Главная » 2010 » Февраль » 20 » Вибрации и Рейки
13:20
Вибрации и Рейки

Человек своими мыслями задает тон симфонии своего существования и производит ритм, который определяет изменения, непрерывно происходящие в его физическом и других телах. Ментальная сфера служит отражением Мирового Сознания в природе, и она же соответствует Великому Разуму всего Космоса. Для гармоничного и целостного развития необходимы спокойный анализ и ясно поставленные цели саморазвития. Рэйки помогает очистить ментальное тело, выбросить ту негативную материю, что засоряла этот проводник и являлась причиной многих заболеваний. В то же время Рэйки способствует созданию новых вибраций.На этом этапе практик сталкивается с закономерными явлениями. Автоматизм ментального тела сначала как бы противодействует, и первые попытки создания новых вибраций преодолеваются этим автоматизмом. Следует помнить, что это просто необходимая предварительная подготовка для появления ответных вибраций; ибо при этом из ментального тела <выбрасываются> старые материалы, происходит процесс трансформации, освоение новых материалов, соответствующих более чистому сознанию. Порой человек не успевает заметить ощутимого прогресса, осознает лишь бесплодность своих усилий и упорное сопротивление внутри себя. Но со временем картина меняется, так как частицы, порожденные новыми вибрациями, начинают действовать. Человек чувствует эффективность своих усилий и становится тем, кто решает. Если его помыслы чисты, все происходит без постороннего вмешательства.
Таким образом, даже человек среднего уровня, пройдя посвящение Рэйки, может работать над собой, успешно справляться с сопротивлением низшей природы. Последняя теряет над ним свою власть, и он начинает соответствовать вибрациям более высокого порядка. Вырабатывается привычка к спокойной, выдержанной и последовательной мысли. Регулярные занятия медитацией развивают <тело мысли>, делая его все более совершенным.
При воздействии на физическое тело энергия Рэйки достигает всех семи тел - проводников человека, проходя через энергетические центры.
Энергетические центры - ЧАКРЫ.
Один из аспектов практики Рэйки является <оживление> и очищение энергетических центров и каналов. Каналов и чакр в теле человека достаточно много, я остановлюсь на трех каналах и семи чакрах.
СУШУМНА - основной канал, располагается внутри цереброриального канала. Проходит непосредственно через шесть чакр и заканчивается в лобной чакре - Аджни.
ПЕНГАЛА и ИДА проходят, огибая чакры, но, не пересекая их. Скрещиваясь в Аджни, Ида идет в правую ноздрю, Пенгала в левую. Согласно духовным практикам, многие из заболеваний происходят от закупорки каналов.
Чакр, известных на сегодняшний день и функционирующих в той или иной степени, сорок девять. Располагаются они в эфирном теле, соответствуют центрам нервной системы в физическом теле и осуществляют связь с соответствующими тонкими телами, как человека, так и планеты. При настройках Рэйки активизируются энергетические центры в руках, ладонях и пальцах. Поэтому важно, чтобы пальцы при работе были сомкнуты, а руки расслаблены. Это позволяет не рассеивать поток и улучшает его проходимость.
Чакры представляют собой огненные колеса; часто их изображают в виде цветков лотоса. Раскрываясь, они способны воспринимать высокую энергию.
КУНДАЛИНИ - это центр у основания позвоночника у мужчин и 3-4 см от яичников у женщин. Эта чакра имеет 4 лепестка ярко красного цвета. В ней хранится жизненная сила; это - чакра выживания. Она <включается> в минуту опасности и борется на спасение жизни. Хранительница жизненных сил - Змея Кундалини. В процессе эволюции, духовного роста, происходит оживление всех центров подъемом энергии из Кундалини. Этой чакре соответствует звук <до>, запах розы и сладкий вкус (именно шоколадом восстанавливают силы). Мантра для работы с Кундалини <Лам>. Часто при работе с депрессивными состояниями видно, как начинает подниматься энергия и оживлять все центры, убирая состояние уныния и подавленности, что подтверждает тезис о том, что все состояния человека есть отражение его энергетического баланса и результат его обращения с энергиями.
САКРАЛ - центр расположен выше лобка, имеет шесть лепестков ярко оранжевого цвета; чакре соответствует звук <ре>, запах ромашки и вяжущий вкус; мантра для работы <Вам>. Энергия этого центра связана с продолжением рода; это уровень идеализации материальных ценностей, чувственной окраски желаний. Здесь сексуальная энергия обладает огромной силой; на уровне этой чакры воспринимаются эмоции людей. Сакрал - чакра астрального плана. Развитие этого центра, его очищение и трансформация дают ясночувствительность, (человек чувствует то, что может ощущать другой). Одухотворение этой чакры посредством практики позволяет раскрыть ее многоплановые возможности.
