Главная » 2006 » Февраль » 28 » Основы Фен-Шуй
12:18
Основы Фен-Шуй
Фэн-шуй — древняя китайская наука, рекомендующая способы жизни в состоянии гармонии и баланса с вашим персональным окружением, что позволяет вам привлечь к себе больше удачи. Это техника создания вашего жизненного пространства, метод благоустройства вашего окружения, метод организации планировки и расстановки мебели. Если говорить очень коротко, то Фэн-шуй указывает благоприятные места и направления в пространстве. Главным критерием является некая таинственная метафизическая сила, ци, которая согласно определенным законам распределяется и перемещается в пространстве и изменяется во времени.

Фэн-шуй — это древний китайский метод жизни в гармонии с энергиями живой земли. Это набор техник и свод знаний, которые можно изучить, а затем систематически применять в личном пространстве и окружающей среде. При правильном применении Фэн-шуй сдерживает свое обещание и приносит удачу тем, кто оформляет свои дома и офисы в соответствии с его принципами гармонии и баланса.

Фэн-шуй способен серьезно увеличить ваши доходы, улучшить материальное благополучие и присматривать за вашим добрым здравием. Он непосредственно отвечает всем стремлениям человечества, предоставляя возможности для прогресса и процветания даже одним тем, что увеличивает шансы на победу, продвижение и успех.

Фэн-шуй — это не магия. А также не духовная практика, требующая огромной веры в могущество Фэн-шуй или убежденности в его эффективности. Фэн-шуй лучше всего воспринимать как науку и практиковать как искусство. Фэн-шуй считается наукой, ибо большая часть его приложений опирается на точное применение знаний, обобщенных в Школе Компаса и широко известных как «формулы Фэн-шуй». В этой системе техник строительство и обустройство комнат, расстановка мебели и т. п. в соответствии с показаниям компаса и в сочетании с основанными на формулах расчетами приносят желанную удачу. Однако определяющими факторами успешной практики являются точность измерения, идет ли речь о направлении, указываемом компасом (порой с точностью до градуса), или же о размерах. Если точно соблюдены пропорции и аккуратно проведены вычисления, формула Фэн-шуй почти всегда срабатывает, принося человеку удачу. Результаты не заставят себя долго ждать. Но вы должны также помнить, что при неправильном практиковании Фэн-шуй просто-напросто не работает!

В дословном переводе Фэн-шуй означает «ветер-вода». В сущности, именно эти два элемента определяют рельеф суши, формируя физические образования живой земли. То, что предлагает Фэн-шуй, — это принципы, позволяющие интерпретировать особенности ландшафта с точки зрения хорошей или плохой энергии, которую он порождает, и, исходя из этого, оценивать, насколько благоприятно или неблагоприятно они сказываются на удаче тех, кто живет в окрестности.
Любой человек может изучить Фэн-шуй. Этот предмет не сложен ни для понимания, ни для практики. Фэн-шуй — не духовная и не религиозная практика. Фэн-шуй не требует глубокой веры во что-то или обладания экстрасенсорными способностями. Фэн-шуй — это наука, методика, техника, основанная на исчерпывающей совокупности принципов, которые выражают представление китайцев о Вселенной. Фэн-шуй постулирует существование некоей жизненной силы в нашей естественной среде обитания, причем эта жизненная сила может быть либо благоприятной и миролюбивой, либо угрожающей и смертоносной. Из книги "Основы Фэн–шуй" Лиллиан Ту.

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 1231 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]