Главная » 2006 » Март » 17 » Настройка Рейки
13:54
Настройка Рейки

Одним из факторов этого стремительного вхождения Рэйки в жизнь людей является доступность обучения Рэйки .Существуют самые различные школы и линии Рэйки, множество независимых Мастеров Рэйки как традиционной западной линии, так и нетрадиционных направлений. Широкое распространение получили дистанционные настройки (инициации) Рэйки, проводимые посредствои интернета и телефона. Хочу еще раз подчеркнуть- ощущения и сила их очень различна у разных людей и эти ощущения никак не говорят о том, что у одного Рэйки больше, а у другого меньше. Поэтому старайтесь не сравнивать свои ощущения с ощущениями других, а просто слушать себя, слушать свою интуицию и следовать ей. Очень полезно отмечать свои ощущения от работы с разными органами, разными болезнями и разными людьми, причем и здесь эти ощущения могут сильно варьировать. И, в связи с этим, главным критерием остается практика - т.е. больше всего обращать внимание надо не на силу тепла в руках а на результат работы - если боль прошла и состояние улучшилось, хоть руки и не были теплыми - прекрасно, если же даже при горячих руках что-то не идет – это повод задуматься о причинах этого. Возможно, проблема очень сложна и требует более длительного лечения, возможно пациент (или вы сами, если вы лечите себя) не хочет расстаться с проблемой или болезнью, которая, например, приносит больше внимания со стороны близких и т.д. Возможно человек, хоть внешне и согласился на Рэйки лечение, но внутри боится его - по каким-либо причинам и т.д. Во всех этих случаях более длительное применение Рэйки поможет решить и эти внутренние проблемы - например энергия Рэйки смягчая, гармонизируя внутреннее состояние человека, поможет ему найти внутри себя то тепло, которое он безуспешно ищет у других и уже его близкие потянутся к этому теплу и к нему, гармония растворит страхи вообще и страх получения Рэйки и т.д. и сеансы принесут свои результаты - проблемы и болезни уйдут. Именно поэтому одна и та же болезнь, т.е. люди с одним и тем же диагнозом, могут потребовать разного времени для излечения с помощью Рэйки. Рэйки, как и другие нетрадиционные практики, лечит не болезнь - Рэйки гармонизирует человека , и чем больше нуждается в нем в гармонизации, тем дольше будет процесс лечения, но результаты все равно будут великолепными- исцелена будет и та болезнь с которой начинали и многие другие и даже обстоятельства жизни изменятся к лучшему.
Тут я хочу отметить еще одну особенность лечения с помощью Рэйки - часто люди начинают лечить что-то попроще - например доставляющую им неприятности старую травму колена, хронический насморк, растяжение связок и т.д., но быстрого результата не достигают, начинают сомневаться в Рэйки и тут выясняется, как правило случайно, что излечению подверглось более серьезное заболевание. Например, один из моих учеников случайно узнал на очередном медосмотре, что его кардиограмма, которая в прошлый медосмотр настрожила врача, значительно улучшилась, хотя сердце он не лечил целенаправленно, лишь делал себе общие сеансы Рэйки и лечил последствия спортивной травмы, причем не очень успешно. У ученицы отступила сильная гипертония – тоже вроде без целенаправленного ее лечения, одна пациентка не отмечала никаких изменений в состоянии здоровья, но ее муж стал проявлять к ней внимание, дарить цветы, интересоваться ее здоровьем, чего не случалось до занятий Рэйки уже многие годы и т.д.
Поэтому старайтесь охватить полную картину - т.е. отметить не только улучшения в конкретном месте, на которое вы обращаете внимание при лечении, но и другие возможные слабые места как в здоровье, так и в жизни. Это то, что многие целители называют интеллектом Рэйки - т.е. энергия идет в то место тела, которое требует помощи больше всего, и конечно это более серьезные проблемы, болезни сердца, высокое давление и т.д
Еще один важный момент – это так называемый целительный кризис, происходящий после настроек Рэйки, как и после начала лечения другими натуральными средствами.
