Главная » 2019 » Март » 24 » Влияние обиды на здоровье
08:59
Влияние обиды на здоровье

магия

 

Все знакомы с тем, что такое обида и когда- либо обижались. Есть люди, которые обидами пытаются привлечь к себе внимание. Сегодня все специалисты, в том числе и врачи, говорят, что это очень вредно для здоровья. Чем больше обид копит человек, тем больше будет страдать здоровье. Первой нарушается работа в поджелудочной железе. А в желудке, в моменты обид , начинает активно выделяться соляная кислота. Многие женские болезни появляются в следствии обиды. Обида ‒ это сильное внутреннее психологическое переживание. Обидчивые люди в большей степени могут быть подвержены риску инсульта или инфаркта. Обида ощущается, как ком в горле, либо нехватка воздуха для дыхания. У кого-то начинаются приливы жара, от охватившего их гнева. Любая невысказанная и подавленная обида, является агрессией, которая будет разрушать тело, потому что она направлена внутрь себя.

 

Человек впадает в депрессию, он теряет сон и покой. В организме человека всегда присутствует гармония, а обида наносит ему удар, вызывая полный дисбаланс. В такие моменты повышается уровень холестерина в крови, может случиться закупорка сосудов. В ваших интересах простить обидчика и себя за то, что обижались. Следует принять и понять факт того, что все люди разные, и никто не должен соответствовать вашим ожиданиям. Обида является способом манипуляции, некоторые люди постоянно находятся в поиске повода обижаться. Они не понимают, что наносят ущерб только себе и своему здоровью. Многие таким путем добиваются внимание к своей персоне. Но лучше решать все проблемы другими способами, находя компромиссы.

 

Автор Стелана,  написано для канала Яндекс Дзен

Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 556 | Добавил: Айрис | Теги: здоровье, эмоция обидв, обида, влияние обиды | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 5
5 Alnilam  
Благодарю, Учитель!
Тема весьма актуальна...
cool

4 strannik  
Благодарю,Айрис!

3 Tamara62  
"Любая невысказанная и подавленная обида, является агрессией, которая будет разрушать тело, потому что она направлена внутрь себя".
Айрис, благодарю, очень поучительно! smile

2 Rimma55  
Обида ‒ это сильное внутреннее психологическое переживание.
Любая невысказанная и подавленная обида, является агрессией, которая будет разрушать тело, потому что она направлена внутрь себя.
Благодарю, Айрис за информацию!!! flowers flowers flowers

1 Natta  
"В организме человека всегда присутствует гармония, а обида наносит ему удар, вызывая полный дисбаланс. "

Благодарю,Айрис! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]