Главная » 2006 » Март » 9 » О человеке
13:04
О человеке

Человек, являясь высшим проявлением сознания на Земле, определяет мир, существующий вокруг него. По многим древним Учениям и современным взглядам выдающихся людей, в человеке заключен ключ мироздания. Он – отражение мира, тогда как мир – отражение человека. Что наверху – то и внизу. Что внизу – то и наверху. Древние скрижали Тота призывали человека познать себя самого. К этому же призывают восточные Учения, которые сохранили для нас Знания и Мудрость древних. Об этом же говорят многочисленные современные школы и практики. Познай себя, и через это знание ты найдешь понимание мира и ключ к тому, чтобы сделать этот мир чище и светлее. Но как сложно это – найти себя... Многие скажут: все просто - вот я, вот мир. И этот мир – для меня. Кто-то скажет: я ничто в этом мире, песчинка, от которой ничего не зависит. Но очень сложно найти в себе силы и сказать: мир – это я. Мы едины. Мой мир достоин меня, а я достоин его. И я ответственен за то, что происходит рядом. Очень сложно принять для себя постулат ответственности. Не потому, что мы недостаточно сильны и хороши для этого. Не потому, что от этого станет сложнее жить. Это сложно сделать потому, что мы не знаем, кто мы. Мы забыли, зачем мы пришли на Землю и откуда. И самое страшное – порой мы не знаем, куда мы идем...
Мы знаем, что человек является клеточкой Земли и строение тонких тел человека и их функционирование является этому подтверждением.
Человек является частичкой Бога, Создателя.Дело в том, что наш характер, наш склад ума, наша способность мыслить – отнюдь не случайный набор характеристик и качеств.
Наши прошлые воплощения, опыт прошлых жизней, отраженные в кармическом теле, проецируются, продавливаются на ментальное тело, создавая штампы мышления, обозначая рамки возможных для человека мыслей и реакций на приходящую извне информацию.
Зачастую мы реагируем на ситуацию совсем не так, как нам хотелось бы, как мы считаем правильным. Однако именно эта реакция и является единственно возможной в таком случае, поскольку обусловлена полученным ранее, зачастую далеко в прошлых жизнях, опытом.
Задача же в этом воплощении – найти возможные причины этих реакций и постараться разобраться с ними. Наши реакции – своеобразная подсказка нашей души, воплощенная посредством механизма причинно-следственных связей и реализация этого механизма в процессе человеческой жизни.
Записанная в кармическом теле информация дает определенную мысленную реакцию через образ мыслей, закрепленных в ментальном теле, и определенную эмоциональную реакцию, закрепленную в астральном теле как эмоциональные модели.
Однако по причине того, что сейчас зачастую большая часть жизни этого воплощения уже прожита, а также в результате неосознанных реакций, зачастую далеких от позитива, наше физическое тело находится в состоянии, которое не позволяет человеку выйти достаточно быстро на позитивный настрой, и, приступив к четкому анализу своих мыслей и реакций, отработать карму, научиться чисто и позитивно думать, исключить из своего эмоционального багажа эмоции отрицательного направления.
Это происходит из-за того, что когда проблемы с тонких тел (необработанные кармические ситуации, неправильное мышление, отрицательные эмоции) продавливаются на физическое тело и получают здесь свое выражение в дисфункциях органов и систем, болезнях, человеку нужно прилагать кратно большее количество усилий, чтобы выйти из привычного, сформированного годами стиля мышления и поведения.
Любая дисфункция, любая болезнь – это привнесенная в организм энергия и информация определенного свойства. И эти субстанции в организме располагаются вопреки замыслу Создателя, но с согласия и при способствовании этому самого человека.
Эти энергии, субстанции были привлечены нашими неправильными (с точки зрения Создателя) мыслями и, обосновавшись в теле, требуют себе подпитки. При этом, чем дольше субстанция живет в организме и получает подпитку, тем сильнее она становится. Чем сильнее она становится, тем больше энергетической подпитки требует. Когда же она этой подпитки не получает, она провоцирует человека на негативные мысли и эмоции. В результате человек попадает в замкнутый круг, из которого самостоятельно выйти достаточно трудно. Нужна воля и самоконтроль. Существуют определенные техники, помогающие разомкнуть этот круг. Однако прежде всего необходима воля и работа самого человека, потому что без этого даже посторонняя помощь вряд ли окажется успешной.Так помоги себе сам! Данная статья взята с сайта Послания человечеству
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 3386 | Добавил: Айрис | Теги: учебный центр Стелана, трансформация, саморазвитие, аура, научное объяснение рейки, Мастер-Учитель, Рейки, Инициация Рэйки, чакры, Посвящение | Рейтинг: 5.0/19

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]