Главная » 2012 » Июнь » 7 » Жить в гармонии с собою
13:19
Жить в гармонии с собою

Учитесь быть гибкими. Учитесь умению адаптироваться. В то же время исполняйте все, руководствуясь прочным внутренним знанием — так, чтобы внешние обстоятельства и условия не могли на вас повлиять. Осознайте, что внешний мир — это отражение вашего внутреннего мира. Если внутри вас царит гармония — вы излучаете ее. Если ваше сердце переполнено любовью — вы изливаете ее на тех, кто рядом. Вы не можете спрятать то, что содержится внутри вас; окружающая реальность — это зеркало вашего внутреннего состояния. Время, проведенное вами в тишине и спокойствии, никогда не бывает потерянным. Каждый человек должен находить возможность сосредоточиться на том, что для него ценно — на своей жизни, на своем духовном пути, и при этом неважно, насколько загружен ваш день. Время, проведенное в тишине, бесценно — оно необходимо, поскольку формирует стержень вашей жизни.Не сгибайтесь под тяжестью забот, иначе вы не увидите всех чудес окружающей жизни. Живите этой красотой и чудом. Пусть ваши глаза будут широко открыты. Цените то прекрасное, что окружает вас. Живите одним днем и цените этот день всем сердцем. Пусть каждый момент вашей жизни будет наполнен любовью и благодарностью. Если вы сталкиваетесь с дисгармонией, оглянитесь вокруг и посмотрите, как можно изменить ситуацию. Постарайтесь сделать это быстро, поскольку негативные мысли дают ростки так же быстро, как семена сорняков, и могут погубить все прекрасные растения в вашем саду, если их вовремя не искоренить. Научитесь контролировать свои мысли так, чтобы они всегда были полны красоты, гармонии и любви. Как только вы освоите искусство мыслить позитивно, вы автоматически научитесь видеть в каждой ситуации только лучшее. Тогда вы сможете расслабиться и свободно и радостно вступить во владения Духа.
Почему бы вам прямо сейчас не получить руководство из первых рук? Разве вы не осознаете, что внутри вас находится вся мудрость, все знание и понимание сути всего сущего? Вам не надо искать это во внешнем мире. Войдите в состояние покоя и загляните вглубь себя. Нет ничего более важного и прекрасного, чем ваш прямой контакт со Мной, Источником жизни. Если вам нужно для этого время — найдите его и обратитесь ко Мне. Вы должны поднять свое сознание на тот уровень, на котором почувствуете, что Я — рядом, и захотите взять Меня за руку и разделить со Мной все ваши взлеты и падения. Если любовь течет сквозь вас, и вы чувствуете наше единение — больше всего на свете вы захотите разделить со Мной вашу жизнь.
Каждый человек должен учиться самодисциплине, и чем раньше он примется за дело — тем проще будет урок. Поначалу это потребует от вас больших усилий, поскольку вам придется заставлять себя делать то, что низший уровень вашего сознания будет категорически отвергать. Вы должны научиться говорить себе «нет»; чем строже вы будете относиться к себе — тем быстрее обретете внутренний покой. Крайне важно уметь брать себя в руки и видеть, когда вы потакаете своим слабостям. Вы должны быть честны перед собой, не пытаясь искать оправданий. Иногда бывает полезно записывать то, что следует изменить в себе, и держать этот список перед глазами. Некоторые слабости невозможно преодолеть в одиночку, но Я всегда рядом, чтобы помочь вам.
В жизни каждого бывали ситуации, когда душевное равновесие утрачивалось из-за чужих слов или поступков. Возможно, вы позволили возникшим в тот момент чувствам изменить ваш взгляд на мир и, таким образом, связали себя по рукам и ногам — собственными предубеждениями, а теперь пребываете в бездействии и не приносите никому пользы? Вы начали этот день, исполненным наилучших намерений? С любовью в сердце? Желаете ли вы видеть в окружающих только хорошее? Если чьи-то слова или действия заденут вас — осознайте это и постарайтесь поднять свое сознание на новый уровень. Обратитесь ко Мне, почувствуйте Мое божественное присутствие и вы увидите, как изменится жизнь вокруг вас. Если вы сможете обратить свои мысли ко Мне, к Моей божественной любви, когда окажетесь в неприятной ситуации — все сразу изменится к лучшему. Помните об этом. Посмотрите, как это действует!

