Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Сигналы Космоса
16:17
Сигналы Космоса

духовность

Каждый предмет во Вселенной находится в нужном месте и в нужное время, является элементом сложного узора. Поэтому, если научиться внимательно смотреть по сторонам, то можно распознать в каждой отдельной вещи симфонию целого. Наша беда состоит в том, что мы смотрим в раскрытую книгу и не видим связей, которые пронизывают все вокруг, и нас тоже. «Вот если бы знать замысел целиком!..» – думается иногда. Но принято считать, что он сокрыт от людей, которые не преминули бы что-нибудь покритиковать или попытаться переделать. В разное время люди придумывали различные способы заглянуть хоть одним глазком в Книгу судеб.

Прежде всего к таким способам относятся гадания – поиск подсказок в раскладах рун и Книге перемен, на кофейной гуще и в восковых наплывах, застывших в холодной воде. Об этом мы поговорим отдельно, а сейчас нужно сказать о знаках, которые окружают нас в повседневной жизни. «Но какие же сигналы космоса в каждодневной рутине?» – спросит кто-то из читателей. Поясню, вернув вас к самым первым строкам этой главы: все в мире взаимосвязано. Это прекрасно понимали наши предки, не пытаясь что-то изменить и просто благоговея перед грандиозной гармонией мира. Древние эллины, обладавшие тонким восприятием и чувством прекрасного, именно ее назвали космосом, то есть красотой, упорядоченностью, в которой нет ничего лишнего и все на своем месте.

 

Сигналы оттуда всегда предупреждали человечество о грозящих катастрофах; взять, к примеру, библейский рассказ о Ное, который построил ковчег, так как загодя был предупрежден о потопе свыше. Такого рода примеры из древней истории и мифологии можно продолжать: сколько бы ни случалось серьезных проблем, каждый раз кому-то было предупреждение об этом. И человечество выживало раз за разом, потому что всегда попадался человек, умевший услышать мольбу миропорядка и расшифровать ее. Но если знаки касались судьбы конкретных личностей, то не всегда космос мог до них достучаться. Приведу интересный пример: великий политик и полководец, замечательный писатель, неплохой оратор, выдающийся государственный деятель Древнего Рима Гай Юлий Цезарь всю жизнь стремился к единоличной власти, желая обуздать нарастающую энтропию (последние десятилетия республики вполне стоят последующих императорских веков: появилась любовь к роскоши, исчезли спартанские идеалы мужеской доблести).

 

Видимо, он был не последним человеком в замыслах мироздания, если накануне его гибели в сенате супруге Цезаря Кальпурнии приснился знаковый сон, предупреждавший об опасности. Однако сильные люди редко доверяют таким посланиям и женским слезам… Сигналы космоса в наше время звучат еще настойчивее, они говорят о разладе, о непорядках в мироустройстве или, если желаете, в Божественном замысле. К ним относятся: – природные катаклизмы последних лет – извержения вулканов, наводнения, землетрясения и пр. Сигналы такого уровня сообщают о серьезных неполадках в системе, о назревшей необходимости одуматься всему человечеству и что-то изменить; – войны, революции, бунты и их последствия (голод, нищета, массовые смерти и т. д.) говорят о неполадках в человеческом обществе; – наконец, индивидуальные знаки, которые являются нам в самых разных вещах, свидетельствуют о наших собственных проблемах и пытаются указать пути их решения. Задача как всего человечества, так и каждого человека – научиться слышать и видеть эти послания, понимать их и с доверием к ним относиться, пытаясь найти выход из создавшихся кризисных ситуаций.  

 

В последние годы вновь возник бум увлечения философией, религиями и верованиями Востока, ментальными и физическими техниками самосовершенствования. Среди весьма популярных примеров – несколько мультфильмов. Один из них – «Кунг-фу Панда» с его обаятельными героями и злодеем. Многие фразы из этого детского мультфильма разлетелись в качестве крылатых по России, но одна из них вполне заслуживает цитирования здесь: «Случайности не случайны». Всеобщая взаимосвязь предметов и событий видна очень немногим из людей. Те же, кто постиг ее мудрость, в каждой мелочи ищут ее отражение, в медитациях отыскивают причины, вызвавшие очередной сигнал космоса, и последствия, которые обязательно произойдут, если не принять своевременных мер. Так, камень, брошенный в воду, обязательно оставляет после себя зыбкие и недолговечные следы – круги, затем водная гладь успокаивается, но равновесие уже нарушено: камень, хотя мы его не видим больше (он утонул и затерялся на дне), все же существует. Каждый день мы встречаемся с людьми, слышим по дороге на работу и домой обрывки чьих-то разговоров, становимся участниками или очевидцами каких-то событий. Все это неслучайно: это и есть «круги на воде», которые распространяются от нас в мире. Не только среда определяет характер и человеческую личность, как учили реалисты, но и наоборот, пусть даже это влияние не столь заметно.

 

Для Востока это утверждение не содержит в себе ничего нового. Взять, к примеру, учение о метемпсихозе, то есть переселении душ: нас награждают или наказывают согласно нашим заслугам и ошибкам, но не в этой жизни, а в следующем воплощении: «Но, если туп, как дерево, родишься баобабом,/И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь» (В. С. Высоцкий). Получается, что наше нынешнее положение – это следствие наших прошлых жизней. Грешил – почувствуй себя в шкуре тех, кого грабил, убивал, насиловал! Был праведником – значит, двигаешься по лестнице вверх и получаешь реальный шанс через пару-тройку тысяч лет выйти из этого бешеного кружения Колеса сансары и достичь нирваны, индивидуального рая. Людям, находящимся в странах Востока, кажется, что время там движется очень медленно. Их жители с легкостью рассуждают о событиях десяти– и столетней давности, ведь у них не прерывается связь поколений: в семьях не принято забывать никого из родичей и уж тем более почтенных предков.

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 201 | Добавил: Айрис | Теги: сигналы космоса, знаки вселенной | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 2
2 strannik  
Благодарю Айрис!

1 Natta  
"Каждый предмет во Вселенной находится в нужном месте и в нужное время, является элементом сложного узора. "
Благодарю за статью!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]