Главная » 2013 » Февраль » 1 » Сон и фен-шуй
17:02
Сон и фен-шуй

По фэн шуй правильное расположение кровати – это крайне важный момент, ведь в ней Вы проводите около восьми часов во время сна. Здесь Вы отдыхаете, занимаетесь любовью, восстанавливаете силы в период болезни. Неудачно стоящая кровать не только не вернет Вам бодрость, но и может стать помехой в любовных отношениях, и даже вызвать различные нарушения здоровья. Расположение детской кровати по фэн шуй также имеет большое значение и может влиять на здоровье и благополучие ребенка, на то, будет ли его сон спокойным и глубоким или тревожным и прерывистым.Кровать, стоящая напротив двери может сделать сон беспокойным и даже вызвать кошмары.Если в спальне две и больше кровати, не следует укладываться головой к ногам другого человека, тем самым Вы можете перекрыть себе возможность продвижения по службе.Кровать, находящаяся напротив санузла или у стены, общей с ним будет постоянно подвергаться воздействию неблагоприятных энергий, что неизбежно отразится на качестве сна и здоровье.Балки, полки и тяжелые картины, нависающие над кроватью, угнетают Вашу энергетику и не способствуют полноценному отдыху.
Кровать на колесиках провоцирует беспокойство. Часто таким недостатком грешат детские кроватки. Если Вы не готовы ее заменить – застопорьте колесики так, чтобы кровать не могла двигаться.
На кровати, где спят муж и жена должен быть один цельный матрац, так как любая щель или зазор между супругами будут разрушительно влиять на их отношения. Снизить негативное влияние можно, символически объединив матрацы красным покрывалом, проложенным между ними и простыней.
Прикроватные тумбочки и столики своими выступающими углами испускают «ядовитые стрелы», которые, будучи направленными в сторону спящего, вредят его здоровью.
Если кровать супругов примыкает одним боком к стене, и нет возможности ее переместить, обеспечив свободный подход с двух сторон, то у стены должен спать мужчина. Если женщине придется переступать через него – это негативно отразится на его сексуальных возможностях и, как следствие, на взаимоотношениях пары.
Нежелательны в спальне зеркала. Во всяком случае, они не должны отражать спящих людей, тем самым как бы увеличивая число находящихся в комнате. Если человек спит один – наличие «посторонних» вызовет беспокойный сон. А зеркала в супружеской спальне могут притянуть в их жизнь «третьего-лишнего».
Телевизору в комнате, где спят, тоже не место. Если же Вы не можете отказаться от просмотра фильмов или телепередач в постели – хотя бы закрывайте экран небольшим покрывалом или салфеткой, когда телевизор выключен, как делали наши мудрые бабушки, не знакомые с фэн шуй.
Спинка кровати

Варианты «правильных» спинок кровати
Это очень важный момент. Поскольку спинка возвышается над кроватью и лежащим на ней человеком, ее форма влияет и на качество сна и на успехи или неудачи в разных областях.
Спинка, выгнутая двумя дугами, может спровоцировать раздвоение личности, если на кровати спит один человек. Если двое – такая форма безопасна.
Спинка в виде симметричной дуги – благоприятная форма, подходит для всех.
Разно-уровневая спинка вполне допустима на супружеской кровати, если ее линии плавные, без углов. С той стороны, где спинка выше, должен спать муж.
Овальная спинка кровати подходит людям, чей элемент металл, а также чиновникам и бизнесменам, волнообразная – творческим натурам, квадратная (выполненная из дерева) – людям рабочих специальностей.
Детская кроватка
Все вышеперечисленные рекомендации (кроме тех, что относятся исключительно к супружескому ложу) следует учитывать и при выборе места для детской кроватки. Но кое-что можно добавить.

Кровать с балдахином
Балдахин над кроватью – очень благоприятный с точки зрения фэн шуй предмет. На больших кроватях он сейчас встречается редко, а вот детских кроваток с балдахином очень много. Этот аксессуар подарит Вашему малышу комфорт и чувство защищенности.
Цветные подвески над кроваткой в виде погремушек, зверушек или мелодичных колокольчиков будут развлекать ребенка, и стимулировать его тягу к изучению нового.
Не стоит ставить кроватку у окна. А вот положение изголовьем к несущей стене обеспечит малышу поддержку и защиту.
Многие дети боятся спать в полной темноте. Здесь фэн шуй полностью на их стороне. Симпатичный ночник или лампа с мягким приглушенным светом решат проблему.
Если у Вас двое и больше деток – обеспечьте каждого своим спальным местом. Двухъярусные кровати отрицательно влияют на энергетику тех, кто на них спит, вне зависимости от того, лежит ли он сверху или внизу.
Следуйте этим несложным правилам, и вскоре Вы заметите, как благотворно правильное расположение кровати по фэн шуй сказывается на качестве сна, на здоровье, отношениях с близкими и даже на карьере.
Из энциклопедии ФШ

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 859 | Добавил: Айрис | Теги: здоровый сон, Сон и фен-шуй, правильный сон, благоприятный сон, фен-шуй, правильный фен-шуй, кровать по фен-шуй | Рейтинг: 4.8/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 111 2 »
11 Елена_Ч  
Спасибо, Стелана! smile

10 Victory  
Стелана, спасибо! Интересно! smile

9 lemurka  
Спасибо, Stelana! smile

8 Nata1971  
Благодарю, Стелана smile

7 ника  
Стелана,спасибо smile

6 Айза  
Спасибо Стелана! smile

5 Ariadna5317  
Следуйте этим несложным правилам, и вскоре Вы заметите, как благотворно правильное расположение кровати по фэн шуй сказывается на качестве сна, на здоровье, отношениях с близкими и даже на карьере.
Благодарю,Стелана! smile

4 marian0206  
По фэн шуй правильное расположение кровати – это крайне важный момент. Благодарю, Стелана! smile

3 medsestra  
Спасибо,Стелана!!! smile

2 Marina  
Спасибо, Стелана! smile

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]