Главная » 2013 » Февраль » 24 » Важность родовых корней
20:37
Важность родовых корней

Теме родовых отношений уделяется недостаточно внимания, и тому есть определённые причины. После революции в Советском Союзе проводился глобальный эксперимент по установлению социальной однородности. В результате были уничтожены различные объединения людей: сословия, общины, землячества, партии, церковные приходы… Всё это делалось для того, чтобы облегчить воспитание «нового человека» на принципах совершенно новой идеологии. Была поставлена задача максимально уменьшить значение рода, так как именно он нёс в себе традиции прошлого и мешал укорениться новому, коммунистическому мировоззрению.После революции в Советском Союзе была поставлена задача максимально уменьшить значение рода, так как именно он нёс в себе традиции прошлого и мешал укорениться новому, коммунистическому мировоззрению.Политические взгляды разделили людей. Во время Гражданской войны друг против друга вставали люди не только из одного рода, но из одних семей. Многие погибли в братоубийственной войне, другие эмигрировали, третьи умерли от голода, четвёртые сгинули в лагерях и тюрьмах… Большинство дворянских семей, не успевших или не захотевших эмигрировать, были вынуждены открещиваться от своих корней, а детей заставляли отказываться от родителей. И дворянство шло на это ради своего будущего, ради своих детей. Люди жгли семейные документы и фотографии, меняли фамилии и национальности. Родовые отношения насильственно изменялись.

Люди жгли семейные документы и фотографии, меняли фамилии и национальности. Родовые отношения насильственно изменялись.

Затем начались индустриализация и великое переселение строителей социализма. У большинства просто не стало дома, родственников, рода с бабушкой и дедом, с традициями и воспоминаниями. Люди по принуждению или ради идеи покидали родные места и оказывались в чужих краях – на Севере, Дальнем Востоке или на целине. Днепрогэс, Турксиб, Комсомольск-на-Амуре, Магнитка, Кузбасс, Братск, Красноярск, БАМ и ещё сотни городов были построены оторванной от своих корней молодёжью.

Индустриализация и насильственное перемещение лишили миллионы людей дома, родственников, рода с бабушкой и дедом, с традициями и воспоминаниями.

Война и послевоенные репрессии в адрес отдельных людей и целых народов привели к дальнейшему разрыву родовых отношений. Трудно вспомнить, когда и в какой ещё стране поводились бы подобные по масштабам и последствиям эксперименты с родами. Так формировался «советский человек»… Человека отрывали от рода и семьи для того, чтобы он остался один на один с мощной государственной машиной и превратился в ее винтик. Так рождались «иваны, не помнящие родства».

Человека отрывали от рода и семьи для того, чтобы он остался один на один с мощной государственной машиной и превратился в ее винтик.

Насильственное переселение больших масс людей на «новые земли», изменение их социальных статусов (например, перерождение в земледельцев, в металлургов, в шахтёров, в строителей…), прохождение значительной части населения через тюрьмы и лагеря привели к деформации структуры генофонда России. Более того, глубинные кармические проблемы, вызванные такими катаклизмами, ещё ждут своих исследователей.

Разрушение родовых отношений – причины и следствия

Почему это произошло? Для чего было осуществлено насильственное изменение родовых отношений? Ничто не ново под Луной… Происходившие в России в XX веке процессы были лишь повторением того, что было ровно тысячу лет назад во время смены одной идеологии другой. Я имею в виду времена крещения Руси. Тогда было совершено не менее глобальное по влиянию на общество насилие над родом. Почему повторяется история? Потому что развитие обоих процессов было обусловлено воздействием одних и тех же причин.

Родовые устои замедляют и останавливают развитие человека

Процесс развития пришедшего на Землю человека является обязательным. И если он не решает этой задачи, то вновь и вновь попадает в кризисы, прощается с жизнью и возрождается, чтобы реализовать заложенные в нем потенции.

Первая причина кроется в роде самом по себе, препятствующем развитию человека. И здесь мы видим основную проблему, порождающую кризисы, – замедление и остановка в развитии человека. Традиции, патриархальный характер рода связывают человека по рукам и ногам и не дают ему развиваться. Но процесс развития пришедшего на Землю человека является обязательным. Человек – единственное способное к самосовершенствованию существо на планете. И эта его способность должна быть реализована. Для этого и был создан наш физический мир, для этого человек и приобрел «кожаные одежды». И если он не решает этой задачи, то вновь и вновь попадает в кризисы, прощается с жизнью и возрождается, чтобы реализовать заложенные в нем потенции. Задача рода заключается в том, чтобы помочь человеку родиться, вырасти, вовремя отпустить и способствовать дальнейшему развитию. Но род зачастую проявляет чувство собственности на своих членов и не отпускает их, удерживая в своём ограниченном пространстве.
Процесс эволюции неумолим, ведь мир непрерывно обновляется. В этом и заключается жизнь. Попытка воспрепятствовать эволюции приводит к тому, что поток сметает со своего пути всё, что мешает его движению. Стремление к стабильности, к постоянству означает попытку остановить поток жизни, инициировать её кризис. И родовые отношения основываются на поддержании традиций. А время всё ускоряется, поток жизни течёт всё быстрее, и то, что вчера было прогрессивным, сегодня может оказаться устаревшим. И поток просто сносит встретившееся на пути препятствие.

