Главная » 2015 » Март » 8 » Распознавание подсказок Высших сил
07:34
Распознавание подсказок Высших сил

О том, как появлялись приметы, знает каждый школьник. Наши далекие предки, не имея возможности понять логически те или иные вещи, прибегали к объяснениям иррациональным. Вот, к примеру, не задалась у человека охота. В чем причина? Уж, конечно, не в его способностях. Просто встал не с той ноги. Или по пути в лес встретил кого-то неугодного зверя. Да мало ли что еще. А если накануне очередной неудачи такой зверь снова попался на глаза, считай, готовая примета в кармане.Еще больше выигрывают суеверные оптимисты, которые игнорируют плохие приметы и свято верят в хорошие. И пусть в их доме не останется ни одной целой чашки, зато и счастья будет через край. Вы ведь, наверное, и сами не раз убеждались в том, что мысль – материальна.Пять правил распознавания подсказки Высших сил-итак, правило первое: любое случайное событие является не более чем случайным событием. Если у вас упала ложка или вилка, если кукует кукушка (и накуковала вам всего пару лет), если дорогу перебежала черная кошка, если, если, если… – все это означает лишь то, что означает. И ничего больше. Ложку можно поднять и вымыть, на кошку – не обращать внимания и так далее. В общем, как говорил дедушка Фрейд, «иногда сигара – это просто сигара».


Правило второе: события приобретают смысл и значение, если они повторяются. Если вы несколько раз за утро уронили ложку. Если по дороге в магазин встретили трех тетенек с пустыми ведрами и так далее. Причем, хочу заметить: дважды (или трижды) упавший нож не значит, что непременно придут гости или вы с кем-то поссоритесь. В данном событии лишь существует некий информационный контекст – и далеко не всегда самоочевидный или традиционный. К примеру, если все утро перед важными переговорами вы методично роняете нож, подумайте: быть может, есть смысл их отложить?

Правило третье: единичное, случайное событие содержит важную информацию, если оно происходит в нетрадиционной обстановке. Например, если в лесу кукует кукушка – это ерунда, а вот если вы едете в машине, и в этот момент к вам в окно залетает кукушка и «произносит» жалобное «Ку…», лучше остановитесь и перекурите. Или если лифт сломался, а вы, поднимаясь на девятый этаж, на восьмом встречаете черную кошку – будьте начеку!

Правило четвертое: правило неоднородных совпадений. Предположим, вы мчитесь на своей замечательной машине, которая вдруг подает сигнал, что барахлит механизм выброса подушки безопасности. Притормаживаете, и в ту же минуту к вам подходит бабулька с предложением купить ее замечательные мягкие подушки, «перышко к перышку». На мой взгляд, тут есть смысл задуматься. Или вы жарите лук, который сгорает напрочь, а раскаленное масло брызжет вам в глаза. И тут любимое чадо начинает канючить, чтоб ему подарили такую замечательную игрушку – лук со стрелами… Покупайте, конечно – и копите денежку на визит к окулисту.

Язык Высших Сил

Кстати, совсем не обязательно, что события будут развиваться исключительно по негативному сценарию – нет, особые приметы зачастую играют роль дорожных указателей, подсказок и путеводителей или помогают принять важное решение, которое как раз позволит избежать неприятностей.

Правило пятое и последнее: правило самоочевидности. То бишь, если вы вдруг и сразу не сумели понять, что же пытаются донести до вас Высшие Силы, то смысла в послании не содержится. А пытаясь его обнаружить, вы лишь ухудшите положение вещей. Дело в том, что правильные решения мозг находит очень быстро, а когда это не происходит, мы начинаем выдумывать всякую ерунду и – правильно, притягивать неприятности.

Вот, вкратце, и все, что я хотел вам рассказать. Пользуйтесь – и для вас откроется новый неизведанный мир, в котором, я надеюсь, вы легко сориентируетесь и станете более эффективными и успешными.

Вит ЦЕНЕВ, психолог

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 983 | Добавил: Айрис | Теги: подсказки, приметы, Высшие Силы, язык высших сил | Рейтинг: 5.0/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 141 2 »
14 Tamara62  
что правильные решения мозг находит очень быстро, а когда это не происходит, мы начинаем выдумывать всякую ерунду и – правильно, притягивать неприятности.
Благодарю, Стелана! smile

13 Victory  
"приметы зачастую играют роль дорожных указателей, подсказок и путеводителей или помогают принять важное решение, которое как раз позволит избежать неприятностей"
Благодарю, Стелана! smile

12 Lenchik81  
"Дело в том, что правильные решения мозг находит очень быстро, а когда это не происходит, мы начинаем выдумывать всякую ерунду и – правильно, притягивать неприятности."- полностью согласна!
Спасибо Стелана за интересную и полезную статью

11 tanushanik  
"особые приметы зачастую играют роль дорожных указателей, подсказок и путеводителей или помогают принять важное решение, которое как раз позволит избежать неприятностей".
Стелана, благодарю! smile

10 medsestra  
Благодарюза интересный материал,Стелана! smile

9 Demok  
Если бы люди смогли получить хотя бы мимолетный проблеск того бесконечного наслаждения, тех совершенных сил, тех светоносных сфер стихийного знания, того глубочайшего покоя нашего бытия, которые ожидают нас на просторах, пока еще не достигнутых нашей животной эволюцией, они бросили бы все и не успокоились бы до тех пор, пока не овладели бы этими сокровищами. Но узок путь, с трудом поддаются двери, и всегда начеку страх, недоверие и скептицизм - верные стражи Природы, не дающие нам покинуть ее привычные пастбища.

8 zinaida  
БЛАГОДАРЮ,СТЕЛАНА!

7 светик  
Еще больше выигрывают суеверные оптимисты, которые игнорируют плохие приметы и свято верят в хорошие.
Благодарю, Стелана! smile

6 Ariadna5317  
особые приметы зачастую играют роль дорожных указателей, подсказок и путеводителей или помогают принять важное решение, которое как раз позволит избежать неприятностей.
Благодарю,Стелана! smile

5 Айза  
"То бишь, если вы вдруг и сразу не сумели понять, что же пытаются донести до вас Высшие Силы, то смысла в послании не содержится." Благодарю Стелана, интересная тема smile

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]