Главная » 2019 » Февраль » 4 » В чем заключается роль кармы?
18:36
В чем заключается роль кармы?

фантези

 

В переводе с санскрита «карма» означает «делать» или «создавать». В действии заключена энергия. Во всем, что мы делаем, заключены возможности для роста. Поэтому мы не рассматриваем карму просто как процесс воздаяния за дела. Мы многократно выбираем для себя такое новое воплощение, которое будет еще более трудным и подвергнет нас еще большим испытаниям, чтобы наша душа извлекла для себя определенные уроки. Когда мы принимаем правильные решения и совершаем правильные поступки, перед нами открываются большие возможности. Их необязательно преподнесут нам на серебряном блюдечке; перед нами просто открываются двери. Если мы делаем неправильный выбор или совершаем неверные поступки, это в свою очередь имеет свои последствия.

 

Многие привыкли сваливать вину за все плохое, что происходит с ними, на «плохую карму». Обычно эти люди путают плохую карму с плохим поведением в этой жизни. Не все неприятности являются результатом прошлых проступков. Да, может случиться, что какие-то стороны в жизненном окружении или определенные обстоятельства оказываются результатами прежних поступков, но в пределах этих обстоятельств мы развиваем новые возможности и творческие способности.Традиционно принято считать, что есть три основных варианта проявления кармы в человеческой жизни (и множество их вариаций). Явление бумеранга. Если мы причиним боль или обидим кого-то, нам тоже могут причинить боль или обидеть. Если мы помогаем другому человеку, кто-то поможет нам. Физиологическое проявление. Если вы оскорбите кого-то физически, например, ослепите кого-то, в другой жизни вы можете родиться слепым. Если вы поможете кому-то вылечить его слепоту, вы можете родиться с лучшим, чем прежде, зрением. Символическое проявление кармы. Если вы постоянно прикидываетесь перед людьми глухим, в другой жизни вы можете родиться с проблемой слуха. Если вы ищете хорошее в других, вы можете родиться с обостренной интуицией и восприятием. Карма - это обучение, и что бы вы ни делали, вы нарабатываете себе карму, неважно, были ли эти поступки в прошлом или они имеют место в настоящем. В карме действует принцип компенсации, но не закон мщения. Если вы сделали что-то плохое в прошлой жизни, это не означает, что именно такое обязательно произойдет с вами в нынешней жизни.

 

Все мы извлекаем разную пользу из наших уроков, поскольку каждый из нас находится на своей собственной ступени развития. Следовательно, и последствия у разных людей могут варьироваться. У каждого урока может быть множество вариантов, и многие жизненные ситуации могут быть использованы для создания наиболее благоприятных условий для усвоения опыта. Карма вовсе не обязательно означает возмездие. Цель ее - обучение и развитие. Она даже может быть отменена на физическом уровне, если затем последует по-настоящему эмоциональная, умственная и духовная компенсация. Любую кармическую проблему можно преодолеть с помощью самоконтроля, усердного труда, любви и одобрения, мудрости и милосердия. Когда мы научимся видеть творческие возможности, дарованные нам в пределах нашей жизни, это откроет для нас положительные аспекты кармического развития.Мы должны привыкнуть к тому, что все и вся в нашей жизни имеет гораздо большее значение, чем мы когда-либо предполагали. Опыт прошлой жизни помогает нам понять это. Мы начинаем видеть за физическим духовное, в нашей жизни открываются новые горизонты.

Категория: Кармические Аспекты | Просмотров: 227 | Добавил: Айрис | Теги: карима, роль кармы, исцеление кармы | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 2
2 strannik  
В карме действует принцип компенсации, но не закон мщения. Если вы сделали что-то плохое в прошлой жизни, это не означает, что именно такое обязательно произойдет с вами в нынешней жизни.

Благодарю,Айрис!

1 Natta  
"Мы должны привыкнуть к тому, что все и вся в нашей жизни имеет гораздо большее значение, чем мы когда-либо предполагали."

Благодарю,Айрис! heart

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]