Задача рода заключается в том, чтобы помочь человеку родиться, вырасти, вовремя отпустить и способствовать дальнейшему развитию. Но род зачастую проявляет чувство собственности на своих членов и не отпускает их, удерживая в своём ограниченном пространстве.

Мы знаем достаточно примеров того, как, не сумев справиться с кризисами и катаклизмами, уходят из жизни отдельные люди и целые государства, не желавшие перестраиваться в соответствии с требованиями нового времени. Советский Союз развалился потому, что темпы внутренних изменений не соответствовали скорости происходивших в мире процессов. По этой же причине пал режим Саддама Хусейна в Ираке. По этой же причине ушёл из жизни Сапармурат Ниязов, со временем превратившийся в основное препятствие на пути развития Туркмении… То же самое происходило с родовыми отношениями в России и тысячу лет назад, и в XX веке. Необходимость соответствия времени следует учитывать религиям и другим учениям, которые не желают развиваться в соответствии с потоком жизни и пытаются сохранить свои догматы. Стремление жить по-старому, удержать достигнутое обязательно приведёт к кризису. Это естественный закон эволюции. Не хочешь развиваться постепенно и постоянно – поднимайся вверх по ступеням кризисов. Чем сильнее сопротивляешься переменам, тем большему насилию со стороны мира ты подвергнешься.

Советский Союз развалился потому, что темп внутренних изменений не соответствовал темпу процессов, происходящих в мире. По этой же причине ушёл со сцены режим Саддама в Ираке, Ниязов как главный тормозящий фактор в Туркмении…

Родовые отношения препятствуют развитию новых общественных формаций

Вторая причина насилия над родом заключается в том, что родовые отношения мешали объединению людей и созданию новых общественных формаций. Родовые отношения несли в себе обособленность, разделение и тем самым тормозили вхождение людей в новую эпоху единства. Поэтому в России был произведён грандиозный эксперимент по насильственному разрыву родовых отношений. Гражданская война, эмиграция, сталинские репрессии, Отечественная война, новостройки и целина – всё служило насильственному разрыву родовых отношений на протяжении нескольких поколений. Небывалый эксперимент в масштабах огромной страны привёл к тому, что общество форсированно, революционным способом осваивало коллективные формы и жизни, и деятельности: коммуны, колхозы, трудовые коллективы, пионерская организация, комсомол, партия…

Разрушение родовых связей позволило быстро сформировать коллективное сознание советского человека и заложить фундамент новой коммунистической общественной формации.

Разрушение родовых связей позволило быстро сформировать коллективное сознание советского человека и заложить фундамент новой коммунистической общественной формации. Но насильственная коллективизация в умах и в жизни (всех несогласных ссылали или расстреливали) стала источником огромных проблем для общества. Добро не может быть привнесено принудительно. Лишённые родовых корней, общество и государство с огромным трудом отстояли свою независимость в Великой Отечественной войне и просуществовали совсем недолго по меркам истории – всего восемьдесят лет. Более того, причина процессов деградации в современном нам обществе заключается в отсутствии у народа мощной корневой системы.

Замкнулся тысячелетний цикл, длившийся со времен насильственного крещения Руси. Распался не только Советский Союз. На отдельные «княжества» едва не разделилась и Россия. Непрерывная череда внутреннего и внешнего насилия и принуждения длилась на протяжении тысячелетия. Причинно-следственные связи работают.

Здесь мы сталкиваемся и с проблемами, догнавшими нас из далекого прошлого. Я имею в виду насилие, совершённое над родовыми отношениями тысячу лет назад. Замкнулся тысячелетний цикл, длившийся со времен насильственного крещения Руси. Распался не только Советский Союз. На отдельные «княжества» едва не разделилась и Россия. Непрерывная череда внутреннего и внешнего насилия и принуждения длилась на протяжении тысячелетия. Причинно-следственные связи работают.

Анатолий Александрович Некрасов
Взлет начинается с падения.


Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 568 | Добавил: Айрис | Теги: карма рода, родовое дерево, родовые связи, род, семья, карма, родные люди, родственные связи | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 10
10 altynai  
Спасибо, Стелана!

9 Елена_Ч  
Спасибо, Стелана!

8 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile Человек – единственное способное к самосовершенствованию существо на планете. Задача рода, чтобы помочь человеку родиться, вырасти, вовремя отпустить и способствовать дальнейшему развитию.

7 Ирина-62  
Спасибо,Мастер! clover

6 lemurka  
Спасибо, Stelana!

5 Искатель  
Стелана Спасибо!

4 светик  
Причинно-следственные связи работают.
Благодарю, Стелана! smile

3 Ariadna5317  
Спасибо,Стелана! smile

2 ShManyasha  
Спасибо, Стелана!!! smile

1 Светлячок7  
Спасибо, Стелана! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]