конечная цель путешествия, сколько сам процесс перемещения из пункта А в пункт Б и далее… со всеми остановками…
Стрелец
Дорога ради дороги — это не для Стрельцов. Они всегда стремятся подвести под свои странствия мощную научную базу — отправляться в путь надо только затем, чтобы обогатить свой интеллектуальный или информационный багаж. Стрельцы тщательно планируют все до последней ниточки, обосновывают и подробно расписывают план мероприятий, продумывают маршруты. Стихийная дорога крайне выматывает Стрельцов: все должно быть продумано заранее. А если элементарного комфорта в пути не предвидится, то Стрельцы преспокойно останутся дома — он им милее всех дорог мира вместе взятых.
Козерог
Козероги с большой неохотой снимаются с места — это как раз тот случай, когда проще горе прийти к Магомету, чем наоборот. Но «горы», что характерно, не возражают — и сами стремятся открыть свои тайны Козерогам. Потому что те по натуре чрезвычайно любознательны, однако вполне справедливо полагают, что океан можно легко и непринужденно постичь через каплю воды, которая всегда под рукой, и нет необходимости отправляться за тридевять земель, чтобы увидеть чудо — оно всегда рядом. Надо просто уметь это видеть. Козероги — умеют.
Водолей
Вот уж кто с трудом может усидеть в одной географической точке! И то лишь будучи уверенным, что в путь, если что, можно сорваться в любую минуту. Водолеи в любом возрасте легки на подъем — и с огромным удовольствием делают это в компании таких же любителей измерить Землю ножками, как и они сами. Для чего? Зачем? Ответ просто: познание. Самой большой ценностью в мире Водолеи считают знания. Но не теоретические, не лабораторные, а самые что ни на есть практические, полученные в поле, на практике. Так что, если брать широко, они вечно в пути — ведь нескончаема дорога познания…
Рыбы
Очарованные странники с широко раскрытыми глазами и нервно подрагивающим на кнопке фотоаппарата пальцем — вот характернейший портрет путешествующих Рыб. С места они снимаются крайне неохотно, долго печалятся по любимому дивану и ругают себя за то, что вообще куда-то сдернулись. Но стоит им выйти на оперативный простор — и куда только девается скованность движений, замкнутость и недовольство? Их нет — зато в душе у Рыб словно раскрывается дивной красоты цветок, жадно впитывающий красоту окружающего мира. Он пьет и пьет, и никак не может напиться очарованием то вот этого цветка, то во-о-о-он тех руин, а еще вот этой скалы и, конечно же, вот той башни…

Астролог Ольга Фост



Категория: Астромедицина | Просмотров: 917 | Добавил: Айрис | Теги: Гороскоп, знаки и гороскоп, гороскоп путешествий, Зодиак, астромедицина, знаки зодиака, астрология | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 201 2 »
20 Аза  
интересно

19 Victory  
Спасибо, Стелана! Интересно! smile

18 Leno  
Стелана, спасибо!

17 радость  
Спасибо,Стелана! smile

16 Мышка  
Спасибо,Стелана!

15 светик  
Благодарю, Стелана! smile

14 Ariadna5317  
есть ответы на эти вопросы!Спасибо,Стелана! Очень интересно! biggrin

13 Светлячок7  
Спасибо, Стелана! smile

12 Natalisha  
Спасибо, Стелана! smile

11 armanika  
Спасибо,Стелана.

1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]