Главная » 2011 » Июль » 20 » Вопросы и ответы
18:39
Вопросы и ответы

Что такое черная дыра?В наше время термин "Черная дыра" может восприняться молодежью достаточно позитивно, но на самом деле это умершие светила нашей вселенной - звезды.Сама по себе Черная дыра - это область пространства, имеющая настолько огромную силу притяжения, что ее не может покинуть даже свет, собственно и поэтому ее назвали "черной".Достоверно не известно кто предложил именно это название, но можно с уверенностью сказать - что оно точенее некуда. Научное доказательство существования черных дыр нам предоставил гениальный ученный А.Энштейн, выходя из решения некоторых точных уравнений, но на самом деле её никто не видел, так как для оптических приборов нашего времени это невозможно.У черной дыры неимоверная плотность. Для примера: если сжать гору Эверест до размера черной дыры, то она получится размером не больше атома водорода! А для того чтоб поглотить Землю, нужна черная дыра размером с футбольный мячик.

В черной дыре теряют смысл все законы физики, а также останавливается время. Например если мы будем наблюдать как какой-нибудь объект попадает в черную дыру ,нам будет казаться что он неподвижен, хотя на самом деле его уже давно поглотило. Но наверное самое интересное это то, что в центре практически каждой галактики, в том числе и нашей, находятся огромные черные дыры, к которым по спиральной траектории движутся все тела этой галактики!

Что такое астрология судьбы?

Это что-то между научным изучением и простым гаданием, когда по звездам, небесным телам определяется судьба человека, раскрываются важные и большие перемены, случаи, что ожидают человека.

Дело в том, что везде и всегда длится спор о том, куда отнести это направление. Все предсказания, что можно сделать по расположению звезд – это наука, которую можно доказать и узаконить или же это элементарное гадание, которое является паранормальным явлением? Астрологи древности и современности утверждают, что предсказывать судьбу человека по звездам можно в любом случаи, что это учение, что это всегда 100% результат. Но, а противники этой идеи, говорят, что пока не будет каких-либо законов, теорем, как в любой другой науке, признать гадание по звездам, они не смогут.

Астрология судьбы, как уже отмечалось, это предсказание различных событий в жизни человека. Они могут касаться только его лично, а могут определять судьбу и других людей. Например, когда по звездам предсказывается брак или рождение ребенка. Основной тезис в астрологии судьбы – это то, что судьба есть. У каждого человека есть своя судьба, которая ему, сразу же при рождении, прописывается до последнего его дня. И звезды помогают прочитать то, что человеку прописано.

Что такое эзотерика?

Эзотерика или эзотеризм с древнегреческого языка переводится, как «внутренний». Определений этому термину существует большое количество, но суть их одинакова: эзотеризм – это все скрытное и тайное, это все, что не объясняется наукой и законами. И еще это способ познать себя, познать тайны мировоздания.

Никто не может сказать, когда возникло это течение, но, в виду того, что является объектом изучения эзотерики, можно предположить, что ее появление произошло вместе с появлением философии, когда человек впервые начал задумываться о неизведанных вещах. Но, известно, что таким изучением занимались во всех уголках мира. И на востоке были найдены записи о мистических и магических явлениях в жизни человека, и на западе.
Если воспринимать эзотерику, как науку о познании самого себя, своих глубинных мыслях, предназначениях, то можно утверждать, что эзотеризм совпадает по цели своего существования с религией. Ведь, это течение рассматривает все мистические явления, изучает тайны параллельного мира. На всех этапах своего существования, эзотерика была тайной наукой или направлением. К ней имели доступ только посвященные люди, избранные, которые имели право изучать тайны мира и человечества.
Что такое ведическая астрология?

Ведическая астрология – это древнее направление астрологии, которое практиковали еще около 5 тысяч лет назад. На сегодняшний день оно утратило свою былую популярность, но в мире всё-таки можно найти сторонников данного направления. Оно возникло в Индии, и носит название Джйотиш.

Джйотиш широко практиковали в свое время и его искусство передавалось от учителя к ученику, поэтому ученые не нашли ни одной рукописи, которая могла бы поведать о великом искусстве познания мира с помощью Джйотиш. Людям всегда было интересно узнать свою судьбу и особенно многие из нас не прочь заглянуть в будущее. Подобная тенденция не меняется уже много тысяч лет, поэтому и в древнее время и сейчас гадалки и экстрасенсы пользуются невероятной популярностью.

Искусство Джйотиш помогает определить, каким образом явления природы влияют на человека. Мудрецы не обращали внимания на движение планет, которые отдалены от Земли. Они считали, что они находятся слишком далеко для того чтоб влиять на человечество, а в особенности на судьбу одного человека. Представители ведической астрологии считают, что на жизнь человека влияют те же законы природы, которые осуществляют влияние и на остальные части вселенной. Человек развивается благодаря природе и ее явлениям – это и служило главным предметом изучения мудрецов. Ведическая астрология не совсем схожа с другими направлениями астрологии, но сегодня данное понятие все чаще встречается как в прессе, так и в интернете. Ведическую астрологию относят к ведическим наукам, которые изучают единство природы, Вселенной и человека. Представители ведического направления доказывают связь мозга человека с вселенским разумом. Они даже называют точки, куда на их мнение может заходить информация свыше. Если Вы хотите узнать немного больше о ведических науках, сегодня Вы без проблем сможете найти специальную литературу.
Что такое тибетская астрология?

Это наука, которая вобрала в себя многое из учений Древнего мира о явлениях природы, о временных и пространственных законах, а также законах кармы и методах Освобождения. Именно в этой науке отображается вся вселенная.

Как правило, изучение тибетской астрологии начинается с предания, которое гласит о возникновении элементов «Вселенского мандала», а это время и пространство. «Вселенский мандал» - это отображение бытия, гармоничное начало и именно на нем основывается астрология, медицина, гадание, геомантия, живопись и многие другие науки. Причем, такое понимание имеет место не только в тибетской философии, мудрецы всего мира приходили к этому, только каждый по-своему называл и интерпретировал.

Удивительная особенность тибетской астрологии заключается еще и в том, что она параллельно воспринимает учения двух абсолютно разных традиций – китайской и индийской. Например, эта астрология так же как и китайская, признает 12летний цикл, каждый год из которого посвящен животному. Но, отличительным является то, что животные расположены кругом, в центре которого Будда. Соответственно, когда человек рождается в определенный год, он появляется с какой-то стороны Будды, что имеет в тибетской астрологии большое значение.


Категория: Астромедицина | Просмотров: 965 | Добавил: Айрис | Теги: понятие о вселенной, звезды, эзотерика, черная дыра, астрология, Вселенная | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 161 2 »
16 Рута  
Благодарю, Стелана!

15 ника  
Стелана,спасибо за интересную информацию. smile

14 tanushanik  
Стелана, благодарю! smile

13 medsestra  
Спасибо за информацию,Стелана!!! smile

12 Арктур  
Благодарю, Стелана

11 nika  
Благодарю, Стелана!

10 Nika55  
Стелана,очень интересно,благодарю! smile

9 gala-magic  
Спасибо,Стелана!Интересная информация!!!

8 Ariadna5317  
На всех этапах своего существования, эзотерика была тайной наукой или направлением. К ней имели доступ только посвященные люди, избранные, которые имели право изучать тайны мира и человечества. Благодарю,Стелана1 smile

7 Ainur  
Благодарю, Стелана!

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]