Загляните в свое сердце. Есть ли там что-нибудь, что отделяет вас от мира? Существует ли в вашем сознании зависть, ревность, непонимание и другие негативные чувства, из-за которых вы создаете границы? Вы должны прямо и честно посмотреть в лицо своим недостаткам и ничего от себя не скрывать. Вы поймете, обладаете ли той
выдержкой, которая нужна вам для исполнения вашего предназначения. Если вы ощутите внутренний дискомфорт и попытаетесь найти оправдания своим действиям и мыслям — можете быть уверены: есть что-то внутри вас, что вам нужно менять. Когда вы поймете, что это — знайте: Я всегда рядом, чтобы поддержать вас. Обратитесь ко Мне, и Я помогу вам преодолеть все преграды, что стоят у вас на пути и создает барьеры между вами и миром.

Никогда, ни при каких обстоятельствах не думайте, что вам нечего отдать. Чем меньше вы будете об этом думать — тем проще вам будет делиться: вы обладаете огромными ресурсами. Если вы живете ради других, если способны полностью забыть о себе, служа им и не думая о корысти — вы будете счастливы. Никогда не отдавайте одной рукой, отбирая другой. Когда вы отдаете что-либо, делайте это не жалея, свободно и от всего сердца, а затем забудьте об этом. Это касается отдачи на всех уровнях — как на материальном, так и на духовном. Всегда будьте щедры и никогда не бойтесь призрака нужды. Если вы отдаете искренне — вы никогда не познакомитесь с ней.

Постоянно благодарите за все. Пусть ваше сердце будет открыто, а ваше чувство благодарности льется из него нескончаемым потоком. Как много в жизни вещей, за которые вы можете быть признательны! Благодарность раскрывает вам глаза на Мои чудеса. Вы не упустите ничего, и будете видеть Меня во всем, что происходит. Вся
ваша жизнь подчинена единому плану, поэтому в ней нет места случайности. Все люди, с которыми вы сталкиваетесь, и события, которые с вами происходят, неслучайны. Вы должны обладать безусловной верой для того, чтобы жить, подчиняясь Мне и руководствуясь Моей волей. Отдайте себя на милость Мою, чтобы Я мог с вашей помощью исполнить свою волю. Вы должны понять: когда вы отдаете — вы получаете взамен. Вы можете это сделать, научившись любить Меня всем сердцем, разумом и душой, ведь без любви вы не способны идти по этому пути и жить этой жизнью. Откройте свое сердце и возлюбите!
Научитесь правильно расставлять акценты в жизни, и тогда все у вас получится идеально. Загляните в свое сердце, чтобы понять, что для вас наиболее важно. Вы и ваше благополучие? Работа и материальное положение? Собираетесь ли вы прожить эту жизнь, не зная обо Мне, пребывая в уверенности, что можете справиться со всем без Моей поддержки? Вы вольны сами выбирать то, что вам нравится. Никто не остановит вас. Однако знайте: последствия не замедлят сказаться. И помните: когда вы знаете, что правильно, но все равно предпочитаете идти своим путем — на вас ложится большая ответственность за содеянное. Никогда не извиняйте себя тем, что у вас много дел и нет времени для упорядочивания своего внутреннего мира. Говорю вам: если вы ставите Меня во главу — у вас найдется время для всего.

