Главная » 2010 » Март » 6 » Сущность Рейки
09:14
Сущность Рейки

Рэйки – это совершенная в своей простоте система естественного оздоровления духа и тела. Учение было основано в девятнадцатом веке японцем, доктором Микао Усуи. В дословном переводе «рей» означает «универсальный», а «ки», или по-китайски «ци», соответствует русскому понятию «жизненная энергия». Многие люди рассматривают Рэйки как путь личностного и духовного роста.Несмотря на то, что большинство людей не видят ки, современные физики утверждают, что мельчайшие частицы материи, представляющие энергетическую субстанцию, присутствуют повсеместно – в воздухе, которым мы дышим, в пище и воде, в световом излучении солнца. Даже неодушевленные предметы являются носителем низкочастотной энергии. Жизненная энергия является основой всего сущего и представляет собой своего рода космическую пищу, насыщающую и поддерживающую жизнь всех циклических процессов, в том числе, рождения, жизни и угасания всего живого. Когда, во время молитвы, медитации или сеанса Рэйки мы ощущаем возрастающую целостность собственного Я, то приобщаемся ко всему мирозданию. Мы испытываем чувство единения, начинаем осознавать наше место в этой жизни и, в то же время, чувствуем поддержку и обретаем уверенность в собственных силах. Можно сказать, что духовный и личностный опыт являются сущностью Рэйки, в то время как физическая оболочка и умственная деятельность представляют внешние аспекты учения.
Согласно буддийскому учению и некоторым другим восточным традициям существуют два аспекта проявления жизненной силы – внутренний и внешний.
Внутренняя жизненная сила представляет собой тонко-энергетическую субстанцию, существующую неотделимо от тела и разума всех живых существ.
Внешняя сила свойственна растительному и минеральному миру, то есть присутствует в траве и цветах, деревьях и скалах, минеральных веществах и кристаллах. Эта энергия используется в траволечении, лечении кристаллами, цветочными эссенциями и гомеопатии. В этом смысле прогулка на свежем воздухе оказывает успокаивающее и целительное действие на организм человека, так как природа насыщает его внешней жизненной энергией. При этом благоприятному воздействию подвергается как тело, так и разум. И напротив, если человек целиком погружается в угнетающую городскую атмосферу и не может ей противостоять, его физическое и душевное здоровье ухудшается.
Внутренняя жизненная энергия распространяется по тончайшим каналам человеческого тела, известным как меридианы. В результате блокировки или дисбаланса тока энергии возникают болезни. Наиболее продвинутые методики целительства посвящены гармонизации и очищению внутренних энергетических потоков, ответственных за здоровье человека. Одной из таких техник является методика Рэйки.
Во вселенной присутствует множество уровней проявления как внешней, так и внутренней энергии. На одном из этих уровней Рэйки воздействует на человека как чистая внешняя жизненная сила, гармонизирующая, очищающая и обновляющая внутреннюю энергетическую систему. В этом смысле Рэйки поднимает внутренний потенциал человека на новый качественный уровень, преобразуя и усиливая ослабленную энергетику.



Аспекты и суть Рейки.Узнать подробнее!

Энергия сознания
Внутренняя и внешняя жизненные энергии отождествляются, когда они сбалансированы в одном и том же частотном диапазоне и характеризуются одной и той же степенью чистоты. Единственным различием является то, что внутренняя энергия сознательна и неотделима от разума.
Можно предположить, что именно благодаря неразрывной связи между внутренней силой и сознанием мы так трепетно относимся к деревьям, кристаллам, Земле в целом и другим источникам внешней жизненной силы. В действительности эти объекты не являются носителями сознательной энергии, как бы нам не хотелось их персонифицировать. Впрочем, отсутствие разумного начала не умаляет их значимости.
Как уже было сказано, внутренняя сила и разум неразрывно связаны на тонком энергетическом уровне. Мысли и чувства человека воплощаются благодаря именно внутренней энергии, хотя мы и не отдаем себе в этом отчета. Если человек является носителем положительной энергии – а Рэйки как раз способствует этой задаче – он не только гармонизирует свой разум, но притягивает к себе удачу и легко решает жизненные проблемы.
Точно также мы можем сознательно развивать позитивные качества нашего ума и воспитывать в себе добродетель (веру, доброту и мудрость). При этом повышается качество и уровень внутренней энергии, что, в свою очередь, ведет к улучшению физического здоровья и других аспектов нашей жизни. Подкрепленное чистыми и добрыми намерениями Рэйки способно значительно обогатить жизнь и помочь человеку стать полноценной личностью, здоровой во всех отношениях и, следовательно, несущей благо другим.
В 1970 году, в газетной статье, Хэуэйо Таката, которую западные адепты учения называют Третьим великим мастером Рэйки, дает следующее объяснение: «Вокруг нас простирается космос, великая вселенная, вместилище бесконечной и невообразимой энергетической мощи. Эта энергия универсальна. Ее конченый источник – это Творец, не знающий границ. Этот источник дает дереву силы для роста, а птице – крылья для полета. Когда человеку больно, или у него возникают проблемы, ему нужна энергия, и он черпает ее в не иссекающем энергетическом потоке. Сам источник представляет внешнюю энергию, волновые вибрации которой обладают огромной мощью, способной возрождать жизнь и восстанавливать гармонию.
Имя ему – природа, тождественная Богу. Творец отдает силу своим страждущим детям».

