Главная » 2011 » Август » 2 » Связь прошлого и настоящего
09:20
Связь прошлого и настоящего

Происходящее в вашей жизни в настоящий момент – это не просто случайность, а результат работы вашего сознания в прошлом. Корни вашего «сегодня» кроются в прошлом. Рассмотрим аналогию: смотря на небо и видя звезды, вы на самом деле видите их прошлое, так как некоторые из этих звезд больше не существуют. Звезды находятся от нас на расстоянии сотен и тысяч световых лет, и свет, который распространяется со скоростью 186 000 миль в секунду, достигает Земли лишь через сотни лет. Эта звезда могла взорваться и угаснуть 25 лет назад, но мы по-прежнему видим ее свет, и будем видеть ее еще сотни лет, хотя самой звезды уже давно нет. Так же дело обстоит и с мыслями, изменив их, вы не сразу заметите изменение действительности, в которой живете. Всегда будет существовать временный отрезок, когда вы будете развивать новое сознание, продолжая при этом жить еще в старой действительности. У вас могут возникнуть сомнения в том, что перемены происходят, вы можете разочароваться, считая, что лишь попусту тратите время. Ваш мозг попытается одурачить вас, нашептывая, что ничего не произойдет, что все бесполезно. Такие мысли вполне естественны и возникают у каждого из нас, не обращайте на них внимания, а запаситесь терпением и усердием и продолжайте начатое, скоро вы увидите перемены. Представьте себе пипетку, наполненную красной краской. Каждый день вы капаете по одной капле в сосуд с жидкостью. Сначала вы не заметите никакого эффекта, краска будет растворяться и быстро поглощаться водой. Однако, продолжая капать по капле в день, вы увидите, что сначала вода станет бледно-розовой, затем розовой, пока не превратится в насыщенный красный раствор. Так же дело обстоит и с вашим периодом созидания. Те, кто занимается этим в пол силы, потерпит крах, а для тех, кто работает с усердием, не будет ничего невозможного.
Помните, чем больший «заказ» вы себе оформили, тем большим количеством энергии его нужно «проплатить». Чем реальнее цель (вы предъявляете меньше требований), тем быстрее она будет исполнена. Быстрота исполнения будет зависеть от того, с какой внутренней энергией вы будете просить. Исполнение заказов Высшими силами будет блокироваться при заполненности вашего сосуда кармы на 80%, если вы находитесь под воспитательным процессом. Планы нужно строить, нужно прилагать все силы, знания, энергию для их реализации, но нельзя обижаться, когда что-то происходит не по планам (Высшие силы лучше знают что будет для вас лучше, возможно сейчас не время для реализации ваших планов, или их реализация приведет к нравственному падению души, а цель Высших сил -спасти каждую душу, воспитать ее). Что Бог делает - все к лучшему. С помощью мелких сбоев в вашей жизни Высшие силы всегда будут проверять вашу душу на наличие идеализации. Если что-то получается очень хорошо, нельзя идеализировать свои способности, всегда помня и благодаря Того, кто их дал.
Строя планы, не разглашайте о них никому, берите пример с мудрой курицы, она кудахчет только после того, как яйцо снесено. Вспомним пословицы: «Благое говорить – серебро рассыпать, а благоразумное молчание - золото», или: «Кстати промолчать - что большое слово сказать». Невыраженная мысль содержит намного больше энергии, чем фраза, высказанная вслух, к тому же, если она сопровождается сомнением или совершенным непониманием.
Можно передать решение серьезных вопросов в руки Ангела-Хранителя и спокойно, уверенно ждать, пока он их решит. Будьте уверены, он решит проблему лучшим для вас образом, ему то «сверху» виднее, что для вас лучше. Это не значит, что нужно залечь на диван и ждать. Помогайте ему своими поступками на физическом плане. Каким бы мощным не был ваш покровитель, он не сможет самостоятельно удержать даже пушинку. У Бога нет других рук, кроме твоих! Например, заказав большую сумму денег, хотя бы иногда покупайте лотерейные билеты. Заказав любимого человека, хотя бы иногда ходите на выставки, концерты, вечера, дни рождения, иначе ваш заказ может осуществиться только к пенсии. Действуйте, но совместно с вашим покровителем, прислушивайтесь к его подсказкам и сигналам. Признаком того, что вам помогают, будет удачное стечение обстоятельств, когда все будет идти «как по маслу». Людям, которые доверяют своему Ангелу-хранителю, всегда помогут разрешить любые проблемы. Их проведут дорогой, на которой никогда не встретятся хулиганы, они никогда не смогут купить билет на самолет, который попадет в катастрофу, а в душе будет царить гармония и спокойствие. Высшие силы часто помогают человеку в затруднительной ситуации принять правильное (наилучшее) решение в виде интуитивных озарений, догадок, а иногда в виде картинок. Но большинству из нас такому взаимодействию мешает «словомешалка». Здесь главное вовремя спохватиться и пресечь ее попытки, чтобы освободить в голове место, куда ваш Ангел-Хранитель сможет «сбросить» нужные вам сведения. В реализации разных целей человека участвуют силы разного уровня. Если вы просите помощи на развитие благотворительной организации, дела милосердия, вам будут покровительствовать силы (эгрегоры) самого высокого уровня (религиозные), если же вы просите для себя какие-то материальные блага (машину, мебель, бытовую технику и пр.), то вам будут покровительствовать силы более низкого порядка, среднего уровня. А если вы просите организовать вам поездку за рубеж в качестве киллера, то вам будут покровительствовать самые низкие силы (преисполни), осторожнее с ними. Помните, за все в жизни нужно платить. А низкие могут заставить вас за свою услугу расплачиваться и в последующей вашей жизни.
Как только в вашей жизни произойдет приятное событие, скажите «Спасибо». Вселенная любит благодарных людей и еще больше одарит вас в ответ на вашу благодарность. Но если событие, нужное вам не происходит, не переживайте, значит так надо. Доверьтесь судьбе и принимайте с благодарностью все, что произойдет с вами. «Что бы Господь ни делал – все к лучшему». Просыпаясь, каждое утро, благодарите Бога за счастье жить на земле и абсолютно за все, что происходит в вашей жизни. Верьте в то, что вас ждет хорошее будущее и оно светло и прекрасно!