В духовной жизни вам предстоит найти свой собственный путь. Я всегда нахожусь рядом, чтобы помочь тем, кто предпринимает действия, но вы должны сделать первый шаг. Вы никогда не усвоите урок, если кто-то будет учить его за вас. Вы не сможете обучить ребенка, если будете выполнять за него всю работу. Он должен всему научиться сам. Как бы медленны и неуверенны ни были его действия, в начале вы должны наблюдать за ним со стороны и быть очень терпеливыми. Я наблюдаю за вами с любовью и терпением. Я вижу, как вы делаете свою работу и как совершаете ошибки. Помните: ваши ошибки не напрасны, вы извлечете из них урок. Они позволяют вам двигаться по духовному пути. Каждый шаг, каким бы маленьким он ни был, приближает вас к цели, к осознанию единства со Мной, и, в конце концов, вы поймете, что разделения не существует: вы — часть общей чудесной картины.

Всегда держите перед собой видение совершенства, гармонии и красоты, наблюдайте эти качества во всем и во всех. Пусть любовь в вас бурлит, как вода, пусть она изливается наружу — для всех. Не устанавливайте различий, ведь для Меня все равны, все — одна семья. Вселенская любовь начинается с каждого. Когда каждый человек почувствует ее и позволит ей изливаться свободно — в мире произойдут великие перемены, ведь эта любовь преобразует всю ненависть, ревность, зависть, осуждение и жадность — первопричину всех зол, войн, разрушений и смерти. Любовь создает любовь — вечную и безграничную. Любовь приносит мир, радость и истинное счастье; она несет единение. Поэтому, если вы сбились с пути, петляя по разным дорогам, возвращайтесь на тропу любви; она обязательно приведет вас прямо ко Мне, и вы увидите, что Я уже давно ожидаю вас.

Если вы намерены исполнять Мою волю и идти Моими путями(имеется в виду БОГ) — вы должны делать это от всего сердца. Вы должны стойко переносить невзгоды, осваивая урок полного подчинения Моей воле. Только когда вы отдаете все — вы получите все взамен. Вы не можете съесть начинку и оставить пирог, так же и в духовной жизни — здесь либо все, либо ничего. Многие люди выбирают лишь удовольствия и игнорируют остальное. В этом случае вы руководствуетесь своими желаниями, а не Моей волей. Если таково ваше отношение — вы не сможете жить духовной жизнью. Мне нужно ваше полное подчинение и преданность, и тогда с вашей помощью Я могу являть чудеса.

Эйлин Кэдди – Двери во внутренний мир.



Категория: Саморазвитие | Просмотров: 1011 | Добавил: Айрис | Теги: путь к себе, духовность, саморазвитие, счастье, душа, гармония, гибкость, Дух, самоаознание | Рейтинг: 5.0/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 291 2 3 »
29 Кнопа  
Спасибо

28 Радостина  
Время, проведенное в тишине, бесценно — оно необходимо, поскольку формирует стержень вашей жизни.Не сгибайтесь под тяжестью забот, иначе вы не увидите всех чудес окружающей жизни. Живите этой красотой и чудом. surprised

27 Ирина-62  
Спасибо, Стелана! smile

26 Афродита  
Я всегда нахожусь рядом, чтобы помочь тем, кто предпринимает действия, но вы должны сделать первый шаг.
Благодарю, Стелана!

25 grtii  
Благодарю, Учитель! heart

24 Markella  
Нет ничего более важного и прекрасного, чем ваш прямой контакт со Мной, Источником жизни.
И это так. smile
Благодарю, Стелана smile

23 lucyia  
Благодарю, Стелана! Очень интересно!

22 Светлячок7  
Спасибо, Стелана ! smile

21 medsestra  
Никогда не отдавайте одной рукой, отбирая другой. Когда вы отдаете что-либо, делайте это не жалея, свободно и от всего сердца, а затем забудьте об этом. Это касается отдачи на всех уровнях — как на материальном, так и на духовном. Всегда будьте щедры и никогда не бойтесь призрака нужды. Если вы отдаете искренне — вы никогда не познакомитесь с ней.
Спасибо,Стелана!!! smile

20 armanika  
"Вы должны стойко переносить невзгоды, осваивая урок полного подчинения Моей воле. Только когда вы отдаете все — вы получите все взамен."
Спасибо , Стелана.

1-10 11-20 21-29
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]