МАНИПУРА (Витальная чакра) - расположена в районе от пупка до солнечного сплетения (имеет индивидуальное расположение). Имеет восемь лепестков ярко желтого цвета. Соответствует звук <ми>, запах мяты, вкус жгучий; мантра для работы <Рам>. Это центр распределения психической энергии, центр блокировки от нежелательных вмешательств и последствий. Развитие этой чакры позволяет определить отношение человека к окружающим, степень приятия этих отношений. Чакра закрывается в моменты испуга, предохраняя человека от негативных воздействий. Правильно развитый и сориентированный витальный центр приводит к равновесию между интеллектом (мозгом) и производящей сферой.
Это были центры, находящиеся под диафрагмой.
СЕРДЕЧНАЯ ЧАКРА - расположена на уровне сердца. Единственная, ассоциирующаяся с физическим органом. Имеет двенадцать лепестков зеленого цвета. Соответствует звук <фа>, запах герани, вкус кислый - лимона. Мантра для работы - <Пам>. Этот центр - область перехода от материального к духовному. Чакра любви, нежности и сострадания. Сердечный центр имеет проекции всех центров: верхних и нижних. Это символ соединения энергии неба и земли. При полном пробуждении приводит к такому расширению сознания, которое приводит к объединению человека с миром. Теряется чувство обособленности, которое замещается чувством единения со всеми формами природы. Так реализуется божественное начало в человеке. Раскрываются сверхнормальные способности, так как, насыщаясь космической энергией, сердечная чакра трансмутирует, излучая вокруг себя космические эманации.
ВИШУДХА (горловая чакра) - расположена на уровне центра гортани. Имеет шестнадцать лепестков голубого цвета. Соответствует нота <соль>, запах полыни и горький вкус. Мантра для работы - <Хам>. Это чакра коммуникаций, центр синтеза аналитического мышления и логического рассуждения. Она воспринимает энергии ментального плана. Через нее душа общается с умом. Ее также называют <Престолом духа>. С развитием этой чакры связано яснослышание (понимание языков, различных наречий).
Это последняя чакра, которая активно участвует в существовании среднего человека в этой жизни. Я говорю <среднего>, хотя многие не поднимаются в развитии выше сакрального центра, оставаясь на уровне животных потребностей. Но, где бы ни находился человек в своем развитии, пройдя настройки канала Рэйки, он получает возможность начать свое путешествие со своей отправной точки и достичь кардинальных изменений в плане самосовершенствования за период одной жизни.
АДЖНА (третий глаз) - расположен между бровями. Это 96-лепестковый лотос. Одна половина бледно-розовый цвет, другая - фиолетовый. Физический орган, которому соответствует Аджна, - шишковидная железа у основания черепа. Когда-то это был настоящий физический орган. Этот центр осуществляет создание зрительных образов. Развитие чакры Аджна дает ясновидение. В свою очередь, раскрытие третьего глаза - путь в посвящение.
САХАСРАРА - 1000-липестковый лотос на макушке головы. Чакра чистого космического знания, проявляющегося как интуиция. Через Лотос мы впускаем космическую энергию и направляем ее в остальные центры.
Существуют также второстепенные центры, активизирующиеся при посвящении в Рэйки: 2 - в центре ладоней, 2 - в ступнях ног посередине. Семь чакр в голове между Аджной и Лотосом (Сахасрарой). Они олицетворяют семь аспектов человека.
При работе с энергетическими центрами следует помнить, что любая энергия при неразвитой сердечной чакре ведет к падению. В практике Рэйки существует техника гармонизации чакр. Мы имеем возможность приводить с помощью энергии Рэйки в гармоничное взаимодействие Любовь (сердечный центр) и Силу (центр Кундалини), Творчество (сакральный центр) и возможность проявления на физическом плане (Вишудха - Горловой центр). ( В отдельной главе будут приведены положения рук для сеансов Рэйки, практики дыхания и некоторые упражнения, помогающие практикующим Рэйки).
По мере того, как под воздействием энергии Рэйки развиваются и преобразуются нравственная и духовная природа человека, он все яснее осознает цель своей жизни. А избавление от болезней в процессе практики Рэйки позволяет стремиться к осуществлению этой цели. Когда же человек своими усилиями, пользуясь лишь помощью и поддержкой духовной практики, пробивается на уровень более тонких энергий, выказывая бескорыстную и деятельную натуру, он ставит себя в условия, благоприятные для развития духовных сил и интуиции.
Практикующий Рэйки приобретает власть над своими мыслями, порождениями беспокойного ума. Присоединяет внешнее самообладание к внутреннему, учится управлять своей речью и поступками так же неукоснительно, как своими мыслями.
Практика Рэйки не требует от человека абсолютного совершенства. Она принимает его таким, каков он есть. Но мудрый ученик должен стремиться к идеалу, зная и помня о своем несовершенстве.
Рэйки дается каждому человеку сообразно с его духовным развитием. Он начинает движение с той точки, в которой находится. У одних происходит огромный качественный скачок, потому что человек до этого занимался медитативной практикой и высвободил свой ум, начал работу по очистке ментального плана. Если он уже соприкоснулся с вибрациями высокого порядка, Рэйки становится следующей ступенью на пути познания.
РЭЙКИ. ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА».Королева С.

