Главная » 2010 » Сентябрь » 12 » Сила похвалы
12:30
Сила похвалы

Каждый из нас может припомнить о тех моментах, когда он говорил или хотел сказать о том, что, по его мнению, могло придать ему некоторое значение и убедить других в своем духовном превосходстве, деловитости или рассудительности.Это побуждение есть желание похвалы. Оно преобладает в человеке и замечается даже среди животных.Раз это чувство свойственно всему человечеству, то, следовательно, стыдиться этого чувства не следует, так как оно совершенно естественно. Для нас же оно имеет ту важность, что оно есть могущественная сила, которой мы иногда позволяем действовать против себя.Если среднему человеку представится случай рассказать что-нибудь, что могло бы принести ему честь, то, конечно, он будет испытывать непреодолимое желание как можно скорее рассказать об этом друзьям и знакомым и воспользуется первым удобным случаем освободиться от этой мучащей его потребности.Громадная сила желания похвалы увлекает человека, против его собственной воли, в болото тщеславия.И таких людей вы встретите более 90%, которые не отдают себе отчета в том, что это желание похвалы — одна из наиболее могущественных сил природы. Они не сознают, что она заставляет их часто поступать против своей воли и всегда вопреки рассудку.
Добиваясь одобрения и похвалы, они вместо этого очень часто получают или безразличное отношение к ним, или же снисходительную улыбку.
Главным же образом вы не должны упускать из виду, что эта тонкая и почти неодолимая сила есть психический (духовный) ток, который вы можете применить себе на пользу, вместо того, чтобы, его растрачивая, ослаблять и разряжать себя с треском, подобным треску искры электрической машины, и тем самым обессиливать себя.
Надо твердо помнить, что как только появится y вас желание похвалы, то сию же минуту старайтесь подавить его. Всеми силами избегайте удовлетворять его даже в самых необходимых случаях.
Если это окажется для вас очень трудным, то это служит доказательством присутствия в вас могучей силы, стремящейся соединиться с другой, противоположной, психической (духовной) силой. Сумейте воздержать себя от поползновений возбуждать к себе похвалу, и вы будете в состоянии развить в себе способность притяжения.
Если вы будете точно исполнять наши правила, то вы скоро заметите в себе большую перемену: вы будете ощущать приток этого сознательного достоинства, могущества и чувства силы.
После каждого сознательного подавления силы стремления к похвале вы будете ощущать в ваших нервах могущество.
Затем, вы заметите большую перемену в других по отношению к вам. Прежде всего вы увидите их усиленное желание вашего общества. Всеми силами они будут стараться заставить вас беседовать и быть с ними.
Строго следуйте правилу — “не удовлетворять праздного любопытства”, и вы всегда можете легко усилить и сохранить это влияние. Пусть ваши друзья удивляются, но никоим образом не дозволяйте им понять, что вы делаете это намеренно.
Автор- В. Торнболь

1.

1.
1.

Категория: Психология | Просмотров: 843 | Добавил: Айрис | Теги: намерение, сущность похвалы, духовная сила, похвала, Эмоции | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 201 2 »
20 Victory  
"Надо твердо помнить, что как только появится y вас желание похвалы, то сию же минуту старайтесь подавить его. Всеми силами избегайте удовлетворять его даже в самых необходимых случаях".
"Если вы будете точно исполнять наши правила, то вы скоро заметите в себе большую перемену: вы будете ощущать приток этого сознательного достоинства, могущества и чувства силы".
Спасибо, Стелана! smile

19 gala-magic  
Благодарю за информацию! smile

18 Margaret  
Спасибо... !!!! confused

17 armanika  
"...как только появится y вас желание похвалы, то сию же минуту старайтесь подавить его...".
Спасибо , Стелана.

16 mariposa  
"После каждого сознательного подавления силы стремления к похвале вы будете ощущать в ваших нервах могущество"
Благодарю, Стелана! smile

15 Niki  
"Надо твердо помнить, что как только появится у вас желание похвалы, то сию же минуту старайтесь подавить его. Всеми силами избегайте удовлетворять его даже в самых необходимых случаях"
Спасибо, Стелана!

14 лана  
Стелана,благодарю за статью ,согласна со всем что здесь написано! smile

13 Елена1965  
Сумейте воздержать себя от поползновений возбуждать к себе похвалу, и вы будете в состоянии развить в себе способность притяжения. Спасибо огромное! с каждым разом открываю.что-то новое для себя.

12 Darling  
"Громадная сила желания похвалы увлекает человека, против его собственной воли, в болото тщеславия." Есть над чем задуматься! confused

11 marica  
"Сумейте воздержать себя от поползновений возбуждать к себе похвалу, и вы будете в состоянии развить в себе способность притяжения"
Благодарю, Стелана!!! smile

1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]