Главная » 2011 » Июль » 19 » Свойства истинной любви
09:05
Свойства истинной любви

Расположенность к другим людям - это не слабость. Человек, обладающий этим качеством, всегда остаётся простым и смиренным.В отношениях истинной любви расположенность к партнёру совпадает с ответственным отношением к нему- ответственный — это не значит надоедливый или обременительный, она не тождественна понятию долга, но подразумевает заботу о супруге, интерес к нему. Расположенность, которую я имею в виду, - это добровольный шаг, результат выбора. Она не имеет ничего общего с близостью или сопричастностью. Последние теряют свою силу и значимость в отношениях истинной любви, потому что они уже включены в них с самого начала; в случае же любви мнимой они лишь увеличивают фальшь.Мы принимаем решение идти по пути к познанию вместе с выбранным нами человеком, который на всю жизнь станет нашим партнёром, спутником в путешествии. В нём мы сможем видеть себя, как в зеркале, и это будет помогать нам расти.Быть расположенным - значит быть внимательными к запросам партнёра, как сознательным, так и неосознанным. Расположенность способствует тому, что сердце человека, поистине ею обладающего, действительно открывается для супруга и для мира. Она позволяет ему интуитивно чувствовать, распознавать внешние эффекты, притворство, формальные подходы и быть выше всего этого, постигая сущность всех вещей и всё глубже понимая своего партнёра.
Быть расположенными означает иметь чувство времени, ритма, ведь у каждого человека свой темп развития, свой ритм жизни. День складывается из взлётов и падений, из минут радости и печали, из таких моментов, когда мы открыты для своего супруга, и таких, когда это менее заметно, хотя мы и остаёмся с ним в отношениях совместного роста, истинной любви. Следовательно, расположенность означает также развитие той особой восприимчивости, которая помогает нам уловить момент, когда супруг хочет получить нашу помощь, нуждается в ней, и при этом не забывать о том, что нельзя ни сходить с пути познания, ни останавливаться на нём.
Нужно давать партнёру чувствовать наше присутствие, не вторгаясь в область индивидуального и не доставляя ему беспокойства.
Расположенность неотделима от дисциплины и постоянства. Таким образом, ничто от нас не ускользнёт, мы будем видеть все особенности, сможем быть всегда внимательными и открытыми, не станем замыкаться в собственном эгоизме, в своём энергетическом пространстве.
Легко быть рядом, ощущать близость, содействовать партнёру в минуты успеха, славы, мнимого счастья. Однако истинная расположенность проверяется в тёмные, тягостные периоды, в моменты страха или неясности, переживаемые партнёром или возникающие во взаимоотношениях, когда нам кажется, что всё потеряно.
Кроме всего прочего, расположенность делает личность шире, великодушнее, увеличивает её способность любить, даёт ей возвышенное мировоззрение, отрешённое от низменных мирских вещей, таких как секс, деньги или успех.
Расположенность даёт нам стимул всё дальше продвигаться на пути к познанию.
Валерио Альбисетти «Любовь: Как оставаться вместе всю жизнь»


Категория: Психология | Просмотров: 848 | Добавил: Айрис | Теги: близость и любовь, свойства любви, любовь партнера, любовь к себе, любовь | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 141 2 »
14 grtii  
Это истинно так..
Спасибо за информацию, Учитель (Stelana)!

13 Кнопа  
Большое Спасибо!!

12 Арктур  
Нужно давать партнёру чувствовать наше присутствие, не вторгаясь в область индивидуального и не доставляя ему беспокойства.
Благодарю, Стелана!

11 Nika55  
Стелана,спасибо! smile

10 alisa2788  
"Легко быть рядом, ощущать близость, содействовать партнёру в минуты успеха, славы, мнимого счастья. Однако истинная расположенность проверяется в тёмные, тягостные периоды, в моменты страха или неясности, переживаемые партнёром или возникающие во взаимоотношениях, когда нам кажется, что всё потеряно."
Так есть! Благодарю, Стелана! biggrin

9 Gulnara  
Кроме всего прочего, расположенность делает личность шире, великодушнее, увеличивает её способность любить, даёт ей возвышенное мировоззрение, отрешённое от низменных мирских вещей, таких как секс, деньги или успех.
Расположенность даёт нам стимул всё дальше продвигаться на пути к познанию.
Благодарю, Стелана!

8 nika  
Расположенность делает личность шире, великодушнее, увеличивает её способность любить.
Благодарю Стелана!

7 gala-magic  
Спасибо,Стелана!!! flower

6 Niki  
"Кроме всего прочего, расположенность делает личность шире, великодушнее, увеличивает её способность любить, даёт ей возвышенное мировоззрение, отрешённое от низменных мирских вещей, таких как секс, деньги или успех."
Спасибо, Стелана! smile

5 светик  
Легко быть рядом, ощущать близость, содействовать партнёру в минуты успеха, славы, мнимого счастья. Однако истинная расположенность проверяется в тёмные, тягостные периоды, в моменты страха или неясности, переживаемые партнёром или возникающие во взаимоотношениях, когда нам кажется, что всё потеряно. sad
Спасибо,Стелана! smile

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]