Дэвид Ф. Веннелз – Рэйки для начинающих


1.

1.

Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 1399 | Добавил: Айрис | Теги: обучение Рейки, аспекты Рейки, рейки дистанциолнно, Мастер- учитель рейки Стелана, Рейки, целительство рейки, энергия Рейки | Рейтинг: 5.0/12

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 181 2 »
18 lucyia  
"Сам источник представляет внешнюю энергию, волновые вибрации которой обладают огромной мощью, способной возрождать жизнь и восстанавливать гармонию.
Имя ему – природа, тождественная Богу. Творец отдает силу своим страждущим детям».
Спасибо, Стелана!

17 OLari  
"Вокруг нас простирается космос, великая вселенная, вместилище бесконечной и невообразимой энергетической мощи. Эта энергия универсальна. Ее конченый источник – это Творец, не знающий границ."

Большое спасибо, Стелана!


16 Звездочка  
"Творец отдает силу своим страждущим детям"
Спасибо, Стелана!

15 Рута  
Когда, во время молитвы, медитации или сеанса Рэйки мы ощущаем возрастающую целостность собственного Я, то приобщаемся ко всему мирозданию. Мы испытываем чувство единения, начинаем осознавать наше место в этой жизни и, в то же время, чувствуем поддержку и обретаем уверенность в собственных силах...
одкрепленное чистыми и добрыми намерениями Рэйки способно значительно обогатить жизнь и помочь человеку стать полноценной личностью, здоровой во всех отношениях и, следовательно, несущей благо другим...
Спасибо, Стелана!!! notworthy

14 мальвина  
Благодарю Стелана!!!

13 snezh-ok  
"Когда, во время молитвы, медитации или сеанса Рэйки мы ощущаем возрастающую целостность собственного Я, то приобщаемся ко всему мирозданию. Мы испытываем чувство единения, начинаем осознавать наше место в этой жизни и, в то же время, чувствуем поддержку и обретаем уверенность в собственных силах. Можно сказать, что духовный и личностный опыт являются сущностью Рэйки, в то время как физическая оболочка и умственная деятельность представляют внешние аспекты учения."Спасибо, Стелана! biggrin

12 Fey  
Стелана, спасибо за статью! smile

11 oks  
"Когда, во время молитвы, медитации или сеанса Рэйки мы ощущаем возрастающую целостность собственного Я, то приобщаемся ко всему мирозданию. Мы испытываем чувство единения, начинаем осознавать наше место в этой жизни и, в то же время, чувствуем поддержку и обретаем уверенность в собственных силах. "
Благодарю, Стелана! Я- новичок в Рэйки, но даже я это заметила smile

10 Kneht  
"Как уже было сказано, внутренняя сила и разум неразрывно связаны на тонком энергетическом уровне. Мысли и чувства человека воплощаются благодаря именно внутренней энергии, хотя мы и не отдаем себе в этом отчета. Если человек является носителем положительной энергии – а Рэйки как раз способствует этой задаче – он не только гармонизирует свой разум, но притягивает к себе удачу и легко решает жизненные проблемы."
Благодарю,Стелана!

9 medsestra  
Мысли и чувства человека воплощаются благодаря именно внутренней энергии, хотя мы и не отдаем себе в этом отчета. Если человек является носителем положительной энергии – а Рэйки как раз способствует этой задаче – он не только гармонизирует свой разум, но притягивает к себе удачу и легко решает жизненные проблемы.
Благодарю,Стелана! Замечательная статья! smile smile

1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]