1.

1.

1.

Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 982 | Добавил: Айрис | Теги: вибрации, учебный центр Стелана, обучение рейки дистанционно, аура и чакры, универсальная энергия, Рейки, рейки усуи риохо | Рейтинг: 5.0/10

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 321 2 3 4 »
32 Marina  
Рэйки дается каждому человеку сообразно с его духовным развитием. Благодарю, Стелана! smile

31 lucyia  
Спасибо, Стелана!

30 Победа  
Рэйки не требует от человека абсолютного совершенства. Она принимает его таким, каков он есть. Но мудрый ученик должен стремиться к идеалу, зная и помня о своем несовершенстве.
Благодарю,Стелана.

29 Светлана-1  
"Человек своими мыслями задает тон симфонии своего существования и производит ритм, который определяет изменения, непрерывно происходящие в его физическом и других телах... Регулярные занятия медитацией развивают <тело мысли>, делая его все более совершенным... Практика Рэйки не требует от человека абсолютного совершенства. Она принимает его таким, каков он есть. Но мудрый ученик должен стремиться к идеалу, зная и помня о своем несовершенстве".
Благодарю, Стелана.

28 armanika  
Спасибо , Стелана.

27 Мышка  
Спасибо,Стелана!

26 фрутелла  
Спасибо Стелана , очень интересно ! smile

25 Лайт  
"Практикующий Рэйки приобретает власть над своими мыслями, порождениями беспокойного ума. Присоединяет внешнее самообладание к внутреннему, учится управлять своей речью и поступками так же неукоснительно, как своими мыслями."
"Рэйки дается каждому человеку сообразно с его духовным развитием. Он начинает движение с той точки, в которой находится."
Благодарю, Стелана! happy

24 светлинка  
Благодарю, за полезную, чудесную статью! Благодарю и за Ваш труд, Стелана!

23 Miracle  
"Практика Рэйки не требует от человека абсолютного совершенства. Она принимает его таким, каков он есть." И действительно - это очень мягкая и добрая энергия и очень разумная! Я так благодарна ей за это! После некоторого перерыва я возобновляю практику Рейки! Я благодарна своему Мастеру за инициацию этой энергии!

1-10 11-20 21-30 31-32
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]