Главная » 2006 » Март » 5 » Кармическое воспитание
13:04
Кармическое воспитание

Пять способов кармического “воспитания”
Ранее мы уже рассматривали пять способов, с помощью которых жизнь может разрушить нашу идеализацию. Давайте посмотрим, как могут применяться эти способы для разрушения идеализации денег.
Способ первый — путем представления вам человека, который имеет противоположную систему ценностей. То есть, если вы постоянно переживаете по поводу нехватки денег, в вашем ближайшем окружении должен появиться человек, который получает еще меньше, но при этом он всем доволен и радуется жизни. Возможно, вы считаете его придурком или блаженным, “не от мира сего”, это не имеет значения. Просто фактом своего существования он опровергает вашу идею о том, что нехватка денег есть основание для переживаний. У него денег еще меньше, а он радуется жизни.
Второй способ — когда жизнь разрушает вашу идею, но конкретного виновника нет. Как этот способ может быть применен в случае нашей идеализации7 Например, вы получаете 1000 рублей в месяц и жутко переживаете по этому поводу, поскольку другие люди зарабатывают во много раз больше. Что-то происходит в экономике страны, и ваша фирма либо разоряется, либо ее продукция (или услуги) перестает пользоваться спросом, ваша зарплата уменьшается до 200 или даже 100 рублей в месяц, и нет никакой возможности получить приработок. Теперь у вас есть все основания по-новому взглянуть на свою прежнюю зарплату, которая была в 10 раз больше нынешней. Только сейчас вы понимаете, как классно было жить, когда вы получали целую тысячу рублей, а не сотню, как сейчас. Тем самым легко разрушается ваша идея о том, что нельзя жить на тысячу рублей в месяц — сейчас-то вы живете всего на сто рублей, и это тоже жизнь.
Третий способ — вы сами оказываетесь в той ситуации, которую раньше осуждали. Этот способ чаще применяется, когда вы осуждаете или презираете бедных или неуспешных людей. Когда вашего осуждения накопится достаточное количество, то жизнь может сложиться так, что вы сами окажетесь среди тех, кого вы недавно презирали. История многочисленных быстрых взлетов и падений бизнесменов новой волны наглядно показывает, как это может произойти
Четвертый способ заключается в том, что жизнь реализует те скрытые программы, которые записаны у нас в подсознании. В области денег это могут быть убеждения, внушенные вам в детстве родителями. “деньги — это грязь”, “торговать стыдно”, “нищим родился, нищим и умрешь”, “все уже давно поделено” и т.д. В более взрослом возрасте вы сами могли где-то подхватить убеждения типа “деньги в жизни не главное”, “в нашем роду все обречены быть нищими”, “стыдно требовать деньги за свой труд” и т.д. К сожалению, все эти программы помимо нашей воли управляют нашей жизнью, обрекая нас на финансовые проблемы.
В принципе, это отдельная большая тема, которая постоянно рассматривается в нашем журнале “Разумный мир” в рубрике “Нетрадиционный менеджмент”, так что рекомендуем на него подписаться (подписной индекс журнала “Разумный мир” № 39047 в каталоге зеленого цвета, стр.162). Кроме того, в начале июля из печати выходит новая книга “Что вам мешает быть богатым”, в которой подробно рассматриваются внутренние барьеры на пути к достижению финансового успеха. Чуть ниже мы сообщим, где и как можно будет приобрести эту книгу.
Пятый способ кармического “воспитания” дает нам время подумать о том, стоило ли столько переживать из-за недостатка денег. Обычно эти вынужденные раздумья человек проводит либо на больничной койке, либо в тюрьме. Когда вы там оказываетесь, то вам кажутся смешными все ваши прежние переживания по поводу того, одну или две тысячи рублей вы получали. Только отсюда вы начнете понимать, как хорошо вам было. когда вы были здоровы, свободны, могли есть и пить по своему выбору, ходить куда угодно и так далее. А если вам было хорошо, так почему же вы так переживали?
Примерно так Высшие силы могут разрушить идеализацию денег. Под каким из способов кармического “воспитания” вы находитесь сегодня, смотрите сами. Если обнаружите какой-то способ, то, пожалуй, стоит пересмотреть свою систему ценностей, особенно в отношении денег.
Мы не говорим “будьте бедными”
Во избежание неправильного понимания всего вышесказанного необходимо добавить следующее. Мы не говорим, что бедным быть хорошо. Мы не призываем вас смириться с существующим материальным положением, сидеть и ждать, когда Бог подаст, вовсе нет. Если вам нужны деньги или материальные объекты, которые сделают вашу жизнь более комфортной — пробуйте их достичь любыми доступными вам способами, в этом нет никакого греха. Творец много чего хорошего создал в этом мире, почему же нам не воспользоваться этим?
Но вот если на пути к материальному благополучию у вас возникают проблемы, то не погружайтесь в мир негативных эмоций, и тогда все будет замечательно. Рано или поздно ваша цель будет достигнута, вы купите себе машину или квартиру, съездите за границу или откроете свой бизнес и так далее. А если сегодня что-то не получается на этом пути, то это вовсе не повод для переживаний. А всего лишь повод для размышлений — а нужна ли вам в действительности эта цель, все ли вы сделали для ее достижения, нет ли каких-то других вариантов ее реализации и так далее. По книгам А.Свияш Разумный мир
Просмотров: 1054 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]