Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Символы богатства
13:20
Символы богатства

Аквариум с живыми рыбками - один из самых сильных талисманов богатства по фен-шуй.Для тех, кому содержание аквариума кажется слишком трудным и хлопотным делом, могу предложить равноценную замену: светящуюся стеклянную колонну с фигурками рыбок внутри.Эквивалентом аквариума может стать также красивый стеклянный сосуд с водой, где можно выращивать какие-нибудь водяные растения.Еще один возможный талисман для зоны Богатства — цвет. Вообще, цвет — очень мощный инструмент фэн-шуй. Каждый цвет и оттенок символизирует какой-то элемент, и использование разных цветов в том или ином секторе дома может либо стимулировать, поддержать элемент, либо ослабить его.То же самое относится к форме. Разные формы, как и цвета, символизируют определенные элементы. Поэтому они могут либо активизировать, либо подавлять удачу той зоны дома, где находятся. А в сочетании с «родственным» цветом их действие значительно усиливается.

Цвет Дерева, главного элемента зоны Богатства — зеленый. Это активный, янский цвет, он символизирует рост и развитие. Этот цвет очень хорошо влияет на человеческий организм и психику: создает ощущение комфорта, помогает успокоиться, полноценно отдохнуть, восстановить силы.Замечательный талисман для Юго-востока — 4 зеленых свечи и вообще предметы, кратные четырем. Например, 4 апельсина, 4 яблока или 4 конфеты.
Синий и черный — цвета Воды — тоже будут уместны в зоне Богатства. Но лучше всего для денежного талисмана подойдут фиолетовый, пурпурный или лиловый цвета. Оттенки и сочетания синего и красного цветов считаются универсальным цветом богатства.
Что касается формы, то с элементом Дерева связаны прямоугольные и цилиндрические формы. Примером таких форм в интерьере могут служить двери комнат и дверцы шкафов.Зеленый цвет в сочетании с прямоугольной формой особенно активно активизирует зону Богатства. Предлагаю простейший пример такого сочетания. Четыре зеленых прямоугольника (число зоны Богатства — 4), вырезанных из цветной бумаги, расклейте за стенками мебели в восточном секторе. В Фэн-Шуй работает все, даже если этого не видно!
Еще один пример подобного талисмана — доллары. Они же прямоугольные и зеленые! Поместите одну банкноту или сколько вашей душе угодно в секторе Богатства, а еще лучше гордо вывесьте их в застекленной прямоугольной рамочке с фиолетовой окантовкой — и вы увидите, как пойдут в рост ваши денежки!
В такую рамочку вы можете поместить также изображения символов богатства и изобилия. Например, прикрепите на юго-восточную стену изображение машины (дома, яхты, драгоценностей) вашей мечты с намерением получить это в ближайшем будущем. Тогда каждый раз, когда ваш взгляд будет падать в зону Богатства, ваше подсознание будет генерировать мысли о растущем благосостоянии!
А что может быть лучше, чем изображения золотых слитков! Сейчас в продаже часто можно увидеть шоколад в виде золотых слитков. Это прекрасный символ процветания. Павлин - талисман, притягивающий удачу и успех.

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 844 | Добавил: Айрис | Теги: талисманы богатства, элементы фен-шуй, талисманы фен-шуй, фен-шуй, богатство в фен-шуй | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 151 2 »
15 Искатель  
Благодарю!

14 Marina  
Благодарю, Стелана! smile

13 marian0206  
Благодарю,Стелана! smile

12 mariposa  
Спасибо, Стелана! smile

11 Victory  
Благодарю, Стелана! smile

10 Ariadna5317  
Синий и черный — цвета Воды — тоже будут уместны в зоне Богатства. Но лучше всего для денежного талисмана подойдут фиолетовый, пурпурный или лиловый цвета. Оттенки и сочетания синего и красного цветов считаются универсальным цветом богатства.
Благодарю! smile

9 Светлячок7  
Спасибо, Стелана! smile

8 nika  
Спасибо!Стелана!

7 Nata1971  
Благодарю, полезно знать smile

6 Rimma  
Спасибо, Стелана! smile

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]