Главная » 2006 » Март » 6 » Расчистка завалов
17:32
Расчистка завалов
Материалы для этой публикации взяты из книги Карен Кингстон «Фэн-Шуй: гармония в вашем доме"
Искусство Очищения Пространства начинается с расчистки всех накопленных вами завалов, наведения порядка в доме и хорошей генеральной уборки. Чем более тщательно вы это делаете, тем лучше будут результаты, которые вы получите от использования остальной информации, содержащейся в этой книге.

Завал — это застоявшаяся энергия

Никогда не надо недооценивать роль завалов в вашей жизни. Когда я встречаю людей, которые жалуются мне на то, что они «застряли на полпути», я знаю, что дома у них обнаружатся кучи завалов. Завалы возникают вместе с застоем энергии.
Здоровая энергия — энергия движущаяся. Подумайте, что происходит, когда застаивается вода в бассейне. Очень скоро она темнеет и начинает дурно пахнуть. Подобные вещи происходят и на энергетическом уровне, когда люди живут в окружении завалов.
В те годы, когда я только начинала свою работу, я развивала не только свою способность ощущать окружающие меня энергии, но также и свои пять органов чувств.
Когда я хожу по чьему-либо дому, я буквально чую завалы, даже если они скрыты от глаз в шкафах или под кроватью. От них исходит смрад затхлости, и этот запах проникает повсюду.
Многие люди, у которых образовалось немало завалов, говорят, что они не могут найти в себе силы расчистить их. Они постоянно чувствуют утомление.
Это происходит потому, что все, чем вы владеете, привязано к вам энергетическими канатами. Жить в окружении завалов — это все равно что таскать за собой повсюду оковы и путы прошлого. Не удивительно, что вы чувствуете усталость.
Расчистка завалов освобождает в теле огромное количество энергии. Когда вы избавляетесь в своей жизни от чего-то, что не имеет для вас большого смысла и значения, вы чувствуете облегчение на уровне тела, ума и духа. Когда ваше окружение становится для вас ценным, вся ваша жизнь приобретает оттенок святости.
Вы получаете возможность жить в настоящем и двигаться вперед вместе с потоком энергии. Именно это объясняет, почему культуры с небольшими материальными запросами, как правило, духовно целостны, в отличие от культур, в которых присутствует культ вещей.
Люди бессознательно нагромождают завалы с тем, чтобы подавить свою собственную жизненную силу. Может, они и хотели бы изменить свою жизнь к лучшему, но в их подсознании кроется страх перед неизвестным.
Если у вас накопились завалы, поймите, что они есть у вас потому, что на каком-то уровне вы нуждаетесь в них именно сейчас. Понимание же того, почему именно вы испытываете в них потребность, поможет вам покончить с ними раз и навсегда.
Дважды за всю свою жизнь я избавлялась от всего, что имела, и начинала все заново. Оба раза это был невероятно пугающий опыт, но вместе с тем и невероятно волнующий. Я испытала великолепное чувство обновления, которое помогло мне в корне изменить свою жизнь.
Одна женщина, побывавшая на моем семинаре, так вдохновилась, что, вернувшись домой, позвонила в Оксхэм (сеть благотворительных магазинов в Великобритании — Прим. пер.) и сказала: «Немедленно присылайте грузовой автомобиль!»
Она опустошила свой гардероб, оставив себе всего пять вещей, избавилась от старой стереосистемы... и к приезду грузовика у нее на крыльце возникли штабели старых вещей.
Таким образом, она высвободила огромное количество застойной энергии, создав пространство для чего-то нового.
Неделю спустя она получила от своей матери по почте чек на 5 000 фунтов стерлингов. Она накупила себе целый гардероб новой красивой одежды, приобрела замечательную аудиосистему и все то, о чем мечтала.
Она сказала мне, что совсем не ждала этого чека и что последний раз мать прислала ей деньги десять лет назад! Я не рекомендую всем и каждому поступать таким же образом, но в ее случае это определенно сработало.
Другая женщина написала мне: «Вы ушли от меня в 2 часа дня, и я, не пообедав, до полуночи занималась своей квартирой в соответствии с вашими советами. Теперь я реализовала все ваши идеи из области Фэн-Шуй.
Я была полна энергии и каким-то образом умудрилась разгрести огромное количество завалов, хотя до того все мои попытки оканчивались ничем. Красный Крест и Оксхэм очень мило избавили меня от всего этого!»
Как-то на одном из своих семинаров Дениз Линн рассказала замечательную историю из тех времен, когда она проводила индивидуальную терапию, работая один на один с больным.
Случилось так, что один из клиентов позвонил ей и сказал, что находится на грани самоубийства.
Именно в этот момент она была очень занята с другим клиентом, и она сказала молодому человеку, мягко, но твердо: «Послушай, я не могу разговаривать с тобой сейчас. Иди и разбери два своих ящика и после позвони мне».
Могу представить себе его реакцию, наверное, он подумал, что Дениз не расслышала его или не поняла всю серьезность положения.
На самом же деле она все слышала и поняла. Когда он перезвонил через час, вычистив два ящика, кризис уже миновал, и он сам нашел решение своей проблемы, которая раньше так его подавляла.
В расчистке завалов заключена огромная целительная сила. Причина этого кроется в том, что, совершая уборку на внешнем уровне, вы делаете возможными перемены на внутреннем. Что снаружи, то и внутри, и наоборот.
Свобода от завалов — это одно из величайших благ. Благодаря этому вы можете достичь в своей жизни того, чего хотите. Более того, это непременное условие обретения радости и счастья.
Когда вы испытываете радость, то ощущаете поток энергии, пронизывающий ваше тело, а этого никак не может произойти, если ваши каналы заблокированы.
Обычно все наши завалы становятся явными при переезде. Он воспринимается как трудная работа, в частности именно потому, что перед тем, как начать паковать вещи, вы сортируете их, решая, что брать с собой, а что нет.
С каждым предметом вам приходится вступать в мысленную и эмоциональную связь. Это может быть очень утомительным.
Мое самое первое и самое главное правило звучит так: если я выезжаю из дома завтра и при этом хочу расстаться минимум с одним или двумя мешками хлама, то вещи я начинаю разбирать уже сегодня.
Когда заходит речь о консультации по Фэн-Шуй, меня приглашают в дом и спрашивают о возможных изменениях, которые могли бы привлечь в него поток положительной энергии.
Нередко случается так, что самый ценный совет, который я могу дать, заключается в том, что я прямо и откровенно говорю: «Избавьтесь от этого» и «Избавьтесь от того».
Пока не расчищены завалы, эффект от любых корректировок Фэн-Шуй будет минимальным, и консультация не принесет никакой пользы.
И даже хуже, если обитатели дома опережают события и применяют Фэн-Шуй-усилители, такие, как зеркала или кристаллы, до расчистки завалов. Так они могут только удвоить свои проблемы.
Одна женщина пришла на мой семинар и попросила провести Очищение в ее доме. Она нарочно назначила встречу через несколько недель с тем, чтобы до моего прихода расчистить все завалы.
Она проделала эту работу так тщательно, с такой заботой и вниманием, что, когда я пришла к ней, мне уже практически нечего было делать. После расчистки завалов ее дом действительно преобразился и весь как будто искрился улыбкой!
Некоторые люди чувствуют паралич из-за своих завалов. Если бы они откладывали консультацию по Фэн-Шуй до тех пор, пока их не расчистят, то, наверное, ждали бы целую вечность.
Этим людям пойдет на пользу, если специалист укажет им на то воздействие, которое оказывают на них завалы. Это побуждает их что-то предпринять на сей счет.

