Главная » 2014 » Февраль » 2 » Созидательная сила жизни
18:18
Созидательная сила жизни

Современная наука знает, что Дух и материя являются взаимозаменяемыми и равноценными, что материя — это просто Дух, движение которого настолько замедлилось, что он стал видимым. Неверно утверждать, что ваша жизнь обусловлена средой: домом, работой, бизнесом и окружением, поскольку это лишь предположение. Но если вы приняли это, то будете продолжать повторять те же старые образцы поведения, потому что миритесь с этим и следуете укоренившемуся образцу жизненного уклада, основанного на убеждениях, догмах и традициях отчего дома. Внешние обстоятельства не являются созидательными. Созидательная сила находится в вас. Научно мыслящий человек не делает из созданной вещи причину; для него это — следствие. Зная местонахождение Созидательной силы, вы больше не будете приписывать особое значение какому-либо человеку, месту или ситуации. Ваша собственная мысль является единственной созидательной силой, которую вы знаете.Вы можете дарить радушие, сердечность и доброжелательность. Вы можете распространять вокруг себя флюиды радости и возвеличивать Божественность во всех, кто вас окружает. Отдавайте Божественные идеи. Отдавайте их так, как деревья отдают свои плоды, а солнце — лучи, и не задавайте вопросов. Пусть в вашей жизни будет круговорот Божественной любви, мира и гармонии. Пусть ваше богатство циркулирует мудро, справедливо и конструктивно.

Все это необходимо для полноценной и счастливой жизни. Это естественно — отдавать любовь, так же, как мать отдает любовь своему ребенку. Она ведь не спрашивает и не выясняет, почему или зачем это необходимо делать.
Нас воспитывают, основываясь на определенных убеждениях, мнениях, страхах и жизненных позициях. В детстве мы все росли в разных условиях. Однако в этом нет никакой обреченности, так как мы можем изменить свою жизнь, настроившись на Бесконечное и утверждая: что является истинным для Бога, истинно также и для нас. Когда мы мыслим, говорим и действуем с точки зрения Бесконечного присутствия и силы, мы тем самым порождаем духовный гороскоп, основанный на мудрости, истине и Божественном законе и порядке. Положитесь на пребывающий в вас Дух; тогда весь мир вокруг вас обновится, а все препятствия и трудности растают, растворятся подобно тому, как свет рассеивает тьму.

Истина освобождает вас от страха, невежества, предрассудков, болезней, недостатка и ограничений; она решает ваши проблемы и приносит мир беспокойному разуму. Вы можете встретить людей в разных частях света, которые не принадлежат ни к каким религиозным организациям, но души их полны веры и убежденности в существовании добра, идущего от Бога, и в руководстве и любви Бога. Эти люди наполнены внутренним миром и светом; они процветают в жизни и полны доброжелательности и радости, которую дает им Бог. У вас есть вера, если вы понимаете, что все, что отпечаталось в вашем подсознании, будет затем так или иначе выражено в реальной жизни. Вера не имеет ничего общего ни с вероучениями, ни с догмами и традиционными обрядами, формулировками, церемониями, убеждениями, выражаемыми церковью. Ваша вера — это то, во что вы действительно верите в самой глубине своего сердца, что является подлинным внутренним убеждением относительно Бога и жизни в целом.
Сознание определяет ваши отношения с внешним миром и другими людьми. Состояние вашего сознания — это образ мышления, ваши чувства, верования и все то, с чем вы соглашаетесь ментально. Эта позиция разума является определенной и позитивной причиной всего, что вы испытываете в своей жизни. Ваши коллеги и знакомые иначе реагируют на жизненные испытания, основываясь на собственных позициях, убеждениях и внутренних эмоциональных состояниях.

Мир — это зеркало

Наш мир — это зеркало, отражающее нашу доминирующую ментальную позицию и нас самих. Нам не всегда нравится то, что мы видим, но мы, как правило, не желаем регулярно и систематически брать на себя инициативу, чтобы изменить эту картину. Если мы будем потворствовать негативным тенденциям, то вскоре окажемся в состоянии, когда вибрация нашей души приобретет негативный характер, ведь подобное всегда притягивает подобное. Это непреложное действие закона причины и следствия. Но мы забываем об этом и с поразительней слепотой ищем возможности изменить следствие. Мы должны научиться направлять свет своего сознания на самоизучение, самоосознание и самопознание. И если мы сделаем это, то со временем не будем различать даже явные ошибки у наших близких. Когда вы замечаете какие-либо ошибки у других, посмотрите внутрь себя и вы обязательно найдете там нечто подобное, — если, конечно, будете смотреть беспристрастным взором, который проникает в самые сокровенные тайники нашего разума. В каждом человеке есть сильное побуждение в направлении роста и раскрытия своих способностей. Это жизнь ищет формы выражения через вас. Ваше желание отдать больше жизни, любви, истины и красоты похвально и желательно. Ваше желание быть лучше, чем вы есть, — вполне нормальное и естественное. Любое желание, которое делает вклад в ваше здоровье, счастье, спокойствие и благополучие, можно назвать позитивным. А если ваши желания рассчитаны на целую жизнь, когда вы делаете вклад в свое духовное и ментальное развитие, тогда они не просто позитивны, они идут от Бога.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 657 | Добавил: Айрис | Теги: сила духа, самопознание, сознание, Дух, истина | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 10
10 Natta  
"что является истинным для Бога, истинно также и для нас. "
Стелана,благодарю вас за статью!

9 Marina  
Созидательная сила находится в вас.
Благодарю, Стелана! smile

8 Елена_Ч  
Благодарю, Стелана! smile

7 Светлячок7  
Благодарю, Стелана! smile

6 Nata1971  
Мы должны научиться направлять свет своего сознания на самоизучение, самоосознание и самопознание. И если мы сделаем это, то со временем не будем различать даже явные ошибки у наших близких.
Благодарю, Стелана smile

5 nika  
собственная мысль является единственной созидательной силой
Спасибо,Стелана,за интересную статью.

4 Искатель  
Благодарю Стелана!

3 Victory  
"Наш мир — это зеркало, отражающее нашу доминирующую ментальную позицию и нас самих"
Благодарю, Стелана! smile

2 Phoenix  
" Любое желание, которое делает вклад в ваше здоровье, счастье, спокойствие и благополучие, можно назвать позитивным. А если ваши желания рассчитаны на целую жизнь, когда вы делаете вклад в свое духовное и ментальное развитие, тогда они не просто позитивны, они идут от Бога."
Благодарю Стелана! clover

1 medsestra  
Положитесь на пребывающий в вас Дух; тогда весь мир вокруг вас обновится, а все препятствия и трудности растают, растворятся подобно тому, как свет рассеивает тьму.
Благодарю,Стелана!!! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]