Главная » 2010 » Март » 5 » Уроки волшебника
12:01
Уроки волшебника

Научиться оставлять эго в стороне можно поэтапно - есть много слоев обособленности, страха, привычек, эгоизма и гнева, которые мешают нам испытать такую любовь, какой ее видит волшебник. Вы должны научиться тому, как соединиться с универсальной силой любви, и ведущая роль в этом процессе принадлежит вашему уму. Ум должен принять новую точку зрения, и тогда за этим последует переобучение эмоций и убеждений.Что же является основой новой точки зрения ума? Это просто сила любви, которая присутствует во всем, и для того, чтобы в вашей жизни наступил покой и порядок, вы должны довериться этой силе. Попробуйте проделать следующее упражнение: выйдите поздним вечером на улицу и посмотрите на усыпанное звездами небо. Столетиями человечество смотрит на эту картину и не перестает восхищаться ее непередаваемой красотой и порядком. Это прекрасный пример царящего в природе порядка - глядя на ночное небо, мы можем представить себе вечный поток времени, который в течение биллионов лет был свидетелем каждого малейшего движения жизни во Вселенной, от образования первого атома водорода - через возникновение звезд - до появления ДНК. За весь этот огромный промежуток времени нить ни разу не прерывалась: каждый крошечный кусочек информации и энергии участвует в этом процессе таким образом, чтобы дать возможность вам, наблюдателю, смотреть на космос как на живую картину всего вашего прошлого.
Силы, действующие во Вселенной, огромны, их невозможно охватить умом, хотя процесс, давший жизнь атомам водорода, звездам и ДНК, крайне тонок. Процесс мог бы пойти совсем в другом направлении, фактически, по бесконечному множеству направлений, которые вовсе не привели бы к тому, что вы определяете как "я". Уравновешенному протеканию процесса мы обязаны организации и разуму. С точки зрения волшебника, порядок не может возникнуть случайно: это природное свойство процесса творения. Благодаря ему титанические силы, носящиеся в космосе, не вступают в борьбу друг с другом - они сосуществуют и принимают участие в общем естественном процессе, направленном на развитие.
А теперь давайте попробуем собрать все эти качества вместе: порядок, равновесие, эволюцию и разум. То, что вы получите, и будет определением любви. Это не слишком распространенное представление, это любовь волшебника - сила, которая поддерживает и питает жизнь. Именно на этом уровне ум начинает осознавать реальность силы любви. В современной жизни мы привыкли все считать случайным, мы убеждены, что жизнь непредсказуема и за каждым поворотом нас поджидает опасность. Но жизнь существует биллионы лет, похоже, что она сама создала условия для своего сохранения в виде некого глубинного разума, которому ничто никогда не угрожает.
Попробуйте применить такой подход к своей собственной жизни. Представьте себе, как в самом начале из биллионов случайных сперматозоидов только один умудрился оплодотворить яйцеклетку вашей матери. Все ваши отличительные особенности полностью зависят от этого акта. Все случайности, направленные против этой единственной возможности, казалось, делали ее невероятной, и тем не менее это произошло без всяких усилий. Подобным образом, вас со всех сторон подстерегали миллионы опасностей со стороны окружающей среды, загрязнения воздуха, радиации, даже возможности случайных мутаций внутри ваших клеток, но ничто не помешало вам дожить от момента зачатия до сегодняшнего дня. Разум и организующая сила внутри вас с удивительной легкостью преодолели эти препятствия, несмотря на ту борьбу, которая, по мнению вашего сознательного ума, необходима для поддержания жизни. В действительности ваш сознательный ум не может предвидеть или планировать, как построить жизнь или защитить ее от подстерегающих ее опасностей.
Но если эта не требующая никаких усилий легкость работает на подсознательном и клеточном уровне, то почему бы ей не работать на сознательном? Можете ли вы представить себя на гребне волны жизни? Фактически, это то, что вы делаете каждую минуту. Ваши собственные импульсы, заставляющие вас думать, чувствовать и действовать, подобны гребню волны, постоянно устремляющемуся в будущее и падающему вниз и так же постоянно опять взлетающему вверх, - огромная волна любви, которая постоянно поддерживает жизнь, подобна постоянно возобновляющейся океанской волне.
Понимание этого и есть начало веры. Если удается сосуществовать, не причиняя друг другу вреда, таким титаническим силам, как сила гравитации и безграничные энергии, питающие звезды, значит, ваша собственная жизнь тоже получает от них поддержку. Страх и сомнения убеждают вас, что этого не может быть: наша глубокая вера в необходимость борьбы основана на убеждении, что, если мы не будем бороться за выживание, мы будем раздавлены равнодушием природы, лишенным всякого порядка. Волшебник открывает нам другой путь, приглашая нас вступить в мир, где страх, насилие и разрушение - это отражения наших ошибочных убеждений. В свете веры, который постепенно будет разгораться все ярче и ярче, вы обнаружите, что вы - это избранное дитя Вселенной, которое находится в полной безопасности, полностью любимо и пользуется полной поддержкой.
Использовать этот урок в своей жизни - значит признать, что каждое ваше намерение ведет к какому-то результату. Волшебник - это тот, кто точно знает, как ввести намерение в поле, и ждет его осуществления. Остальные не обладают таким сознанием. Мы тоже постоянно посылаем намерения в поле, но делаем это несознательно. Часто наши желания случайные, повторяющиеся или чрезмерные, а это всегда бессмысленная трата энергии.
"Вы, смертные, считаете, что для того, чтобы ваша мечта осуществилась, вы должны поработать, - говорит Мерлин. - Тогда как на самом деле большинство работы, которую вы беспорядочно совершаете, мешает осуществлению вашей мечты". С точки зрения волшебника, чем меньше потрачено усилий, тем лучше. Волшебники учат своих учеников тому, как сделать свои мысли более упорядоченными, сознательными и эффективными. Для этого вы прежде всего должны избавиться от привычных мыслей, которые мешают Вселенной осуществлять ваши желания.
Представьте себе, что ваш ум - это радиопередатчик, бомбардирующий пространство своими сообщениями. Если вы попробуете спокойно понаблюдать за своим умом, то обнаружите, что он полон смешанных сигналов: мы хотим, чтобы что-то осуществилось, и в то же время сомневаемся в этом; желая чьего-то возвращения, мы одновременно не вполне в этом уверены.
Кроме того, ум полон бессмысленных повторений. Было установлено, что мысли любого человека в данный конкретный день на 90 процентов состоят из мыслей, которые заполняли его голову днем раньше. Это происходит потому, что все мы - дети привычек, беспокойства и навязчивых идей. Наконец, ум полон подсознательного шума, исходящего из самых глубин детской памяти. Вы можете обращать внимание только на свое сознание, на намеренные мысли, но на заднем плане ваш подсознательный ум мысленно возвращается к неосуществленным надеждам, своим старым страхам и желаниям - короче, ко всему, что кажется не осуществившимся в прошлом.
Намерения - это просто желания, а желания связаны с тем, что вам необходимо. Следовательно, вся эта активность мозга вокруг того, что не осуществилось, состоит из старых потребностей, которые не были удовлетворены. Тысячи раз в прошлом вы думали: "я хочу", "я желаю", "я надеюсь", но ничто не казалось сбывшимся, или же случались другие вещи, которые не были столь желанными.