Хранение вещей «на всякий случай»

Иногда люди путаются в том, что на самом деле называть завалами. Мое определение завалов таково: это вещи, за которые вы держитесь и которые «замораживают» вашу энергию, поскольку не находят применения в вашей жизни.
Часто люди хранят вещи «на случай», что на самом деле значит «на случай, который никогда больше им не представится»...
«Нужно сохранить эти вещи "на случай"», — говорит вам ваше подсознание. Оно готовит вас к тому, что они могут понадобиться вам в будущем, и вы соглашаетесь с ним: «Я знаю, что это когда-нибудь мне пригодится!»
Если у вас накопилось много вещей, не выброшенных на помойку именно по этой причине, то имейте в виду: тем самым вы посылаете миру весть о том, что не доверяете ему заботу о вас. Из-за этого вы всегда будете чувствовать себя уязвимым и неуверенным в своем будущем.

Быть опрятным

Некоторые люди думают, что, поскольку я так рьяно выступаю за расчистку завалов, я должна быть маниакально опрятным человеком, ведущим жизнь дзэнского минималиста. Любой, кто когда-либо жил со мной вместе, от этой идеи покатился бы по полу от смеха!
Моим астрологическим знаком является Рак, так что я от природы склонна к накоплению запасов, как никто иной. Просто, когда я обнаружила, что расчистка завалов в окружающем меня пространстве значительно улучшает мою жизнь, я приучила себя это делать.
Иметь завалы и быть неопрятным — не одно и то же. Если я работаю над каким-то проектом, то у меня вся комната завалена бумагами и различными материалами. Потом я все это убираю, а на следующий день начинаю снова.
Решите, что лучше для вас. Для меня постоянная опрятность является чем-то чересчур сте-рильным. Она совсем не стимулирует мое творчество. Вместе с тем беспорядок и завалы вокруг меня полностью блокируют мою творческую активность.
По мере того как я перестаю пользоваться чем-то, я убираю это обратно на место. Это создает пространство для новых идей.

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 1410 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]