«Хочешь быть счастливым? Будь им!» (К.Прутков)


Жизнь - это радость, она полна любви.
Я достойна любви, я люблю и любима.
Я здорова и полна жизненных сил.
Я готова изменяться и духовно расти.
Мне открывается истина обо всем, что мне нужно знать.
Все необходимое приходит ко мне в нужное время и в нужном месте.
Все, что я делаю, приносит мне успех.
Все уже хорошо в моем мире.
Я всегда в безопасности и Бог хранит меня!
Источник-loving-god.narod


Категория: Психология | Просмотров: 2066 | Добавил: Айрис | Теги: карма, связи с прошлым, связи с будущим, будущее, настоящее, прошлое | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 261 2 3 »
26 Кнопа  
Благодарю

25 Victory  
"Просыпаясь, каждое утро, благодарите Бога за счастье жить на земле и абсолютно за все, что происходит в вашей жизни"
Спасибо, Стелана! Очень интересно! smile

24 koroleva  
Судьба каждого человека в его мыслях и словах, и только потом действие. И это не просто действие а жизнь. Так что прежде чем кого-то в чем то обвинять, что у кого-то что-то не сложилось, подумайте , - а что вы до того думали, как думали, о ком думали. ....Благодарю Стелана за хорошую статью.

23 Bellada  
Стелана, спасибо за статью. smile

22 Виола  
Благодарю за статью. Я проверила многое на собственном опыте. Все сходится- и то, что БОг любит нас, он делает все во благо, мне он помог такое огромное дело в жизни свершить, я терпеливо ждала, верила всей душой что все сбудется, и все получилось, потом поблагодарила его и святого Спиридона Триумфутского, заказала молебен с благодарностью. Поняла главное, чего еще в этой статье не затронули: надо не только просить, терпеливо ждать, строить планы, но и изменять себя. Искать причины неудач, искоренять в себе качества , которые не во благо других людей, исправлять ошибки и стараться их больше не допускать. Тогда все сбывается. Причем, изменение себя намного быстрее приближает результат.
С благодарностью еще раз, спасибо за все.

21 Светлячок7  
Спасибо за интересную статью ,Стелана ! smile

20 medsestra  
Доверьтесь судьбе и принимайте с благодарностью все, что произойдет с вами. «Что бы Господь ни делал – все к лучшему». Просыпаясь, каждое утро, благодарите Бога за счастье жить на земле и абсолютно за все, что происходит в вашей жизни. Верьте в то, что вас ждет хорошее будущее и оно светло и прекрасно!
Благодарю,Стелана!!! smile

19 Gulnara  
Как только в вашей жизни произойдет приятное событие, скажите «Спасибо». Вселенная любит благодарных людей и еще больше одарит вас в ответ на вашу благодарность. Но если событие, нужное вам не происходит, не переживайте, значит так надо. Доверьтесь судьбе и принимайте с благодарностью все, что произойдет с вами.
Спасибо, Стелана!

18 Niki  
"Просыпаясь, каждое утро, благодарите Бога за счастье жить на земле и абсолютно за все, что происходит в вашей жизни. Верьте в то, что вас ждет хорошее будущее и оно светло и прекрасно!"
Благодарю, Стелана! smile

17 Мари  
спасибо, Стелана!

1-10 11-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]