Главная » 2013 » Июль » 15 » Свойства и суть намерения
17:33
Свойства и суть намерения

Что значит установить намерение?Прежде чем приступить к работе, например, еще до того, как вы начинаете организовывать то, что вам нужно организовать, установите намерение помнить себя в течение того времени, пока вы все это делаете. Приложите достаточно сил, чтобы установить это намерение, и у вас появится хорошая возможность сохранить свою духовную целостность. Но, имея даже очень сильное желание и не осознавая своего намерения, не определившись с ним, вы рискуете отклониться в сторону и уйти от желаемого.Установите намерение, прежде чем вы начнете действовать, особенно если это внешнее действие. Также во время медитации от намерения зависит, сколько вы от нее получите. Точно так же это действует, когда у вас есть намерение оставаться собой, несмотря на свою деятельность. Чем сильнее будет намерение, тем больше вероятность, что оно останется действенным. Большую часть времени люди пренебрегают этим, несмотря на то что это самая важная вещь.Вы никогда не должны терять из виду тот факт, что именно намерение, которое вы устанавливаете, притягивает энергию.

Таким образом, намерение, которое вы установили, имеет очень сильную тенденцию материализоваться, осуществиться. Но если вы не установили намерения вначале, у вас не останется никакого шанса достигнуть своей цели, своего решения.
Если вы ставите намерение оставаться самим собой во время общения с другими людьми, есть большая вероятность того, что качество ваших отношений с ними, то есть ваша общительность, будет на высоте.
Вообще, если намерение поставлено правильно, оно продолжит резонировать в вас, и все, за что бы вы ни взялись, будет иметь наивысшее качество. Вам больше не придется сражаться в одиночку: созданное вами намерение генерирует другое силовое поле, которое будет сопровождать вас. В противном случае вы остаетесь одни, у вас есть только ваши собственные силы, ваши положительные качества и слабости, ваши обычные энергии. Если вы молоды и еще в хорошей форме, они останутся и долгое время будут сохраняться у вас. Но если вы уже не так молоды и ваше здоровье оставляет желать лучшего, эти энергии будут иметь склонность истощаться и выматывать вас.
Намерение, которое вы устанавливаете, – это самая сильная вещь, которая только может быть в вашем распоряжении. Намерение придает вам силу, которая словно включается в вас, то есть скорей это вы включаете свою высшую волю. Намерение – это что то большее, чем вы. Намерение – это сила, которая приходит из будущего и создает вещи и миры. Для вас очень важно осознать направление этого движения.
Обычно люди находятся в потоке движения, который исходит из прошлого – из всего, что они выучили, что они из себя сделали. Все это родом из прошлого, так действует сила прошлого.

Намерение – это сила, которая находится в настоящем. Эта сила превыше вас. И действует она из настоящего по направлению к будущему. Чем больше вы позволяете действовать этой силе, тем больше ваше намерение будет воплощаться. Намерение – это нечто большее, чем «я», в то время, как ваше прошлое – это все то, что вы поместили в себя.

Имея план, вы можете оставаться в одиночестве, поскольку здесь речь идет о материальных вещах. Но с намерением вы никогда не будете одинокими, ибо здесь задействована совершенно иная сила. Ваше намерение позволяет вам поддерживать связь со своей собственной сущностью, с высшим Я в вас. Это делает жизнь намного проще!
Как добиться осуществления цели?
Вы должны делать все добровольно и сознательно: это еще один способ сказать о своем намерении. В противном случае, если вы просто делаете все, как оно идет, здесь нет настоящей воли, настоящей осознанности. Как только у вас формируется намерение, появляется и осознанность, и все становится проще. Я говорю сейчас о намерении для себя, но не о намерении, касающемся других людей.
Вы не можете взять на себя ответственность за других людей, хотя ваше собственное намерение, основанное на благородных помыслах, тем самым включает в себя и людей вокруг вас… Когда вы определяете свое намерение, это собирает, призывает нечто извне…
Ставить себе цель или набрасывать план действий относительно просто, люди часто это делают. Но любые манипуляции такого рода относятся к чему то внешнему к внешнему движению. Но именно в намерении воплотить эту цель или план скрывается великая сила.
Большинство людей ставят цели, которые не осуществляются. Этому есть причина, и она довольно проста: у них просто нет намерения осуществить их. Вам нужно почувствовать разницу между намерением и целью. План или цель уже спасают вас от того, чтобы быть бесцельными, как правило, во внешнем мире. Но намерение воплотить их – это совершенно другое, это внутренняя сила, которая включает в себя вас, план и цель. Это – движение, это – гораздо более мощное силовое поле. Движение намерения – это место, в котором есть вы, есть план и поставленная вами цель. Все это находится в поле намерения, которое охватывает собою все.
В случае многоступенчатого плана нужно воссоздавать свое намерение снова и снова. Другими словами, вам нужно постоянно напоминать себе о нем. Чем чаще вы делаете это, тем сильнее оно становится. Человеку свойственно забывать. Действительно, большинство людей забывает свои планы и свои цели, а с людьми, которые не установили намерения, это случается даже быстрее. Поэтому так важно напоминать себе о своем намерении. Понимаете? Речь идет не просто об осуществлении планов и целей. То, о чем я говорю, находится на уровне намерения, это нечто действительно важное, то, без чего невозможно обойтись, когда у вас есть план или цель. Иначе вы просто совершаете бессмысленные поступки.
А потом появляется другой момент. Вы спрашиваете себя: «Как можно сделать так, чтобы сила намерения присутствовала во мне и в других людях, которые участвуют в этом?» Если вы будете пренебрегать этим моментом, то не избежите разочарования. Любое разочарование, истощение происходит, когда вы не делитесь своим намерением, его силой. У вас должно возникнуть очень сильное внутреннее намерение, после чего вы должны поделиться им. Это не означает навязывать его другим людям, поскольку подобное невозможно. Вы можете навязать другим проект, вы можете поставить другим людям цель, но вы не можете навязать им намерение – даже самое благородное и чистое.
Намерение – это силовое поле, которым вы можете поделиться с людьми. Иначе говоря, другие люди могут к нему присоединиться. Но чтобы это стало возможным, они должны быть способны войти с ним в резонанс. То есть они должны быть способны думать о нем так же, как о нем думаете вы. Они должны ценить его так же, как его цените вы, иначе это останется просто планом или целью.
Энергия и информация существуют повсюду. Фактически уровень квантового поля – это не что иное, как энергия и информация. Квантовое поле – это просто другое название поля чистого сознания и чистой потенциальности. И на это квантовое поле воздействуют намерение и желание.

