Главная » 2010 » Август » 17 » Исцеляющая медитация
09:12
Исцеляющая медитация

Подумайте о какой-нибудь очень личной проблеме, о том что особенно тревожит вас в данный момент.Устраиваемся на стуле поудобнее. Абсолютно спокойно мы можем вернуться в тишину, вслушаться в себя. Все вокруг нас начинает медленно на какое-то время исчезать, все шумы вокруг нас, которые мы, может быть, еще слышим, нас больше не интересуют. Вокруг и внутри нас становится все спокойнее и тише. Наше тело начинает медленно засыпать. Все мускулы — с головы до ног — расслабляются. Органы работают исправно и надежно. Все наши блокады растворяются, как кусок сахара в горячем чае. Приятное тепло растекается по нашему телу, все хорошо снабжается кровью. Покой проникает в нас все глубже и глубже. Мир и гармония наполняют тело, душу и наш дух. Мы больше ничего не ждем. Наши мысли становятся все медленнее, мы просто наслаждаемся покоем внутри нас и вокруг нас.Теперь все тело спит, только наш дух абсолютно бодр и радуется тому, что может раскрыться во всей полноте своего творческого потенциала. Все фантазии, видения, все идеи, все внушения мы с благодарностью примем и запомним.
Визуализация
Мы рады приятному событию. Вместе мы предпримем удивительное путешествие. Мы представим себе, что стоим, сидим или лежим на цветной земле. Что за цвет у этой земли? Первый цвет, который нам интуитивно приходит на ум, усиливается, становится более интенсивным и заполняет нас целиком. Этот цвет уносит нас прочь. Легко и беззаботно мы путешествуем, в окружении этого приятного цвета, дальше и дальше по длинному коридору, почти по туннелю. Вдалеке мы видим яркий свет. Мы понимаем, что это, вероятно, конец коридора uли туннеля. Радостно мы приближаемся к этому выходу. Становится все светлее и светлее. Мы соединяемся с Божьей энергией, зная, что наш духовный помощник с нами.

Путешествие с духовным помощником
Мы сердечно приветствуем его и показываем, как мы рады новой встрече с ним. Вместе мы выходим из коридора или туннеля. Повсюду густой, белый, приятно теплый туман — ничего не видно. Нам ничего не видно, но мы знаем, что над этим туманом или за ним где-то светит солнце.
Ведомые нашим духовным помощником, мы продолжаем сквозь туман нашу прогулку. Мы вспоминаем о задаче, стоящей перед нами, о проблеме, которую мы хотели решить сейчас. Мы рассказываем об этом духовному помощнику. Мы смотрим через туман, не напрягая зрения, хотя еще находимся в этом белом тумане.
Вместе мы садимся на мягкую и приятно теплую землю и устраиваемся поудобнее. Вокруг нас все еще туман, и таким образом, мы расслабляемся и отдыхаем от нашей прогулки. Наш духовный помощник дарит нам сейчас идеи, мысли, то, что приходит на ум, видения — и вместе с ним мы пытаемся решить нашу проблему. (15 минут тишины).

Возвращение
Наступает время собираться назад. Мы ощущаем, как сидим на мягкой земле. Туман тем временем рассеялся, и над нами голубое небо. Счастливые и озаренные, с массой новых идей, мы встаем. Наш духовный помощник дает нам на прощание установку на исцеление и Божью защиту, чтобы мы опять могли вернуться в наши будни. (5 минут тишины.)
Мы благодарим духовного помощника и говорим, что будем рады встретиться с ним вновь. Совершенно автоматически мы переносимся назад в свое помещение. Мы вновь чувствуем стул, на котором сидим, наше тело пробуждается, и мы чувствуем себя бодрыми и расслабленными.

1.
1.

Категория: Медитативные практики | Просмотров: 1117 | Добавил: Айрис | Теги: визуализация, решение проблем, релаксация, расслабление, медитация | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 191 2 »
19 elenka2628  
Спасибо, Стелана, за медитацию. Такая мягкая....

18 Злата  
Стелана! Благодарю вас за замечательную медитацию! flower

17 ИРИНА891  
Замечательная медитация, Стелана! С благодарностью. Ирина.

16 armanika  
Стелана, спасибо за прекрасную медитацию.

15 Снежана  
Обязательно применю эту медитатцию. Мне ,кажется, она отлично подойдет и начинающим.
Благодарю, Стелана!

14 Margaret  
Спасибо Стелана за прекрасную медитации! tongue

13 Lili  
Спасибо,Стелана!!! angel2 angel1 angel2

12 Ariadna5317  
Спасибо,Стелана за медитацию! angel1

11 Светлячок7  
Спасибо, Стелана ! за медитацию angel2 smile

10 Tizara  
smile Стелана, спасибо за чудесную медитацию! smile

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]