Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Система возвышения Духа
12:27
Система возвышения Духа

Еще в древности существовало великое множество приемов лечения больных посредством наложения рук. Древние культуры щедро одарили своих потомков различными духовными практиками и методами исцеления души и тела. В начале нашего века в Японии появилась еще одна подобная система,получившая впоследствии в западных странах название Рейки. В самой же Японии эта система называется по-разному: Усуи-До, Рей-хо, Усуи Титэ, Рэйки-хо, Усуи Рейки Риохо.Рейки — это понятие, которое во всем мире обозначает японское искусство естественного исцеления посредством наложения рук, открытое на заре прошлого столетия Микао Усуи, неутомимым исследователем, человеком незаурядного таланта. В основу своей будущей системы он положил знания и традиции восточной медицины, техники Ки Ко (японской разновидности цигун) и даосские энергетические практики. Большое влияние на становление системы оказали также философия буддизма Тэндай и практики японского эзотерического буддизма Сингон. После многолетних поисков Микао Усуи сумел найти и передать человечеству простой и эффективный способ воссоединения с энергией Вселенной использования ее для целительства, открывая ясный путь к здоровью, счастью и долголетию.

Само слово «Рейки» обозначает духовную энергию Вселенной и записывается двумя иероглифами: «Рей» — божественное сознание, мудрость, идущая от Бога, и «Ки» (иначе «Ци») — внутренняя жизненная энергия, присущая всему живому на Земле. Именно с этой энергией трудятся все целительские системы в мире. Однако в отличие от них метод Микао Усуи дает человеку возможность беспрепятственно получать и передавать вселенскую энергию всем живым существам, не прилагая к этому особых усилий и не растрачивая своей собственной энергии благодаря специальной «настройке» систем организма. Процесс оздоровления происходит посредством активизации на всех уровнях внутренних целительных ресурсов организма и не предполагает никакого грубого вмешательства извне. Лечение Рейки восстанавливает в человеке равновесие всех систем и внутреннюю гармонию организма, исцеляет физическое тело, эмоции, ум и душу, возвращает чувство покоя, безопасности и процветания. Головная боль, боли в желудке, хрипы в груди, воспалительные процессы, женские болезни, неврозы, кровоподтеки, порезы, ожоги и тому подобное излечиваются просто и очень быстро. Хронические заболевания требуют большего времени и более активного Участия самого пациента. С помощью Рейки могут быть излечены любые заболевания, независимо от их психофизических причин.

Метод Рейки представляет собой и исцеления тела с помощью техник, использующих энергию Высших измерений и накопление Света. Система Рэйки состоит из двух частей (так как, по словам основателя Рейки Риохо Микао Усуи, «мы начинаем с исцеления духа и в ре¬зультате этого исцеляем тело»):
1. Духовный рост (исцеление с помощью Рей), духовное исцеление.
2. Здоровье разума и тела (исцеление с помощью Ки), энергетическое исцеление.
Становясь старше, обычный человек неизбежно утрачивает свою жизненную силу, и именно это приносит ему болезни и страдания. Использование лекарств истощает организм еще больше. Осознанное управление энергетическими потоками, умение предотвращать постоянную утечку энергии позволяет быстро повысить свой энергетический потенциал. Метод Рейки гармонизирует энергетику человека и исцеляет ум и тело, изменяя сознание. При этом он не является техникой развития физической силы или приобретения мистического опыта. Важно подчеркнуть, что метод существует не только для того, чтобы избавиться от боли или других симптомов болезни. Практика Рэйки создана для гармоничного пребывания в ритме Вселенной, обретения порядка на самом глубоком уровне с помощью осознания и осуществления процесса обучения, необходимого для нашей души. Рейки — это классический пример одного из направлений восточной медицины, где провозглашается триединство тела, разума и духа; человека, Земли и Вселенной; верхнего ума человека (мозг), среднего ума (сердце) и нижнего ума (живот). Философия Рейки гласит, что как в самой Вселенной, так и в природе человека существуют три основные силы. Это Любовь, Сила и Свет. Для гармоничной жизни необходимо равновесие этих трех сил. Философия Рейки учит нас постижению трех основных направлений в жизни, приемлемых как во внутреннем, так и во внешнем мире, это:
первое — не делать и не говорить ничего плохого; не делать также ничего пагубного для своего тела, ума и сердца;
второе — быть честным и работать на благо человечества
третье — погрузиться в энергию жизни Вселенной доверять этому источнику безусловно.


Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 691 | Добавил: Айрис | Теги: обучение Рейки, Рейки, целительство рейки, метод рейки, энергия Рейки | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 7
7 marian0206  
Благодарю,Стелана!:)

6 Искатель  
Благодарю Вас Стелана! smile

5 Ariadna5317  
Блародарю,Стелана! smile

4 Nata1971  
Благодарю flower

3 светик  
Благодарю, Стелана! smile

2 МАШУТА  
"Метод Рейки гармонизирует энергетику человека и исцеляет ум и тело, изменяя сознание."
"Практика Рэйки создана для гармоничного пребывания в ритме Вселенной, обретения порядка на самом глубоком уровне с помощью осознания и осуществления процесса обучения, необходимого для нашей души."
"Философия Рейки гласит, что как в самой Вселенной, так и в природе человека существуют три основные силы. Это Любовь, Сила и Свет."
Стелана, благодарю! smile

1 Айза  
"Философия Рейки гласит, что как в самой Вселенной, так и в природе человека существуют три основные силы. Это Любовь, Сила и Свет. " Благодарю Стелана! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]