Главная » 2019 » Февраль » 25 » Упражнение Любящие глаза
16:56
Упражнение Любящие глаза

фантазия

 

Представьте себе, что вы сидите за столом, перед вами лежит лист бумаги, на котором вы хотите написать письмо. Напротив вас — стеклянная дверь, ведущая в другую комнату. Там, занятый своим делом, находится тот, кто любит вас. Вы смотрите на этого человека — и с удовольствием описываете его в вашем письме, письме тому, кто вас тоже любит и понимает. Вы с любовью и радостью описываете его слова, взгляды, жесты, особенности поведения, которые делают человека именно таким, какой он есть. Вы вчитываетесь в собственное описание, переживаете те чувства, которые приходят и проходят через вас, и при этом смотрите через стекло на сидящего там любящего вас человека. Когда ваше описание близится к концу, вы мягко меняете свое восприятие. Вы как бы «уплываете» со своего места за столом, «выплываете» наружу и мысленно сливаетесь воедино с человеком, который вас любит — просто становитесь им, занимаете его место. Теперь уже в его образе вы поднимаете глаза и видите себя в другой комнате сидящим и пишущим письмо.

 

Вы видите себя глазами того, кто вас любит; в первый раз видите то, что видит тот, кто вас любит, когда смотрит на вас. Видя себя глазами того, кто вас любит, вы обнаруживаете свои качества и свойства, о которых вы не знали или даже считали их недостатками. Рассматривая себя сквозь призму мыслей, восприятий, воспоминаний того, кто вас любит, вы находите, что заслуживаете любви, обнаруживаете, что сделали другого человека богаче просто тем, что являетесь самим собой. Вы видите и слышите, что в вас нравится этому человеку. Удерживая все это в вашем восприятии и памяти, вы медленно возвращаетесь в самого себя, помня, кем и каким вы являетесь для того, кто вас любит. Повторяйте это упражнение до тех пор, пока не приучитесь ежедневно и ежечасно видеть себя глазами любящего человека, знающего вас очень хорошо и прощающего все ваши недостатки, не осуждающего никогда и понимающего все то, что, может быть, осуждают другие люди. Вы больше не ориентируетесь в своей жизни на мнения не любящих вас людей — их мнения ничего не значат для вас, вам с ними не по пути, у вас совершенно разные дороги, которые не пересекаются. Вам важно мнение лишь того, кто вас любит, — а это всегда одобряющее, понимающее мнение. Научившись смотреть на себя глазами любящего, вы обретете самое надежное чувство защищенности в мире, вы станете сильным, направите в правильное русло энергии своего организма и обретете здоровье.

Категория: Медитативные практики | Просмотров: 399 | Добавил: Айрис | Теги: медитация, релаксация, упражнение | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 3
3 tanushanik  
Айрис, благодарю за прекрасную, исцеляющую практику! heart angel2

2 Tamara62  
Научившись смотреть на себя глазами любящего, вы обретете самое надежное чувство защищенности в мире, вы станете сильным, направите в правильное русло энергии своего организма и обретете здоровье.
Айрис, благодарю за отличную практику! flowers

1 Natta  
"Научившись смотреть на себя глазами любящего, вы обретете самое надежное чувство защищенности в мире, вы станете сильным, направите в правильное русло энергии своего организма и обретете здоровье."

Благодарю,Айрис!Прекрасная практика! heart

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]