Что такое целительный кризис - это некоторое обострение имеющихся заболеваний, или очистительный процесс, происходящие после настройки. Например, может участиться мочеиспускание или стул, может обостриться хроническое заболевание. Однако обострение как правило бывает не сильное и быстро проходит, уступив место выздоровлению.
Перейдем теперь к процессу собственно настроек Рэйки. Ритуалов настроек существует великое множество, от самого простого ритула, при помощи которого доктор Усуи по свидетельствам очевидцев проводил свои настройки. Он просто сидел напротив учеников и смотрел на них, посылая Рэйки; до сложных современных ритуалов с использованием почечного дыхания, визуализации фиолетового пламени и т.д.
По моему опыту и опыту других Мастеров можно заключить, что все эти настройки работают одинаково хорошо, что позволяет предположить, что сам ритуал не имеет никакого значения для передачи вибраций от учителя к ученику – возможно, ритуал имеет значение лишь для самого учителя, давая ему возможность сосредоточиться на передаче энергий. Точно так же как и символы Рэйки не несут сами по себе никакой энергетической нагрузки, а являются, по образному выражению Мастера Рэйки из Японии Хироши Дои, лишь тренировочными колесами на трехколесном велосипеде, введенными доктором Усуи для помощи в сосредоточении на отдельных вибрациях своим ученикам. Символы являются своего рода ключами или якорями, фиксирующими сознание на определенной длине волны энергии или привязывающими невидимый объект изучения - энергию к видимому объекту – изображению символа.
В традиционной японской школе Рэйки символы практически не используются. Однако для западного человека их роль достаточно важна - западному человеку проще сосредоточиться на чем-то видимом, материальном, имеющем к тому же название, чем на невидимой энергии.
Получив настройку Рэйки – 1, вы можете начинать лечить себя и других с помощью Рэйки, прикладывая руки к телу по стандартным позициям Рэйки или водя руками над телом пациента или своим телом. Второй способ предпочтительнее, т.к. во-первых позволит избежать обвинений в производстве сеанса массажа без предварительного обучения массажу и без получения лицензии, и в то же время применение Рэйки без прикосновения не только не менее эффективно чем при прикосновении, но возможно и более эффективно, чем контактный способ.
Точно так же вы можете посылать энергию Рэйки своим животным и растениям, очищать и энергетизировать пищу и предметы. Особое внимание обратите на зарядку воды с помощью Рэйки. Часто питье заряженной воды является даже более эффективным, чем проведение сеанса, и конечно гораздо менее продолжительным и более удобным, особенно в пути.
Немного о позициях Рэйки. Стандартные позиции Рэйки приведены во многих книгах – я же посоветую вам не придерживаться их строго, а считать только началом - той печкой, от которой принято танцевать, а доверять во всем своей интуиции. И еще – лучше не накладывать руки на тело пациента, а держать их на некотором расстоянии от него - так приятнее и пациенту и целителю и, что важнее, так эффективнее работа. Поставьте руки над телом пациента и перестаньте их контролировать - дайте рукам самим парить в любом направлении, танцевать и двигаться – иногда подключая к этому движению и свое тело. Руки летят над пациентом, снимая с него блоки и наслоения, танцуя веселый танец освобождения и любви, иногда притормаживая над каким-то местом, иногда совершая движения как бы ножницами, отсекающими связь тела с болезнью, иногда поглаживающими и расправляющими ауру - руки живут своей жизнью. Поэтому ум хорошо бы в это время занять чем-то - не зря же Усуи сенсей советовал ученикам заучивать наизусть Гуосеи (философские стихи императора Мэйдзи). Попробуйте тоже отвлечь свой ум - стихами ли, молитвами ли или даже беседой или просмотром телевидения .
Дубровский Мастер Рейки

Категория: Обучение | Просмотров: 1299 | Добавил: Айрис | Теги: целительство, биоэнергетика, Обучение, целительные Лучи, ангелы, религия, Рейки, карма, архангелы, инициация | Рейтинг: 4.9/11

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]