Главная » 2006 » Апрель » 13 » Упражнение "Дракон"
14:09
Упражнение "Дракон"

Упражнение "Дракон" взято из арсенала тибетских монахов, оно используется йогами всего западного мира (если так можно выразиться - западными йогами).

Назначение упражнения: открытие каналов энергоснабжения и наполнение всего организма и ауры необходимыми энергиями Космоса и Земли.

В чем суть этого упражнения? Мы с вами встаем в такую позу: колени слегка согнуты, мыски ног разведены, руки - в стороны, открытыми ладонями вверх, локти полусогнуты.

Перед любым упражнением по дыханию делаем глубокий вдох, закрываем глаза, сосредотачиваемся, полный выдох.

Далее, на вдохе мы поток солнечной энергии втягиваем через макушку головы и через центры рук. Этот поток мы приводим в диафрагму, делаем паузу, чтобы энергия усвоилась нами, а затем на выдохе мы выпускаем этот поток через ступни ног и через копчик в землю. Поток, принимаемый от Солнца - золотисто-оранжевого цвета. Вся поверхность под вами на десять сантиметров должна стать точно такой же золотистой.

Теперь мы принимаем энергию Земли. На вдохе берем красновато-коричневую энергию Земли, втягиваем через ступни ног и через копчик, доводим до диафрагмы, делаем паузу, а затем выталкиваем поток земли вверх в ауру, через центры рук и через макушку головы.

Следующий цикл - вдох солнечной энергии и выдох солнечной энергии в землю. Вдох земной энергии, выдох земной энергии в ауру. Цвет солнечной энергии золотисто-оранжевый, цвет земной энергии красновато-кирпичный. Диафрагма ходит вверх и вниз, поток.

Колени не выпрямляйте, иначе будут болеть икры. Диафрагма ходит вверх и вниз.

Время выполнения упражнения 5-7 минут.

Заканчиваем упражнение выдохом через ступни ног и через копчик в землю.

Это упражнение можно делать лежа, но тогда это будет уже не "Дракон", а его вариант, под названием "Поляризация", и со стороны ступней вы будете втягивать не энергию земли, а серебряную энергию Луны. Солнце - Луна, вот почему поляризация. Серебряный цвет очень полезен, когда вы заболеваете. Очень полезно окунать себя в эту серебряную энергию, для того, чтобы убить вирусы в организме. Значит, в упражнении "Дракон" используется энергия Земли и Солнца, в упражнении "Поляризация" - энергия Солнца и Луны. Солнце всегда над головой. Нужно будет делать и так и так, но не больше семи минут. Заканчиваем выдохом через ступни ног.

Во время выполнения упражнения почувствуйте, как ступни заработали, запульсировали. На ступнях очень много биологически активных точек, и при этом типе дыхания эти точки начинают открываться, открываются ваши каналы энергоснабжения. Человек работает на двух типах энергии - на земной и на космической. Нашему физическому организму, нашим клеткам, нужна земная энергия, на космической энергии эти клетки не работают. Кора головного мозга работает на магнитной энергии земли, но сам мозг работает на высокочастотной энергии космоса. Низкие колебания земли распространяются на кору, а высокочастотные воспринимаются с помощью зон головного мозга. Поэтому нам с вами нужна и та, и другая энергия

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 1911 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]