Путь Волшебника Как строить жизнь по своему желанию.


1.
1.

Категория: Психология | Просмотров: 866 | Добавил: Айрис | Теги: Волшебник, ум, мозг, блокировки, днк, страхи и верования, эго, Вселенная | Рейтинг: 5.0/11

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 181 2 »
18 Vladimir  
Благодарю Вас за очнь интересный материал

17 мальвина  
"Вы должны научиться тому, как соединиться с универсальной силой любви, и ведущая роль в этом процессе принадлежит вашему уму. Ум должен принять новую точку зрения, и тогда за этим последует переобучение эмоций и убеждений.Это просто сила любви, которая присутствует во всем, и для того, чтобы в вашей жизни наступил покой и порядок, вы должны довериться этой силе. "
Спасибо Стелана!!!

16 snezh-ok  
"Использовать этот урок в своей жизни - значит признать, что каждое ваше намерение ведет к какому-то результату. Волшебник - это тот, кто точно знает, как ввести намерение в поле, и ждет его осуществления. Остальные не обладают таким сознанием. Мы тоже постоянно посылаем намерения в поле, но делаем это несознательно. Часто наши желания случайные, повторяющиеся или чрезмерные, а это всегда бессмысленная трата энергии".Стелана, спасибо! biggrin

15 Fey  
"В свете веры, который постепенно будет разгораться все ярче и ярче, вы обнаружите, что вы - это избранное дитя Вселенной, которое находится в полной безопасности, полностью любимо и пользуется полной поддержкой."

Спасибо Стелана!


14 алексейер  
Если удается сосуществовать,не причиняя друг другу вреда, таким титаническим силам ,как сила гравитации...
выходит строители пирамид тоже волшебники.долговечность ими созданного тому свидетельство.
Спасибо Стелана! Благословен ваш труд!

13 tanushanik  
"Использовать этот урок в своей жизни - значит признать, что каждое ваше намерение ведет к какому-то результату. Волшебник - это тот, кто точно знает, как ввести намерение в поле, и ждет его осуществления. Остальные не обладают таким сознанием. Мы тоже постоянно посылаем намерения в поле, но делаем это несознательно. Часто наши желания случайные, повторяющиеся или чрезмерные, а это всегда бессмысленная трата энергии".
Стелана, благодарю! smile

12 Ната  
Волшебник - это тот, кто точно знает, как ввести намерение в поле, и ждет его осуществления.
Благодарю, Стелана! smile

11 друк  
Намерения - это просто желания, а желания связаны с тем, что вам необходимо. Следовательно, вся эта активность мозга вокруг того, что не осуществилось, состоит из старых потребностей, которые не были удовлетворены. Тысячи раз в прошлом вы думали: "я хочу", "я желаю", "я надеюсь", но ничто не казалось сбывшимся, или же случались другие вещи, которые не были столь желанными. СПАСИБО СТЕЛАНА ЭТО ПРАВДА

10 Светлана-1  
"Волшебник - это тот, кто точно знает, как ввести намерение в поле, и ждет его осуществления."
Благодарю, Стелана!

9 gaya09  
Благодарю, Учитель! smile

1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]