Намерение – это реальная сила, которая стоит за желанием. Само намерение обладает большой мощью, потому что намерение – это желание, в котором отсутствует привязанность к результату. Одно только желание не обладает силой, потому что для большинства людей желание – это внимание вкупе с привязанностью.

Намерение в сочетании с умением не привязываться к результату ведет к осознанию настоящего мгновения, сконцентрированного на самом важном. А когда действие осуществляется в осознании настоящего мгновения, оно наиболее эффективно. Ваше намерение направлено в будущее, но ваше внимание находится в настоящем.
До тех пор пока ваше внимание в настоящем, ваше намерение, касающееся будущего, осуществляется, потому что ваше будущее создается в настоящем. Вы должны принимать настоящее таким, каково оно есть. Принимать настоящее и связывать намерение с будущим.

Будущее – это то, что вы всегда можете создать с помощью беспристрастного намерения, но вы никогда не должны вести борьбу с настоящим.

Прошлое, настоящее и будущее – все это свойства сознания. Прошлое – это воспоминания, память; будущее – предвосхищение; настоящее – осознание. Следовательно, время – это движение мысли. Как прошлое, так и будущее рождаются в вашем воображении; только настоящее, которое представляет собой осознание, реально и вечно. Настоящее – это потенциальные возможности для пространства и времени, материи и энергии. Это вечное поле возможностей. Эти силы не в прошлом и не в будущем. Они просто есть.
Точно направленное намерение – это качество внимания, неслабеющий порыв сосредоточенности на цели. Точно направленное намерение означает постоянное удержание внимания на намеченном результате. Так вы полностью отказываетесь позволять препятствиям разрушать и рассеивать концентрацию вашего внимания. Это полное и абсолютное исключение всех препятствий из своего сознания. Вы можете сохранять непоколебимое спокойствие, со всей страстью посвятив себя своей цели. Это сила одновременного действия непривязанного осознания и точно направленного, сфокусированного намерения.
Поставьте силу намерения себе на службу, и вы сможете создавать все, что пожелаете. Вы можете добиться результата также с помощью усилий и попыток, но за это приходится платить, а платой служат стрессы, сердечные приступы и прочие нарушения гармонии и здоровья. Куда лучше вооружиться чистым духовным намерением. И всегда помнить, что ваша истинная природа – это природа чистого духа. За что бы вы ни взялись, несите сознание своего духа, легко отпускайте свои желания, и Вселенная сама справится с деталями.

Крайон: мир человеческого сознания

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 907 | Добавил: Айрис | Теги: правильное намерение, медитация и намерение, намерение, энергия намерения, потенциал, суть намерения, установить намерение, сила намерения, свойства намерения | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 171 2 »
17 подснежник  
За что бы вы ни взялись, несите сознание своего духа, легко отпускайте свои желания, и Вселенная сама справится с деталями.
Благодарю, Стелана!

16 Ирина-62  
За что бы вы ни взялись, несите сознание своего духа, легко отпускайте свои желания, и Вселенная сама справится с деталями.
Спасибо,Стелана! smile

15 Victory  
Благодарю, Стелана! smile

14 Рута  
"Точно направленное намерение – это качество внимания, неслабеющий порыв сосредоточенности на цели".
Спасибо, Стелана!

13 ShManyasha  
Благодарю, Стелана! smile

12 Светлячок7  
Намерение – это реальная сила, которая стоит за желанием. Само намерение обладает большой мощью, потому что намерение – это желание, в котором отсутствует привязанность к результату. Одно только желание не обладает силой, потому что для большинства людей желание – это внимание вкупе с привязанностью.....

Спасибо, Стелана! smile

11 Ariadna5317  
Будущее – это то, что вы всегда можете создать с помощью беспристрастного намерения, но вы никогда не должны вести борьбу с настоящим.
Благодарю,Стелана! smile

10 Айза  
Спасибо Стелана!:)

9 mariposa  
Куда лучше вооружиться чистым духовным намерением. И всегда помнить, что ваша истинная природа – это природа чистого духа. За что бы вы ни взялись, несите сознание своего духа, легко отпускайте свои желания, и Вселенная сама справится с деталями.
Благодарю, Стелана! smile

8 Елена_Ч  
Куда лучше вооружиться чистым духовным намерением. И всегда помнить, что ваша истинная природа – это природа чистого духа. За что бы вы ни взялись, несите сознание своего духа, легко отпускайте свои желания, и Вселенная сама справится с деталями.
Благодарю, Стелана! smile

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]