Главная » 2010 » Декабрь » 26 » Встреча с годом
19:14
Встреча с годом

Каждый год в канун праздника мы ищем подсказки: в какой одежде встречать, что подать к новогоднему столу и так далее. Но ведь встреча с годом начинается раньше! Точно так же, как любая наша встреча. Представьте себе, вы ждете: вот придет некий человек – долгожданный, заранее любимый, тот, с кем связаны важные ожидания. Мы готовим к этому событию дом – он должен стать пространством общения. Готовим себя: красиво одеваемся, настраиваемся… Как часто люди сетуют на то, что в их судьбах ничего не меняется: наступающий день неотличим от вчерашнего, каждый год похож на предыдущий, не приносит ничего на самом деле нового…Почему многим не удается вписаться в ритмы наступающего времени? Есть люди, от природы обладающие этой способностью: они всем существом ощущают ритмы времени и движутся в едином потоке с ними. Собственно, все мы изначально умеем так существовать, но, к сожалению, некоторые с годами утрачивают чувство времени. Слишком торопят, подгоняют время – или, напротив, тормозят, опасаясь перемен… И время проходит мимо: двери, в которые мог бы ворваться ветер новых свершений, надежно заперты… Но мы с вами попробуем их отпереть!
В последнее воскресенье года, 26 декабря, наступает особый момент: День определения. Это 21 лунные сутки, символ которых, Крылатый конь, означает неудержимое стремление вперед. Именно сейчас можно, сделав усилие, вырваться из круговерти, выйти на новый жизненный виток.
Для этого давайте постараемся наладить отношения с эгрегором наступающего года. Каждый год создает свой эгрегор: он возникает на исходе года уходящего благодаря ожиданиям множества людей – ведь миллионы ждут наступления нового года, возлагая на него самые радужные надежды и сея страхи, воображают, каким он станет, что принесет, чем наполнит жизнь. Из всех этих энергетических потоков и создается тонкая структура, которая начинает управлять годом – и всеми нами.
Для начала представьте себе эгрегор нынешнего завершающегося года. Это не должно быть слишком сложно: наверняка, 2010-й памятен вам едва ли не по дням, его энергетика еще наполняет вас. В какие-то минуты эгрегор был к вам добр, дарил радость, когда-то он был суров и даже, возможно, несправедлив. Постарайтесь увидеть существо, в котором воплотился уходящий год. Осознайте, что, наряду с миллионами людей и вы тоже творили его – то посылали ему энергию благодарности, то потоки проклятий, в нем живут ваши ожидания и ваши страхи… Ощутили? Замечательно – значит, вам удалось наладить отношения с эгрегором года.
Теперь пора вспомнить эгрегор каждого из прожитых вами лет. Представьте себе светящуюся нить воспоминаний, рассмотрите ее получше. А теперь, словно бусины от начала (года рождения) до года уходящего, нанизывайте на эту нить один за другим эгрегоры прошедших лет. Пусть бусина каждого эгрегора воплотит в себе некое воспоминание, самое яркое событие года. Если вы правильно настроитесь и войдете в транс, то сможете вспомнить и события года вашего рождения. Главное -- не торопиться и верить. Когда бусы прошедших лет собраны, мысленно наденьте их на себя. Это ожерелье есть символ власти над прожитыми годами. Задумайтесь над приобретенным опытом, над радостями и свершениями ушедших лет: пусть они пребывают с вами - а невзгоды и неудачи превратятся в силу опыта. Повторяю: нельзя торопиться, пусть все течет по воле волн, замечайте детали, слушайте себя. Когда процесс завершен, мысленно прикоснувшись к ожерелью, скажите: «Тикун Олам (Исправление Миров)».
А теперь представьте себе наступающий год. Он еще не стал частью вашего ожерелья, но он уже на пороге, он близится целой вселенной предстоящих событий, встреч, разговоров, успехов и свершений. Пусть энергия года грядущего окружит вас, укутает своей лаской. Задержите это замечательное ощущение на несколько секунд и произнесите: «Приветствую тебя, год грядущий, пусть свершатся все добрые записи в книге твоей. Ты, мир грядущий, будь справедлив и добр ко мне и близким моим. Аминь и Амэн».
Зерна будущего
Сплетая годы жизни в единую нить, важно не только настроиться на энергию наступающего года, но и правильно распроститься с уходящим. Итак, вам потребуются пригоршня любых зерен и мешочек из натуральной белой ткани (лучше сшить его своими руками). Вспомните все хорошее, что произошло в 2010-м. Пусть каждое воспоминание, как драгоценный камушек, сверкнет перед вами всеми гранями, всеми переливами цвета. Пока вспоминаете, держите зерна в руке, затем начинайте складывать в мешочек, «назначая» каждое зернышко хранителем того или иного светлого воспоминания.
Когда все замечательные моменты года окажутся в мешочке, завяжите его и положите на столе в центре квартиры или своей комнаты. По четырем сторонам расставьте тонкие восковые свечи на перевернутых хрустальных рюмочках, зажгите их со словами: «Что мое – во веки вечные со мною пребудет, что мне дано – от меня не уйдет».
Поблагодарите Господа за все, что Он дал вам в уходящем году, подумайте о том, что из каждого зерна прорастет грядущее счастье. Дайте свечам догореть – и уберите мешочек в укромное место. Весной, когда появится первая трава, надо будет взять зерна и рассыпать их по земле – лучше всего, на лугу или на поле.
Дерево трех миров
Даже если вы давно перестали украшать в Новый год дом натуральной елкой под потолок, хотя бы одну еловую ветку стоит принести и нарядить. И не только потому, что без нее праздник – не праздник: ель является сакральным символом жизни, соединения в нашей судьбе энергий Прошлого, Настоящего и Будущего; силы трех изначальных миров – Подземного, Земного и Небесного.
Новогодняя ель – это воспоминание о великом мировом Древе, Оси Мира, образ которого лежит в основе большинства древних космогонических теорий. Корни Древа уходят глубоко в землю – в Прошлое, в мир теней, в мир духов, в мир предков. Вокруг его ствола созидается наш реальный мир – явный, вещный, земной. Крона Древа уходит в Небеса, оттуда по ветвям спускаются в наш мир добрые духи и ангелы, туда же, по ветвям Древа, восходят энергии наших добрых дел и искренних молитв.
В Новый год, наряжая елочку, мы не просто создаем особое праздничное настроение и веселый антураж, но возвращаемся к истокам мира: осознаем, как он создан, на чем зиждется, какие законы действуют в нем – и как жить, чтобы мир явил нам свою благосклонность.
Давайте же отнесемся к новогодней ели именно так, осознанно, и, правильно украсив ее, превратим в символ Мирового Древа, у подножия которого человек может обратиться к Небу – и быть услышанным.
Нижний ярус ели символизирует подземный мир и Прошлое. Доставайте с антресолей старые елочные игрушки, если у вас сохранилось хоть что-то: пусть энергия былого окутает низ ели и защитит вас от вторжения темных сил. Здесь же уместны фигурки Деда Мороза: ведь изначально наш Рождественский дед – это дух пращура, Хранителя рода, кому как не ему стать на страже своих потомков.
Второй ярус ели соотнесен с миром реальности, миром Яви. Пусть игрушки, развешанные здесь, символизируют то, чем вы хотите обогатить и украсить свою жизнь. Золотой ключик или пряничный домик – если мечтаете в наступающем году обрести свое жилье. Машинка, если думаете о приобретении автомобиля. Фантазируйте: и пусть ваши мечты украсят елку, а их исполнение украсит вашу жизнь в наступающем году.
Верхний ярус ели – проекция Неба: Горнего, Высшего мира. Ангелочки, цветы, бабочки, звезды, снежинки – пусть тут будут любые игрушки, символизирующие в вашем понимании благосклонность Небес.
Первое утро
Пробили куранты, прозвучали все новогодние тосты и поздравления, гости разошлись… Настало утро нового года. А с ним пришло ощущение, что магия удивительной ночи ушла в небытие, растворилась в буднях. Нет-нет, друзья мои, мы в силах удержать ее и сделать частью своей новой, зарождающейся вместе с этим утром жизни.
И тут на авансцену выходит хозяйка дома. Кем бы вы ни были, моя читательница – инженером или бизнес-вумен, продавщицей или свободной художницей, - пожалуйста, сейчас вспомните, что главная ваша роль в сценарии судьбы – хранительница очага. Наденьте платье, блузку или фартук, в расцветке которых есть золотой цвет. Наденьте украшения из этого благородного металла: пусть ваш мир наполнится энергией Солнца. Голову накройте красным платком. Приступайте к важнейшему ритуалу Первого утра года: ритуалу преломления хлеба.
Соберите домочадцев за столом. Если вы сами испекли каравай – честь вам и хвала. Если же на такой подвиг вы не способны, не беда – возьмите свежий батон и разломите его на такое количество кусков, сколько близких сидит рядом с вами.
Первый кусок – хозяину, второй - хозяйке, дальше – дедушки и бабушки, дети - по снисходящей, то есть, от старшего к младшему.
Теперь возьмите кувшин с водой, склонитесь над ним и произнесите слова: «Любовь» и «Счастье». Разлейте воду по чашкам и одарите ею всех в том же порядке - от хозяина до младшего из детей.
Был проведен уникальный опыт: японский исследователь сфотографировал молекулу дистиллированной воды - она оказалась похожа на восьмигранник. Но когда он к стеклянному сосуду с водой прикрепил иероглиф «Любовь», молекула превратилась в сказочную снежинку, созданную из витиевато-прекрасного кружева. Так что слова имеют большую силу – помните.
И пусть осознание того, как сильна магия слова, станет для вас поддержкой в наступающем году. Счастья вам, друзья мои! До новых встреч в 2011-м!

