Главная » 2010 » Июль » 26 » Сенситивность
10:06
Сенситивность

Сенситивность означает душевно-духовное развитие в материи, исследование личной интуиции и изучение собственного языка мыслей и чувств.В триединстве разума, души и тела мы переживаем проникновение чистого, божественного духа в более глубокие, движимые энергии души-разума вплоть до физической материи. Эти "флюиды" или душевно-духовные, тонкие частицы сознания, сущности топкого мира или "вторая и более высшая самость" есть живущая в нас божья искра, которую мы ищем, пока не найдем ее... в нас самих. Этот процесс я называю раскрытием сознания душевно-духовного или сенситивного развития в материи. Наши интуитивные чувства и инспирированные мысли являются в таком случае тем, что проявляется в делах и в активном действии, в личной, профессиональной и общественной повседневной жизни.Мы знаем, что сенситивность не является чем-то новым. Свидетельства сверхчувственного восприятия дошли до нас из всех культур. Сенситивность стремится сегодня к освобождению, к новому открытию, развитию и сознательному применению в повседневной жизни. Интересно наблюдать, как резко сегодня изменяется дух времени и как сознание не только пробуждается для духовных измерении, но и становится доступным для чувств, переживаний п применения все большего количества людей. Это эпоха Водолея, век, в котором индивидуальное сознание стремится сделать громадный прыжок и должно быть открыто новое измерение, новый континент с помощью сенситивности.
Действительность заключена в невидимом. Это мы осознаем только тогда, когда научимся видеть сердцем.
ЛИШЬ обратившись к нашему внутреннему миру и научившись сознательно прислушиваться к голосу интуиции, к ее словам и картинкам, наше духовное понимание станет яснее. Сенситив с его способностями сверхчувственного восприятия сознательно станет служить нам посредником между двумя мирами. Будучи сенсом, он соединит невидимый мир с видимым, позволяя, согласно своим экстрасенсорным способностям, течь потокам духовной, спиритической энергии. Но точно так же, как жизнь новорожденных младенцев не может проходить в слишком жестоких и холодных условиях, так и сила духа может быть воспринята от человека-посредника только в той мере, в какой он на это способен.

Божественная сила ограничивается не только "сенсами", она действует через многих людей, зачастую не осознающих того, что являются инструментом духа. Бессознательно они стремятся одолеть свою повседневность, стараясь быть справедливыми, стоя обеими ногами на земле и обладая здоровым человеческим разумом. Духовная сила просматривается и в их человеческих устремлениях.
Развитие чувственного канала в духовный мир и прежде всего сознательное становление сенситивных способностей, возможность восприятия пятью тончайшими чувствами или сверхчувственное восприятие вносят свой вклад в лучшее понимание невербального языка души. Визуализация, т. е. путешествие в мир видений или активных представлений, будучи первым шагом, приближает нас к пониманию функционирования и значения нашего внутреннего голоса — нашего невидимого мира мыслей. Часто ли вы ловите себя на том, что ни о чем не думаете? Обычно это происходит только с тренированным йогом, дзэном или медитирующим человеком. Собственно говоря, "он" постоянно "думает" внутри нас. И разве именно не благодаря этому мы сознательно знакомимся с нашей интуицией? Интуиция есть непосредственное познание, и она означает путь к внутреннему знанию, информации большой самости, священному измерению нашей сущности. Процесс постоянного интуитивного и сенситивного развития раскрывает нам нашу инспирированную самость, нашу целостную, божественную натуру.

Практический курс экстрасенса

1.

1.
1.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 714 | Добавил: Айрис | Теги: телепатия, яснознание, шестое чувство, экстрасенс, Сенситивность | Рейтинг: 5.0/10

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 221 2 3 »
22 lucyia  
Спасибо, Стелана!

21 Злата  
Интуиция есть непосредственное познание, и она означает путь к внутреннему знанию, информации большой самости, священному измерению нашей сущности. Процесс постоянного интуитивного и сенситивного развития раскрывает нам нашу инспирированную самость, нашу целостную, божественную натуру.

Стелана! Благодарю Вас! flowers


20 Strannick  
Благодарю, Стелана!

19 Эля  
Благодарю, Стелана!!! smile

18 Ariadna5317  
Сенситив с его способностями сверхчувственного восприятия сознательно станет служить нам посредником между двумя мирами. Будучи сенсом, он соединит невидимый мир с видимым, позволяя, согласно своим экстрасенсорным способностям, течь потокам духовной, спиритической энергии. Спасибо,Стелана! smile

17 Lilia  
"Визуализация, т. е. путешествие в мир видений или активных представлений, будучи первым шагом, приближает нас к пониманию функционирования и значения нашего внутреннего голоса — нашего невидимого мира мыслей"
Благодарю Вас Стелана! smile

16 Allvay  
Спасибо, Стелана!

15 oks  
Стелана, спасибо за интересный материал! smile

14 tanushanik  
Стелана, благодарю за интересную информацию! smile

13 Яшма  
Благодарю, Стелана! smile

1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]