Главная » 2012 » Январь » 14 » Составляющие успеха
09:08
Составляющие успеха

Разные люди имеют разные представления об успехе. Давайте предположим все же, что успех, на самом деле, для всех - одно и тоже. Сам звук этого слова вдохновляет нас на взятие новых вершин. И одно из основных значений слова «успех» есть не что иное, как понятие равновесия. Равновесие - это неотъемлемая часть жизни любого успешного человека, о чем мы зачастую забываем. Более того, если вы не достигли равновесия, вас нельзя назвать успешным. А как вам такое определение: успех - это треногая табуретка. И первая ее нога - Совершенство. Вторая - Личностный рост. А третья - Счастье.Не важно, чем вы занимаетесь в жизни, где и кем работаете. Для того, чтобы ваши усилия можно было назвать успешными, должны присутствовать все три вышеперечисленных показателя. Если не хватает хотя бы одного из них, структура теряет равновесие и падает. И если вы преданы своему Успеху, в вашей жизни и работе должны сочетаться Совершенство, Личностный Рост и Счастье.
Под Совершенством понимается стремление быть лучше, чем вчера. В этом вопросе нет и не может быть примеров для подражания. Вы, и только вы, устанавливаете стандарты, отвечая себе с максимальной честностью на вопрос: «Был ли я сегодня на высоте?» Поиск Совершенства, которое проявляется в любых, даже самых незначительных, жизненных ситуациях, - процесс бесконечный. Его нельзя завершить полностью. Ваши действия могут быть Совершенны лишь в каждый конкретный момент времени. И это вовсе не означает, что завтра автоматически случится то же самое, что случилось сегодня. Поэтому, если вы постоянно находитесь в поиске Совершенства, ваши личные победы могут приносить большое удовольствие и открывать перед вами новые горизонты профессионализма и уверенности в себе.
Личностный рост - это особый подход к жизни, который каждый человек, сообразно со своими уникальными особенностями, постоянно развивает и совершенствует. Каждый новый опыт, встреча или дело, с которыми мы сталкиваемся, дают нам возможность приобрести новые знания, сделать новые выводы, расширить кругозор, изменить точку зрения и овладеть новыми навыками. Личностный рост - это не пункт назначения, это путь к нему. И срезать участок этого пути невозможно.
Третья и последняя ножка нашей табуретки - это Счастье. Об этом-то почему-то очень часто забывают. По каким-то непонятным причинам множество людей предпочитают жить и работать, не испытывая при этом Счастья! И это, друзья мои, полный бред!
Что же такое Счастье? Это удача? Судьба? Карма? Предначертание? Люди рождаются счастливыми или несчастными?
Нет! Право на счастье имеет каждый, во всяком случае, это право закреплено в Конституциях многих стран (по крайней мере, в американской точно). С годами мне все больше нравится лозунг «Если что-то делает тебя счастливым - делай это!» И вот что я вам скажу: если мне что-то не нравится, я не буду этого делать! Вам еще не надоело заниматься тем, что вам не нравится? Ведь если человек, место или вещь не приносят вам удовольствия, зачем держать их в своей жизни? (Или в вашем бизнесе?) Если я спрошу у вас, чего больше всего не хватает сейчас людям, уверен, вы ответите: «Счастья!». Лично я убежден, что для Успеха Счастье просто необходимо.
Итак, я считаю, что Успех состоит из Совершенства, Личностного Роста и Счастья. Не забывайте об этом, особенно если вы собрались идти по пути Успеха. Помните, я предупреждал вас, что как только вы выберете путь Успеха, вас непременно посетят предательские мысли вроде «Это глупо, я неудачник. Я этого не заслуживаю. У меня никогда не получится...». И дальше в том же духе. Часто с таким сталкиваетесь? Это я называю - ПРОБЛЕМА ВИДЕНИЯ.
Джон Милтон Фогг


Категория: Психология | Просмотров: 661 | Добавил: Айрис | Теги: личностный рост, везение, судьа, удача, успех, составляющие успеха, счастье | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 211 2 3 »
21 Natta  
Благодарю за статью!

20 Ирина-62  
Спасибо, Мастер! smile

19 Marina  
«Если что-то делает тебя счастливым - делай это!»Благодарю,Стелана! smile

18 Елена_Ч  
Одно из основных значений слова «успех» есть не что иное, как понятие равновесия. Равновесие - это неотъемлемая часть жизни любого успешного человека, о чем мы зачастую забываем. Стелана, благодарю! flowers

17 Афродита  
Успех состоит из Совершенства, Личностного Роста и Счастья.
Благодарю, Стелана!!!

16 oks  
Стелана, спасибо за статью! smile

15 Аза  
Спасибо, Стелана!!!

14 НИНА  
Благодарю Вас, Стелана! smile

13 радость  
«Если что-то делает тебя счастливым - делай это!» smile Благодарю,Стелана! flowers

12 Nata1971  
Счастье просто необходимо. Благодарю за полезную статью angel1

1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]