Автор статьи - Андрей Явный, газета Оракул

1.

1.

1.

1.

Категория: Астромедицина | Просмотров: 896 | Добавил: Айрис | Теги: практики желаний, исполнение желаний, биоэнергетика, волшебство, заговор, новый год | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 231 2 3 »
23 Natalisha  
Спасибо, Стелана! Очень интересно smile newyear

22 Дарья  
Спасибо за все,особенно за правило наряда елочки! : [color=blue]http://s5.ucoz.net/sm/2/angel2.gif

21 Bezmyategnost  
Стелана, большое спасибо! Очень интересные советы! newyear

20 Светлячок7  
Спасибо Стелана , очень интересная информация к Новому году !! smile

19 Эля  
"Приветствую тебя, год грядущий, пусть свершатся все добрые записи в книге твоей. Ты, мир грядущий, будь справедлив и добр ко мне и близким моим."
Спасибо, Стелана!!!

18 CLOUD  
Стелана, благодарю! Много интересного!!! biggrin

17 gaya09  
Стелана, благодарю за интересную информацию!

16 стремящаяся  
Благодарю,Стелана! newyear

15 ShManyasha  
И пусть осознание того, как сильна магия слова, станет для вас поддержкой в наступающем году. Счастья вам, друзья мои! До новых встреч в 2011-м!
Благодарю, Стелана!!! smile

14 elenka2628  
Замечательная статья! Спасибо, Стелана! flowers

1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]